« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Могу ли иммигрировать, в случае выигрыша грин карты, если я окончила БГУИР и в данный момент работаю по распределению на заводе, на контрактной основе (2 года)?

Еще 1037 вопросов » Ответы 4

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 2 3
RSS
Въезд в США после более годового отсутствия. Последствия на границе
Прошу совета: выиграли грин карт три года назад. В 2015 всей семьей, 4 человека, (двое взрослых и двое несовершеннолетних детей) выехали в США на месяц. Получили сейшел секьюрити и карточки гринкарт. Затем вернулись в Беларусь. В 2016 г поехала с одним ребенком на месяц. Снова вернулись.
Итог: младший ребенок 2 года не был в США.
ВОПРОС: если я сейчас одна поеду в США на пмж, то могу ли через год забрать детей? Как? Нужно их вызывать приглашением, по визе и уже в США восмтанавливать статус гринкарты? Или детей могут пустить и по имеющейся гринке, несмотря на то, что они нарушили режим пребывания?
Скорее всего, детей впустят без больших проблем. Но совета у иммиграционного адвоката перед их привозом я бы на вашем месте спросил.
Цитата
Процесс пишет:
Цитата
Анна пишет:
Но я же теперь с малышом, родившимся в росссии. Если бы я отсутствовала меньше года, то юскис выдал бы на него транспортешн леттер. А больше года они предлагают просить новую визу. А это вся процедура заново , включая мед осмотр. Не хочется. Знаю от друзей в штатах , никто сильно не считает, сколько вы отсутствуете, пропускают нормально.
Вопрос вот в чем: где этот транспортешн леттер ( transportation or boarding letter) предьявляют? При посадке в самолет или по прилету?

Почему до года? До исполнения двух лет ребенку вы можете ввозить его в США без проблем, если это ваш первый въезд со дня его рождения. И без всяких транспортейшн леттер.
Проблем у вас две, как я понимаю,
- получить это письмо в консульстве, чтобы ребенка посадили в самолет и ребенок прошел паспортный контроль на выезде из вашей страны,
- раз уж вы попадете в консульство, то ваше отсутствие более года потребует оформления SB-1 визы для вас, не для ребенка.
Боюсь, что вам придется проходить через медкомиссию и прочие иммигрантские дела для получения этой самой визы, поскольку вы по-любому засветитесь в консульстве.
Если вы поедете в США без малыша сейчас, то тогда затем только процесс воссоединения с ним.
Можете еще позвонить в паспортный контроль аэропорта вылета и узнать у пограничников, возможно они знакомы с правилом выезда такого малыша в США и не требуют этого транспортэйшн леттер на выезде, тогда добавите его в свой зарубежный паспорт и полетите.


Сообщение уже старое и 146% не актуально, но может кому еще пригодится.

В 2015г. мы въехали в США на 2 месяца, получили гринкарты, ССН и оформили re-entry permit в связи с учебой жены в аспирантуре - как раз на 2 года. За это время у нас родился еще один ребенок. С документами все как-то запутанно. На сайте USCIS и в описании формы I-131A про детей написано

Цитата
We recommend checking with your airline or transportation carrier first to ensure that it will board your child in these circumstances without carrier documentation. If the airline or transportation carrier refuses to board your child without carrier documentation, we can issue a boarding letter. In this situation, you do not need to file Form I-131A or pay a fee for this service.


Сначала написали в аэрофлот, там нам ответили, что на ребенка транспортэйшн леттер не нужно, но при покупке билета на ребенка нам сказали, что все-же какой-нибудь документ типа визы необходим. С 2 детьми не хотелось быть развернутыми на стойке регистрации в аэропорту, поэтому решили связаться с USCIS.
Написали в отдел USCIS в посольстве в Москве, мол у нас родился ребенок, хотим обратно в штаты, что делать, как быть?
Нам ответили - ноу проблем, делайте аппоинтмент, ехайте в москву с формой i-131a, предварительно обязательно оплатив консульский сбор в размере 575$. Немного смутила разная информация по поводу оплаты. При регистрации аппоинтмента в Москве также было написано, что на форму i-131a обязательно надо заплатить заранее онлайн. Было решено платить.

Из документов нужны были - справка из роддома с переводом, свидетельство о рождении с переводом, загранпаспорт ребенка, билеты вылета из США, билеты для возвращения в США.
В посольстве оказалось, что все же 575$ платить не надо было - деньги безвозвратно утеряны. Нам выдали 2 запечатанных конверта - один отдать авиакомпании на стойке регистрации, второй - на паспортном контроле в аэропорту США.

