« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Если за время ожидания результатов лотереи у нас с мужем родится ребенок (которого, естественно, невозможно внести в число участников, т.к. его еще нет), как решится вопрос с Грин...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 ... 12 След.
RSS
Краткосрочное пребывание в США при 1-м визите по GC. Выезд без карточки GC. Повторный въезд по им.визе, Как скоро можно выехать без карточки GC? Как вернуться без карточки по иммиграционной визе?
Ворваться в США до 1 августа а грин карту дай Бог к концу октября получить
То есть я буду легально находиться на территории США с учётом того что закончится виза, тем самым я не буду нарушать закон о прибывания ?! Я почему спрашиваю, просто я переживаю, что приеду у меня закончится срок миграционной визы а на руках ещё не будет Грин Карты, я не буду похож на нелегала?!
Цитата
Олег Волшебник пишет:
То есть я буду легально находиться на территории США с учётом того что закончится виза, тем самым я не буду нарушать закон о прибывания ?! Я почему спрашиваю, просто я переживаю, что приеду у меня закончится срок миграционной визы а на руках ещё не будет Грин Карты, я не буду похож на нелегала?!


По приезду в паспорт ставится штамп, который заменяет гринкарту на 1 год. То есть фактически ее какое-то время не будет, но в теории она у вас уже есть и штамп это подтверждает.
Спасибо за вашу помощь, теперь мне спокойнее стало smile:-)
А вот в подобной ситуации: есть 2 недели в рамках отпуска на въезд, что лучше сделать за время пребывания? Как я понимаю, есть смысл податься на SSN. Номер же будет известен сразу или нет? Потому что ждать его тоже скорее всего ни денег, ни возможности. Просто надо возвращаться, закрывать дела, может, искать удаленно работу там и через 5-8 месяцев уже въезжать. Еще не известно, согласится ли человек переслать гринки, когда они придут не по США, а в РБ.
Цитата
QSL пишет:
А вот в подобной ситуации: есть 2 недели в рамках отпуска на въезд, что лучше сделать за время пребывания? Как я понимаю, есть смысл податься на SSN. Номер же будет известен сразу или нет? Потому что ждать его тоже скорее всего ни денег, ни возможности. Просто надо возвращаться, закрывать дела, может, искать удаленно работу там и через 5-8 месяцев уже въезжать. Еще не известно, согласится ли человек переслать гринки, когда они придут не по США, а в РБ.


Номер сразу не дадут, если в первый день заполните анкету то есть шанс улететь с номером
Цитата
SamsunG GalaxY пишет:
Номер сразу не дадут, если в первый день заполните анкету то есть шанс улететь с номером

Вроде слышал, что можно на ССН заполнить анкету в POE сразу, как раз сэкономит время.
Добрый день. Мы выиграли грин карту и прошли интервью в Варшаве в апреле этого года + 3 Визы ( я,супруга и дочь). На данный момент мы с женой находимся в США а дочь пока что дома. Грин карты наши пришли, но они у нас пока не на руках а находятся в другом городе у наших знакомых.
У меня такой вопрос. Может ли моя супруга полететь домой и прилететь обратно по визе которая у неё в паспорте или ей обязательно нужно иметь при себе грин каток?
И второй вопрос. Мы с женой свои Визы распечатали и грин карты уже готовы . Не будет ли проблем на границе когда она прилетит вместе с дочкой?
а сроки визы дочки еще не просрочены?

Что значит, вы визы распечатали и ГК готовы?
Изменено: 32 zefira - 13.06.2018 06:48:03
32 zefira,
Интервью было только в апреле - визы должны быть еще действительны.
Пересекли границу США первый раз, запустили процесс выдачи грин-кард (как я понимаю - это и есть "распечатать визы" smile:-) ) и можете спокойно съездить обратно
Добрый день! Подскажите, пожалуйста - вдруг что-то изменилось... smile*dont_know*
Я - гл. аппликант. После въезда в США примерно через неделю возвращаюсь на родину (возможно, на 3-4 мес.).
Не повлияет ли этот скорый отъезд на получение GC членами моей семьи, которые всё это время будут находиться в США?
Т.е. с момента пересечения границы в первый раз мы становимся как бы автономными друг от друга?
Заранее благодарю за комментарии! smile:-)
Не знаю, обсуждалось ли это уже здесь, не нашла, поэтому расскажу о нашей истории, пусть кому-то она поможет избежать нашей ошибки.

