« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Скажите, если я сейчас заканчиваю 10 класс и мне 16 лет, можно ли мне участвовать в лотерее? Ведь к моменту выдачи выигрышей я уже буду заканчивать 11 и мне будет 17.

Еще 1037 вопросов » Ответы 2

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 След.
RSS
Краткосрочное пребывание в США при 1-м визите по GC. Выезд без карточки GC. Повторный въезд по им.визе, Как скоро можно выехать без карточки GC? Как вернуться без карточки по иммиграционной визе?
Понадобилось доказать что проживал в США более 5 лет.
Для чего пришлось прислать файлы платежек из налогового ведомства за последнип 6 лет.
Гражданство получил.
Здравствуйте!
У нас такая ситуация, за 6 месяцев, отведенных для выезда в США по визе не успеваем закончить все дела, чтобы переехать на длительный срок.
Планируем приехать на 2 недели. Подскажите, через какой максимальный период времени можно повторно приехать в США без гринкарты. И если она придет раньше на почту по указанному адресу, возможно ли ее переслать международный почтой, нет ли ограничений?
1_Olya,
Мы прилетели в ноябре, визы заканчивались 16 декабря. При пересечении границы я специально спросила у визового офицера, можно ли нам выехать обратно через неделю. Он ответил - хоть завтра, у вас в паспорте стоят штампы, которые заменяют грин-карту на год, поэтому можете спокойно заезжать по ним в течении года и уже становиться в очередь на паспортный контроль резидентов (независимо получим к тому времени карточку или нет). Через неделю после въезда мы выехали, пока не взъезжали обратно. Гринки и ссн по почте пришли
http://nashiusa.com/interesno/uscis-s...grin-kart/
Вот такая новая информация по поводу 6 месяцев вне США
Доброй всем ночи. Буду благодарен если ответите на мои вопросы.

Выиграли ГК, получили три визы DV1, DV2 DV3.
Заехали первый раз в США в октябре 2019.
Выехали до получения ГК на руки. Сейчас ГК находятся в США у сына (не хочется ГК пересылать по почте, страшно).

Вопросы:
1.Можно ли заехать в США по миграционным визам. Слышал, что визы действительны год (в нашем случае это по октябрь 2020) ?
Если да:
2.Могут ли DV2, DV3 по визам заехать повторно в США без DV1?
3.Штат, который мы выбрали для эмиграции есть CA (туда мы и заезжали первый раз всей семьей). Можно ли по этим визам заехать в любой другой штат США?

Огромное спасибо за ответы.
V_Shirchenko
Можете. Штампы, которые поставили при первом въезде, заменяют форму 551 ("грин карта") на год. Заехать можно, разумеется, в любой штат, при обычных условиях.
Изменено: raineeva - 09.05.2020 04:55:31
Цитата
V_Shirchenko пишет:
Вопросы:
1.Можно ли заехать в США по миграционным визам. Слышал, что визы действительны год (в нашем случае это по октябрь 2020) ?
Если да:
2.Могут ли DV2, DV3 по визам заехать повторно в США без DV1?
3.Штат, который мы выбрали для эмиграции есть CA (туда мы и заезжали первый раз всей семьей). Можно ли по этим визам заехать в любой другой штат США?

Офицеру в США скажете, что еще не пришли документы и вы хотите разобраться с этим.
Я такое уже проходил, только у меня с момента первого въезда прошло 3 мес. Было это все в прошлом году. Вот только не скажу точно: можно ли будет проходить вам по отдельному каналу для резидентов (вы с иммиграционной визой) и гражданам.
У офицера вопросов не будет. Проблемы будут в аэропорту. Меня категорически не хотели регистрировать в Минске и, особенно во Фанкфурте. Регистрируйтесь пораньше!
Все нормально будет! Мне почти 70 лет, а нашел тут работу программиста. И у вас все получится!
Спасибо огромное всем
Цитата
raineeva пишет:

Можете. Штампы, которые поставили при первом въезде, заменяют форму 551 ("грин карта") на год. Заехать можно, разумеется, в любой штат, при обычных условиях.


