« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Мне 24 года, холост. Скажите, пожалуйста, если один из моих родителей выиграет Green Card, смогу ли я тоже уехать?

Еще 1037 вопросов » Ответы 3

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 12 След.
RSS
Краткосрочное пребывание в США при 1-м визите по GC. Выезд без карточки GC. Повторный въезд по им.визе, Как скоро можно выехать без карточки GC? Как вернуться без карточки по иммиграционной визе?
Цитата
howto пишет:
Совершил активационную поездку в начале марта. На территории США провёл 3 дня. Разумеется, получить грин карту на руки не было возможности.
Сейчас ГК и ССН пришли на адрес моего знакомого и хранятся у него. Из документов у меня на руках только паспорт со въездным штампом от прошлого визита. Через неделю собираюсь окончательно переехать. Билеты уже куплены.
Хотя штамп в паспорте и заменяет ГК на год, я опасаюсь что могут возникнуть проблемы. Вероятно будут интересоваться почему я приезжал только на 3 дня и почему нет грин карты.
Похожие ситуации уже обсуждались и судя по всему, самое страшное к чему стоит готовиться - это подробный допрос на границе. Причём, строгость этого допроса зависит от офицера.
Известны ли случаи, когда людей со штампом и без ГК не пустили в США? В целом, как подготовиться к въезду?

Интересоваться вашими 3мя днями никто не будет, а почему нет GC - вполне (по отзывам там часто бывает). Говорите как есть, что уехал, ещё не было её на руках. Вооружитесь распечаткой положения погранслужбы, что штамп = GC, на соседнем форуме кто-то не так давно кидал ссылку.
Цитата
Insider пишет:
Интересоваться вашими 3мя днями никто не будет

Очень надеюсь на это.

Цитата
Insider пишет:
а почему нет GC - вполне (по отзывам там часто бывает). Говорите как есть, что уехал, ещё не было её на руках.

Предвижу следующий вопрос от пограничника: почему уехал, не получив гринкарту?
Кстати, может ли друг переслать мне гринкарту? Это не запрещено? Если я буду заезжать с пластиковой GC на руках, тогда все проблемы отпадут.

Цитата
Insider пишет:
Вооружитесь распечаткой положения погранслужбы, что штамп = GC, на соседнем форуме кто-то не так давно кидал ссылку.

Благодарю, я уже нашёл и распечатал.
howto, а можно попросить ссылочку? Если это не справочник авиаперевозчика (он уже есть у меня).
Цитата
raineeva пишет:
howto, а можно попросить ссылочку? Если это не справочник авиаперевозчика (он уже есть у меня).

Temporary I-551 Stamps and MRIVs
howto,
Спасибо большое!
Добрый день, хочу уточнить одну информацию. Приехав в Америку до получения Грин карты у меня будет такая возможность сразу вернутся обратно на родину, чтобы закончить дела? А возвращаться буду когда мне вышлют грин карту почтой.

Заранее спасибо!
Green20199, вернуться можно. Собственно, об этом в данной теме и писали на протяжении 8 листов.
Успехов!
Спасибо огромное!! smile:-)
Кто летал через Стамбул со штампом в паспорте?
Слышал истории, что могут не пустить в самолёт. Стоит ожидать проблем от турецких авиалиний на пересадке или в аэропорту вылета?
Доброго дня, вечера, ночи
Прошу ответить на вопросы
Я и моя жена прошли собеседование и получили паспорта с визами мне dv1 жене dv2 + документы на выезд
Покупаем билеты, Скоро на выезд.
У меня дома остаются старые родители. Я хочу получить Грин - карту и сразу вернутся домой
В США в первое время я буду жить по адресу сына.

