« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

В 2005 году, в возрасте 20-и лет меня осудили за драку по ст.339 ч.2 и назначили отсрочку сроком на один год. Судимость уже давно погашена. Могу ли я принять участие в лотерее...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 11 След.
RSS
Можно ли поменять адрес доставки Green Card, приехав в США?
Цитата
Яна Склярова пишет:
receipt numbe


Этот номер есть в Welcome Notice (форма I-797C, Notice of Action) в левом верхнем углу, которое придет к вам перед гринкартой.
Фото первой попавшейся формы в интернете - у меня немного другой текст письма, но смысл номеров остается.
Изменено: lokusta - 09.07.2012 02:26:03
Ребята!
С адресами, куда приходят ваши документы лучше ничего не путайте, потеряете-потом не найдете! Это же Америка!
Там долго придется объяснять американцам как и почему!
Указывайте адрес надежный, верный, точный! Чтобы человек вдруг не уехал в отпуск или не переехал оттуда вовсе!
Ехать туда вам не обязательно!
Вы можете проживать и по другому адресу!
Главное, что бы человек, получивший ваши документы был надежный! Передал или переслал сразу же как получил их.
Присоединяюсь на все 100!

Можно въехать в США, "активировав" визу. Побыть немного и уехать домой. Документы, пришедшие НАДЕЖНЫМ людям, можно даже переслать DHL в Россию (мало ли у кого какие дела остались дома, не ждать в США), а получив уже американские документы (ГринКарты и SSN) в России, ехать уже обратно на ПМЖ.
Последний раз менять адрес можно в аэропорту. У меня была сложная ситуация, когда я приехала на адрес тот который оставила в аэропорту, носить там не смогла. Ходила в иммиграционную службу, меняла адрес, отправил яла письмо в иммиграционную службу и онлайн меняла. Была уверена что карту вышлют на новый адрес. Но как оказалось, выслали ее все таки на тот который я оставила в аэропорту. Благо добрые люди ее сохранили и отдали мне. Так что думайте до аэропорта. Бронируйте отели, хостела, простите знакомых, но после аэропорта уже никто ничего менять не будет.
Яна Склярова, рада за вас, что карточку всё же получили. Как говориться: "Мир не без добрых людей".
При заполнении анкет ГК был указан один адрес их доставки, возможно ли его изменить? Что для этого надо? Визы получены
Спасибо
Изменено: Ирина (модератор) - 13.12.2012 16:11:13 (Сообщение перенесено из новой темы)
Jonesss, если вы уже находитесь в США, то ознакомьтесь с рекомендациями в этой теме, а если еще на родине, то почитайте ветку Изменение адреса в аэропорту, куда будет отправлена green card.
Возник вопрос (небольшая проблема). В форме 230 указали адрес знакомой для получения Green card но знакомая купила новый дом в другом штате. На интервью хотели предоставить новые формы 230 но работник консульства взяла только форму на ребенка с новым адресом а заявить о смене адреса на нас мы забыли. Что посоветуете кто знает, кроме заявления о новом адресе по прилету. Звонили в консульство в кол-центр там такого раздела нет(автоответчик). Мы читали можно внести изменения на сайте egov.uscis но там требуется ввести какой-то номер а где его взять? Просим помощи или совета кто сталкивался с данной проблемой...Спс.
Изменено: Ирина (модератор) - 20.12.2012 15:39:35 (Сообщение перенесено из новой темы)
Никакой проблемы нет.На въезде, то есть когда будете проходить пограничный контроль уже в США смените адрес. smile*yes*. Как приедите, отоспитесь после перелёта, чтобы 100% съездите дополнительно в ближайшие офисы SSN и homeland security и дополнительно расскажите о смене адреса.. smile*scratch*
Изменено: Иван Коренев - 20.12.2012 15:02:28
Иван Коренев, спасибо за совет но привычка не откладывать на завтра то, что можно сделать сейчас, свое берет...
Цитата
Father-in-law пишет:
Иван Коренев, спасибо за совет но привычка не откладывать на завтра то, что можно сделать сейчас, свое берет...

smile;-) немазашо. Сейчас уже ничего не исправите. А аэропорту прибытия...Если нужен будет адрес, пишите в личку smile;)
Иван Коренев, щиро дякую! Ваши слова подтверждены ответом из посольства:
Цитата
Thank you for your inquiry of December 21, 2012.
Unfortunately, we can’t change the address in the U.S. where you want your Permanent Resident Cards (Green Cards) be mailed. Please have your request written in English and present it to the officials at the port of entry in the U.S. The officials may be able to assist you with your request.


Так что будем менять адрес доставки Green Card по прилету...
posle priezda nado posetit usps.com change adress.
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Я указала адрес города Майами. Теперь передумала туда ехать, и мне нужно в Лос-Анджелес. Я заплатила 165 долларов. Собираюсь в Америку в конце сентября. Теперь сразу после оплаты мне вышлют Грин карту в Майами в течении месяца? Или грин карту вышлют только после моего въезда в страну? И что мне нужно сделать чтобы поменять адрес, чтобы карта пришла в Лос-Анджелес?
Цитата
eka-gurckaya@mail.ru пишет:
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Я указала адрес города Майами. Теперь передумала туда ехать, и мне нужно в Лос-Анджелес. Я заплатила 165 долларов. Собираюсь в Америку в конце сентября. Теперь сразу после оплаты мне вышлют Грин карту в Майами в течении месяца? Или грин карту вышлют только после моего въезда в страну? И что мне нужно сделать чтобы поменять адрес, чтобы карта пришла в Лос-Анджелес?