Несколько недель назад мы въехали в США впервые. Летели туда через Вашингтон. К слову, заветные штампы получили буквально за 5 минут, никаких очередей, все в разы быстрее чем 12 лет назад, когда я оформляла свою предыдущую ГК. Тогда ожидание длилось 3 часа.

Так вот, через две недели нам предстояло лететь обратно в Москву, остались важные дела, которые необходимо закончить. Понятное дело, что на руки ГК мы еще не получили, они где-то на пути к свекру в США. Но штампы есть и мы были уверены, что все у нас схвачено. А перелет обратный был сложносоставной и первая пересадка ожидала нас в Торонто. То, что транзитные визы в Канаду нужны мы узнали буквально на пути в аэропорт. Но нас сразу успокоили, что гражданам и резидентам визы оформляют быстро онлайн.

Прибыв в аэропорт за два часа до вылета самолета мы уточняем эту информацию на стойке регистрации. Сотрудник дает нам сайт, через который оформляются визы. Стоят они $7 с человека и делается все быстро-просто. Рядом с нами люди также оформляют такие визы, так что ничего страшного, все успеем. Начинаем заполнять. И тут возникает проблема. В процессе заполнения опросника после утвердительного ответа на вопрос о резидентстве в США система требует указать номер ГК. Коего у нас еще не нет, тк на руках пока нет ГК.

Идем обратно к стойке регистрации. Собирается консилиум из сотрудников Canadian air, все смотрят на анкету, но ни у кого нет идей как ее заполнять в нашем случае. Время идет, я уже не на шутку нервничаю. Затем сотрудники разводят руками, мол, не знаем как вам быть, и дают нам некий номер, по которому нам должны сказать что-то вразумительное. Звоним. Минут через 5, проиграв нам в ухо несколько мелодий металлический голос вежливо сообщает, что время ожидания оператора составит 30 минут. А у нас до посадки остается 20.. Чувствую, как начинаю тихо седеть. Пока муж топчется у телефона и смотрит за нашими детьми и вещами, бегу обратно к стойке регистрации и прошу хоть чем-то нам помочь. Сотрудники делегируют эту задачу друг другу, жду. Наконец, начинают звонить куда-то по своему внутреннему телефону. Слушаю медленные приветствия, топчусь на месте и ощущаю как мои уже седые волосы поднимаются дыбом от ужаса оттого, что сейчас наш самолет улетит, а мы так и не пройдем дальше стойки регистрации. В конце концов сотрудник кладет трубку и принимается медленно и очень долго благодарить меня за ожидание и извиняться за неудобства. Киваю и пытаюсь не впиться ему в волосы от отчаяния. Что он узнал? А то, что в нашей ситуации другого выхода кроме как лететь НЕ через Канаду нет. То есть мы, имея на руках все официальные документы, билеты и все остальное просто никаким образом сделать полуторачасовую пересадку в Торонто не можем. У меня шок. Спрашиваю, как же быть. Советует звонить в авиакомпанию прямо сейчас, чтобы успеть до того, как начнется посадка на наш рейс и пытаться переиграть наш обратный перелет так, чтобы маршрут был другим.

Дальше звонок в Люфтганзу, от которой были куплены оригинальные билеты, отмена перелета, бронь нового и доплата в размере $1500 плюс к очень не дешевым билетам, которые уже были куплены до того. Потом шестичасовое ожидание в аэропорту с маленькими детьми (кто знает, тот поймет) и перелет через Германию домой. Вот так вот, не ходите дети в Канаду гулять (
Поделюсь своей историей.

Первый въезд 19 июня 2018 в Нью-Йорк. На таможне все оформление заняло минут 5, ничего сложного - передал пакет документов, поболтали с таможенником и все. Велкам ту Юнайтед Стейтс.

Но мне надо было вернуться в Россию (обучение было не закончено и вопросы по своим ООО надо было закрыть). Вылетел через 2 дня обратно!