Мои Вопросы:
1) Когда мы получим саму Грин-Карту (порядок получения в самой США) ?
Насколько я понял из интернета Грин карта будет прислана по почте на адрес сына (потому, что я у него первое время буду проживать).
2) Могу ли я выехать из США до получения грин-карты на руки. Будет ли прислана Грин карта по почте. Сможет ли моя жена DV2 получить и мою и свою Грин Карту

Заранее благодарю за ответы
Изменено: Ирина (модератор) - 26.07.2019 13:40:14 (Сообщение перенесено из раздела "Проблемы, запутанные ситуации и отказы")
Улететь вы сможете хоть на следующий день по прилету. Ещё год ваш штамп в паспорте (который поставят на границе) будет заменять вам гринкарту. То есть, без грин карты Вы сможете даже обратно улететь в США, показав паспорт со штампом.
Желательно оплатить fee (по 220$) за гринкарту ещё дома. Тогда они прийдут быстрее.
Прийдут они на тот адрес, который вы указали при заполнении ds-260. Или на границе можна его изменить на другой. Забрать можете и вы, и жена, и сын, так как придут по почте.
Не знаю только на счёт social security number. Достаточно ли просто запустить процес (для этого надо явится к ним в офис) или надо присутствовать физически, когда будет готов.
И вообще, если у Вас там сын, то кто, как не он должен Вам все рассказать?)) 😃
F2A ❤️ PD - 28.02.2019/ Approved - 13.03.2020 / WL -18.04.2020
DV17, DV18, DV19, DV20 x
DV21 ?
Огромное спасибо за помощь, очень полезная информация.

А сын ничего не знает, у него рабочая виза
Он сейчас в процессе получения Грин-карты из США
Цитата
V.Shevchenko пишет:
Огромное спасибо за помощь, очень полезная информация.

Незачто, обращайтесь))
F2A ❤️ PD - 28.02.2019/ Approved - 13.03.2020 / WL -18.04.2020
DV17, DV18, DV19, DV20 x
DV21 ?
Цитата
suir пишет:
Не знаю только на счёт social security number. Достаточно ли просто запустить процес (для этого надо явится к ним в офис) или надо присутствовать физически, когда будет готов.

Я бы посоветовал до быстрого отъезда из США посетить офис SSA , чтобы активировать процесс изготовления своих карт соушел секьюрити. Это займет менее часа времени, личное присутствие обязательно. После этого можно уезжать. Карты социальной защиты придут в конверте по почте на указанный Вами адрес.
Подскажите, пожалуйста, если мы планируем въехать на несколько дней во Флориду, оформить там SSN и через неделю вернуться домой, можем ли мы потом въехать через 5 месяцев в Вашингтон, например, и жить там на постоянной основе? Не будет ли проблем с тем, что SSN оформили в одном штате, а жить будем в другом?
Добрый день!
Обязательно ли приходить в офис SSN, чтобы запустить процесс изготовления карты, в форме 260 ставила галку получить SSN?
Не изменились ли эти правила сейчас? Кто-то ездил на короткий срок недавно?
Цитата
howto пишет:
Через неделю собираюсь окончательно переехать. Билеты уже куплены.
Хотя штамп в паспорте и заменяет ГК на год, я опасаюсь что могут возникнуть проблемы. Вероятно будут интересоваться почему я приезжал только на 3 дня и почему нет грин карты.
Похожие ситуации уже обсуждались и судя по всему, самое страшное к чему стоит готовиться - это подробный допрос на границе. Причём, строгость этого допроса зависит от офицера.
Известны ли случаи, когда людей со штампом и без ГК не пустили в США?
В целом, как подготовиться к въезду?

Подскажите, пожалуйста, Вы уже въехали в США? Как все прошло?
Виза в паспорте (срок действия заканчивается 07 декабря 2019г).
Собирался уезжать в конце месяца, но из-за проблем со здоровьем отправится пока не могу.
Нужен совет, как поступить в данной ситуации.

На сколько я понимаю, для сохранения статуса Permanent Resident, я должен находится в стране как минимум 6 месяцев в календарном году.
С какого момента начинается этот период? Могу ли я въехать в США на месяц, а затем выехать в РФ для того чтобы поправить свое здоровье, после чего вернуться обратно?
Кирилл Марченко, можете.
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 12 След.