Грин карта не высылается до пересечения вами границы США. Как только вы прилетите в штаты и передадите желтый конверт с вашим делом в руки иммиграционной службы - только тогда эти документы будут переданы для изготовления вашей карты.
Адрес можно изменить в аэропорту. Также по прилету заполните онлайн форму изменения адреса AR-11 на сайте uscis.com. После того, как вы заполните и кликните отправить эту форму, у вас спросят - имеются ли у Службы иммиграции, заведенные на вас дела, находящиеся на рассмотрении (pending cases), которые вы также хотели бы перенаправить на новый адрес - нажмите да, и таким образом вы перенаправите свою пока еще готовящуюся грин карт на новый адрес (проверено на личном опыте, работает).

Важное примечание:
На своем почтовом ящике разместите надпись со своим именем, фамилией как в паспорте (иначе почту могут просто не оставить).
Если по прилету вы не получили письменного извещения о своем деле (receipt) в течение первых 30 дней - свяжитесь по телефону со Службой иммиграции: National Customer Service Center (NCSC): 1-800-375-5283. Либо запишитесь онлайн на личный прием к иммиграционному офицеру: InfoPass - Make an Appointment

Удачи и легкости в адаптации!
Изменено: mamushka - 29.07.2013 18:02:27
скажите пожалуста если адрес для карты в Вашингтоне , а прилет в Чикаго это возможно??
спасибо.
п.с . сорри если не увидел ответ на форуме))
Цитата
Suspect пишет:
скажите пожалуста если адрес для карты в Вашингтоне , а прилет в Чикаго это возможно??

Да, конечно. Одно с другим совсем никак не связано.
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
спасибо smile:-)
Цитата
mamushka пишет:
Как только вы прилетите в штаты и передадите желтый конверт с вашим делом в руки иммиграционной службы...

Малюсенькое уточнение по цвету конверта smile:): в консульстве в Казахстане желтые конверты больше не в ходу. Нам выдали обычные белые. На стойке приема документов (в Вашингтоне) лежала еще стопка конвертов. Все были белые. Сомневаюсь, что все прибывшие были из Казахстана

Цитата
mamushka пишет: Адрес можно изменить в аэропорту.

Нам в аэропорту адрес менять не стали. Сказали поменять его на сайте.

Цитата
mamushka пишет: Также по прилету заполните онлайн форму изменения адреса AR-11 на сайте uscis.com. После того, как вы заполните и кликните отправить эту форму, у вас спросят - имеются ли у Службы иммиграции, заведенные на вас дела, находящиеся на рассмотрении (pending cases), которые вы также хотели бы перенаправить на новый адрес - нажмите да, и таким образом вы перенаправите свою пока еще готовящуюся грин карт на новый адрес (проверено на личном опыте, работает).

Когда я это делала, то раздел pending cases требовал ввести номер квитанции (receipt), которого у нас, естественно, не было: https://egov.uscis.gov/coa/displayCOAForm.do . Пришлось делать то, что получилось. А у Вас был receipt #??? Или Вы меняли адрес позже, когда уже пришло notification letter?

Цитата
mamushka пишет: Важное примечание: На своем почтовом ящике разместите надпись со своим именем, фамилией как в паспорте (иначе почту могут просто не оставить).

Думаю, это особенно критично для адреса в апартаментах. Мужу при подаче документов на SS# тоже наказали так сделать, особенно в свете того, что у нас разные фамилии. Мы ничего такого не успели сделать (обещали, что будем ждать 2 недели, а пришло все в течение 4-х дней) - все доставили в целости и сохранности.

Цитата
mamushka пишет: Если по прилету вы не получили письменного извещения о своем деле (receipt) в течение первых 30 дней - свяжитесь по телефону со Службой иммиграции: National Customer Service Center (NCSC): 1-800-375-5283 . Либо запишитесь онлайн на личный прием к иммиграционному офицеру: InfoPass - Make an Appointment

Я буду звонить завтра, до истечения 30 дней, т.к. нас уже замучали (в Вирджинии) с просьбами показать ГК. Особенно данный вопрос волнует банки: счета нам пока открыли как нерезидентам. Есть мысль получить права, чтобы все отстали. Только вот у меня проблема будет со сдачей вождения - машина друзей для меня слишком велика, и я не смогу на ней уверенно маневрировать. В крайнем случае сделаю пока State ID.

А вот ссылка дана для записи на прием совсем по другим вопросам. Это правильно? smile=-O
Цитата
Mailusha пишет:
Цитата
mamushka пишет: Также по прилету заполните онлайн форму изменения адреса AR-11 на сайте uscis.com. После того, как вы заполните и кликните отправить эту форму, у вас спросят - имеются ли у Службы иммиграции, заведенные на вас дела, находящиеся на рассмотрении (pending cases), которые вы также хотели бы перенаправить на новый адрес - нажмите да, и таким образом вы перенаправите свою пока еще готовящуюся грин карт на новый адрес (проверено на личном опыте, работает).

Когда я это делала, то раздел pending cases требовал ввести номер квитанции (receipt), которого у нас, естественно, не было: https://egov.uscis.gov/coa/displayCOAForm.do . Пришлось делать то, что получилось. А у Вас был receipt #??? Или Вы меняли адрес позже, когда уже пришло notification letter?


В другой теме написала, и здесь повторюсь: без receipt number, который присылают в notification letter звонить бесполезно. Так что буду просто надеяться, что пришлют документы хоть куда-нибудь. У нас по обоим адресам надежные люди, но первоначально указали адрес человека, который может быть в отъезде. Да и в принципе живет подальше от нас.
Изменено: Mailusha - 20.11.2013 02:22:59
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 11 След.