Начитался на форумах, что русские таможенники могут не выпустить со штампом на истекшей выездной визе, потому что они типа не знают про то, что виза со штампом становится временной грин картой. Распечатал и скачал PDF файлы с объяснением этого Справочник для перевозчиков. Требования к дорожным документам стр. 48 на русском и Carrier Information Guide. Documentary Requirements for Travel стр. 40 на английском. Но в Шереметьево меня ничего даже не спросили. Таможенник знал это. Спросил только с какого раза я выиграл и легкой грустью в голосе пожелал удачи.

И вот 26 октября 2018 (спустя 4 месяца) я влетаю в Сан-Франциско. На таможне попадается очень серьезный и злой таможенник. Там была 3 часовая очередь и постоянно кто-то что-то нарушал и именно этот таможенник выходил из своей кабинки и всех строил по стойке смирно. В общем не хотел попасть на него, но попал. Он посмотрел дату на штампе, спросил сколько я отсутствовал. Я сказал 4 месяца, что было обучение и закрывал компанию. Он очень серьезно с давлением сказал что-то типа "грин карта - это не привилегия, а ответственность и что он сейчас запросто может меня не пустить в страну". Я понимающе кивал, говорил, что больше не буду нарушать условия. Он спросил на какой срок я остаюсь сейчас в США, я сказал на год. Далее он отправил меня без паспорта на полный досмотр. Там уже были более общительные и приятные таможенники. Поговорили с ними, он спросили нет ли запрещенных вещей, сколько денег и т.д. Предупредили, что заберут все что не декларировано или опасное. В результате ничего не забрали, потому что $10.000 налички я указал, а больше ничего особенного и не было у меня. И отдали паспорт.

В принципе все.
Цитата
Тимур Файзуллин пишет:
Я понимающе кивал, говорил, что больше не буду нарушать условия.


Какие условия вы нарушили?
Погладь кота.
Не знаю, правильно ли я делаю, что пишу об этом здесь, но попробовать все-таки стоит. Постараюсь быть краткой. Изложу ситуацию, представлю вопросы и буду безмерно благодарна ответам.

Если всё сложится удачно, то в скором времени мы станем счастливыми обладателями зелёных карточек. Обстоятельства сложились следующим образом: мы не можем переехать сразу, но планируем посетить страну в ближайшие полгода сроком на 2 недели, потом вернёмся в Россию, решим все вопросы с работой, имуществом и прочим и вернёмся снова в США.

Если медосмотр состоялся в феврале, то в страну мы должны въехать до сентября. Допустим, мы там окажемся в мае. Оформим возможные документы, посмотрим жильё, но вернёмся на ПМЖ только в декабре, т.е.с момента первого посещения страны пройдёт 6 месяцев и 2 недели.
Подозреваю, что краткость приведёт к сложностям понимания, но все же рискну задать вопросы:

1. Каковы шансы получить грин карты и ssn в течение двух недель с момента приезда? Примечание: мы поставили злополучную галочку при заполнении анкеты. До сих пор не поняла, чем это грозит. Кто знает - отпишитесь, пожалуйста.

2. Если мы не получим грин карты до отъезда, по какому документу мы покидаем США? Загранпаспорт с визой, правильно же?

3. После того как мы получим грин карты (находясь в России), въезды в США осуществляются по ней? Дополнительные визы в загранпаспорте не требуются?

4. Так как повторный въезд будет произведён спустя 6 месяцев и 2 недели с момента выезда, каковы шансы столкнуться с проблемами на границе? Могут ли вообще не впустить. На официальном сайте сказано, что при отсутствии до года и с намерениями сделать США своим домом (я не цитирую), проблем возникнуть не должно.
Возможно, вопросы глупые. И наверняка что-то уже не раз обсуждалось. С грудным ребёнком тяжело посвятить много времени чтению форума. Но я искала, честно.