Извините меня, хочу уточнить, под фразой "при обычных условиях" вы имели ввиду, что Dv2 или Dv3 могут самостоятельно (без Dv1) повторно въехать в США по визе? Или нам нужно заезжать всем вместе?
Цитата
V_Shirchenko пишет:
BBCode

Я имею в виду карантин и отсутствие выбора в настоящее время. Пока существуют только единичные рейсы и только в Нью-Йорк, это необычные условия, согласитесь.
Со штампами, заменяющими гринку, можно заезжать в любом порядке, было бы как.
Изменено: raineeva - 09.05.2020 12:39:28
Здравствуйте всем!
Подскажите пожалуйста, Заехали в Штаты по иммиграционной визе, в паспорт поставили штамп.
Срок визы уже истёк, мы ждём грин карты, которые придут в течении нескольких месяцев, но нужно полететь обратно в Свою страну, но через месяц планирую вернуться по визе, у которой срок годности истёк.
Но факт в том, что на визе написано и по правилам американским данная виза заменяет временно грин карту, которую мы ждём и с визой можно путешествовать, действует год с момента когда поставили печать.
Вот хотел уточнить, пропустят ли меня обратно в США, как можно доказать нашим пограничникам и пограничникам в транзитной стране?
Наверно они не знают этих нюансов.
Ниже отправлю информацию с официальных ресурсов customs and border protection of USA.
Цитата
Lucky_man111 пишет:
Подскажите пожалуйста, Заехали в Штаты по иммиграционной визе, в паспорт поставили штамп.
Срок визы уже истёк, мы ждём грин карты, которые придут в течении нескольких месяцев, но нужно полететь обратно в Свою страну, но через месяц планирую вернуться по визе, у которой срок годности истёк.
Но факт в том, что на визе написано и по правилам американским данная виза заменяет временно грин карту, которую мы ждём и с визой можно путешествовать, действует год с момента когда поставили печать.
Вот хотел уточнить, пропустят ли меня обратно в США, как можно доказать нашим пограничникам и пограничникам в транзитной стране?
Наверно они не знают этих нюансов.
Ниже отправлю информацию с официальных ресурсов customs and border protection of USA.


я искала информацию по этому поводу, так как мы тоже вернулись и не факт, что наши гринки выпустят к моменту нашего возвращения, все что я нашла и что успокаивает, что в предыдущие годы люди так летали и проблем не было
Нам офицер в NY сама говорила, что раньше год штамп гринку заменял, теперь два года. только не знаю с какой даты это началось.
DV2020 EU2*** +, интервью Варшава ноябрь 2019 +, 16.03.20 "распечатали визы" в NY в экстренном порядке. Двое с 20.03.20 в Шарлотт, NC, еще трое временно пожили в РБ. А с 08.08.2020 всей семьей живем в Шарлотт.
Цитата
Lucky_man111 пишет:
Здравствуйте всем!
Подскажите пожалуйста, Заехали в Штаты по иммиграционной визе, в паспорт поставили штамп.
Срок визы уже истёк, мы ждём грин карты, которые придут в течении нескольких месяцев, но нужно полететь обратно в Свою страну, но через месяц планирую вернуться по визе, у которой срок годности истёк.
Но факт в том, что на визе написано и по правилам американским данная виза заменяет временно грин карту, которую мы ждём и с визой можно путешествовать, действует год с момента когда поставили печать.
Вот хотел уточнить, пропустят ли меня обратно в США, как можно доказать нашим пограничникам и пограничникам в транзитной стране?
Наверно они не знают этих нюансов.
Ниже отправлю информацию с официальных ресурсов customs and border protection of USA.


Т. е вы уже больше года ждете ГК?
А что говорят о причине задержки?

Я бы в такое смутное время не покидала страну без нормального документа.
Україна
CN 8***
Ds 260 май
Сканы 01.09-04.09
Интервью 30.12
Цитата
Svitlana2020 пишет:
Т. е вы уже больше года ждете ГК?
А что говорят о причине задержки?
Я бы в такое смутное время не покидала страну без нормального документа.

Нет, я 2,5 недели назад прилетел в Штаты.
Цитата
Idea2020 пишет:
Нам офицер в NY сама говорила, что раньше год штамп гринку заменял, теперь два года. только не знаю с какой даты это началось.


Либо вы не поняли что то. Либо вы не поняли офицера.

На сайте uscis написано 1 год и не больше.
Нам офицер сама обратила внимание, что раньше год было, теперь два года. Сын хорошо знает англ, но даже я поняла. На пальцах доп-но показала, а потом переводчика подошла по другому вопросу и это тоже повторила. На сайте у них бардак, маловероятно, что своевременно информацию меняют. Но год по любому есть
DV2020 EU2*** +, интервью Варшава ноябрь 2019 +, 16.03.20 "распечатали визы" в NY в экстренном порядке. Двое с 20.03.20 в Шарлотт, NC, еще трое временно пожили в РБ. А с 08.08.2020 всей семьей живем в Шарлотт.
Idea2020,
Есть офф источник это uscis. Там написано 1 год...
А все остальное это фейк. Если на офф сайте было написано про это 2 года все бы знали. А так верить каком-то человеку а не верить офф источникам....
Всем привет. Кто нибудь после отметки в паспорте летал в Америку не имея гринки на руках?
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 След.