В общем, кому не лень, поделитесь информацией, ссылками, советом. Всем заранее огромное спасибо!
Цитата
Карина Нагорная пишет:
1. Каковы шансы получить грин карты и ssn в течение двух недель с момента приезда? чем это грозит. Кто знает - отпишитесь, пожалуйста.
2. Если мы не получим грин карты до отъезда, по какому документу мы покидаем США? Загранпаспорт с визой, правильно же?
3. После того как мы получим грин карты (находясь в России), въезды в США осуществляются по ней? Дополнительные визы в загранпаспорте не требуются?
4. Так как повторный въезд будет произведён спустя 6 месяцев и 2 недели с момента выезда, каковы шансы столкнуться с проблемами на границе? Могут ли вообще не впустить. На официальном сайте сказано, что при отсутствии до года и с намерениями сделать США своим домом (я не цитирую), проблем возникнуть не должно.
!

1. Шансов получить гринкарту за 2 недели почти нет, но бывает и такое. SSN я успел получить за 1 неделю, но галочку не ставил и подавали сами заявление на месте.
2. Загранпаспорт - верно.
3. Дополнительной визы не требуется. Гринкарты и паспорта достаточно.
4. Спросить могут, а не пустить - сомневаюсь. Думаю, что все должно быть хорошо. А почему вы не можете вернуться через 5 месяцев и 2 недели? Вроде, сроки позволяют вам въехать позже и вернуться раньше.
Изменено: USAKZ - 12.03.2019 08:32:09
Дорогие форумчане помогите разобраться, насколько я лох и провально ли мое дело:

Выиграла Green Card, получила визу в паспорт сроком с 7 августа 2018 по 2 февраля 2019,

въехала в США 29 декабря 2018 года через НЙ, потом уехала домой в ожидании карты и закрыть текущие дела. Я еще в России, моя карта так и не пришла, но пришло письмо с указанием, что мой пакет, который я вручила на границе потерян, а значит, надо прийти на собеседование в местный офис uscis.

Я засчитывала получить пластик, забрать его через друзей и приехать летом в США уже с ним. А пластика нет, вместо него просьба прийти в местный офис.

Могу ли я въехать в США по бумажной визе сейчас? (я была уверена, что в любом случае моя бумажная виза действует вместо карты, если что, и потому была так спокойна, а друзья в США меня разубеждают и говорят, что приехать я к ним не смогу).

Дайте свой вердикт. Спасибо!
Изменено: Ирина (модератор) - 13.05.2019 14:03:36 (перенесено из новой темы)
Цитата
nastyarur пишет:
Могу ли я въехать в США по бумажной визе сейчас? (я была уверена, что в любом случае моя бумажная виза действует вместо карты, если что, и потому была так спокойна, а друзья в США меня разубеждают и говорят, что приехать я к ним не смогу).

На визе должны были поставить штамп, который 1 год заменяет грин карту. Почитайте эту тему. Тут описывали истории перелета без гринки.
Удачи!
Цитата
nastyarur пишет:
Могу ли я въехать в США по бумажной визе сейчас?

По закону Вы считаетесь постоянным жителем США, независимо от того, получили ли Вы пластиковую карту. Возвращайтесь в США как можно скорее и идите в USCIS разбираться. IMHO.
Цитата
nastyarur пишет:
а друзья в США меня разубеждают и говорят, что приехать я к ним не смогу).

А Вы их не слушайте. Мало ли что они говорят. Или они лицензированные специалисты по иммиграционному праву?
Изменено: vershinin - 31.05.2019 22:28:00
Совершил активационную поездку в начале марта. На территории США провёл 3 дня. Разумеется, получить грин карту на руки не было возможности.
Сейчас ГК и ССН пришли на адрес моего знакомого и хранятся у него. Из документов у меня на руках только паспорт со въездным штампом от прошлого визита. Через неделю собираюсь окончательно переехать. Билеты уже куплены.
Хотя штамп в паспорте и заменяет ГК на год, я опасаюсь что могут возникнуть проблемы. Вероятно будут интересоваться почему я приезжал только на 3 дня и почему нет грин карты.
Похожие ситуации уже обсуждались и судя по всему, самое страшное к чему стоит готовиться - это подробный допрос на границе. Причём, строгость этого допроса зависит от офицера.
Известны ли случаи, когда людей со штампом и без ГК не пустили в США?
В целом, как подготовиться к въезду?
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 ... 12 След.