Может и так прокатило бы, и денег конечно жалко, но с этими конвертами лететь как-то спокойнее.
2015EU00018*** => May-July - San Jose, Ca => Re-entry permit => preparing for USMLE......
Всем доброго дня! Буду признательна любому совету, касательно следующей ситуации:
Мой отец, я и моя младшая сестра выиграли Грин Карту. Отец успешно переехал, я, менее успешно, но все же переехала тоже в другой штат, моя сестра-подросток осталась в России с мамой. Уговор был следующий: сестра приезжает к отцу каждый год на несколько месяцев, чтобы не потерять гринку. Первый год обещание было выполнено, второй год - нет, на пол пути ребенок был отправлен к маме (рейс в сша перенесли), ибо у отца был запланирован отпуск с новой семьей (без комментариев).

Спустя 1.5 года я решила взять ситуацию в свои руки и хочу привезти сестренку в гости на пару месяцев.
Вопрос следущий: будут ли проблемы с получением туристической визы, ибо гринку она потеряла..

Или все же есть шанс, что ее пустят по гринке, если рассказать про семейную ситуацию и мне выступить спонсором ее дальнешей жизни в сша?

Спасибо заранее. К адвокату тоже буду обрашаться.
juliaswan_
По поводу туристической визы лучше смотреть форум Винского - там можно найти наиболее точную инфу.
Добрый День всем, история такая у меня - мне сейчас 25 лет, когда я выиграла Грин Карту и переехала Сама в США жить мне было 22 года, получила грин карту и SSN работала , жила , потом в 2016 году в ноябре я поехала домой, билеты были куплены в оба конца , т.е. я не планировала оставаться (я из Молдовы) . Но получилось так, что осталась и потом сдала свой билет, думала что побуду немного дома ( соскучилась по семье и дому за полтора года) и полечу обратно, но моё прибывание дома затянулось по разным причинам, состояние здоровья Бабушки, мое состояние здоровья, пришлось найти работу тут (деньги же нужны на жизнь) и прочее... Сегодня уже получается что я отсутствую в США 1 год и 9 месяцев ! на форумах начиталась всякого разного, понимаю , что хочу вернуться обратно, но вот в чем дело , мой статус получается утерян ? что же теперь делать? можно ли поехать в Америку так? или надо идти в посольство и решать вопрос там ?если идти туда, то что там требуют? буду рада любым ответам ) спасибо всем за внимание ! )
Nate88, похожие ситуации обсуждали в соседней теме:
Есть карточка green card, но в США уже давно не появлялся
вот я читаю и офигеваю, зачем было получать гк людям которые 2-5-7-10 лет живут не в штатах smile*pardon*
Победитель DV-2019, CN-4***
Цитата
Nate88 пишет:
Добрый День всем, история такая у меня - мне сейчас 25 лет, когда я выиграла Грин Карту и переехала Сама в США жить мне было 22 года, получила грин карту и SSN работала , жила , потом в 2016 году в ноябре я поехала домой, билеты были куплены в оба конца , т.е. я не планировала оставаться (я из Молдовы) . Но получилось так, что осталась и потом сдала свой билет, думала что побуду немного дома ( соскучилась по семье и дому за полтора года) и полечу обратно, но моё прибывание дома затянулось по разным причинам, состояние здоровья Бабушки, мое состояние здоровья, пришлось найти работу тут (деньги же нужны на жизнь) и прочее... Сегодня уже получается что я отсутствую в США 1 год и 9 месяцев ! на форумах начиталась всякого разного, понимаю , что хочу вернуться обратно, но вот в чем дело , мой статус получается утерян ? что же теперь делать? можно ли поехать в Америку так? или надо идти в посольство и решать вопрос там ?если идти туда, то что там требуют? буду рада любым ответам ) спасибо всем за внимание ! )

Расскажу об опыте людей по данному вопросу. Люди, которые боялись во время прилёта в аэропорту США получить аннулирование своей гринкарты (на том основании, что пограничник может единолично принять решение : длительное отсутствие владельца GC в США рассматривается как нежелание быть резидентом страны). Люди просто напросто въезжали в США через автомобильные пункты пропуска из Канады или Мексики. На этих пунктах пограничникам достаточно наличие действующей GC, даже национальный паспорт предъявлять не нужно. И в базы данных там не влезают. Сам пересекал такую границу - никаких фото и прочих идентификаций , как это происходит в аэропортах прибытия самолётов из дальних стран. И живи себе в штатах дальше, без косяков, работай, плати налоги, страхуйся и т.д. И будет тебе счастье
Изменено: nazar_ser - 03.10.2018 21:02:39
Всем привет! Без особых проблем въехал после 3х годичного отсутствия. Была мед справка, но ее никто не смотрел. Первый офицер ругал сильно, второй пропустил. Подробности здесь. https://youtu.be/hV0rm-7uGV0
Может быть кто-то в курсе изменилось ли что-то в законодательстве по поводу длительного отсутствия в связи с коронавирусом? Если в мае истекает под-года с момента выезда из США, будет ли уважительной причиной длительное отсутствие в связи с эпидемией?
Цитата
girl_f пишет:
Может быть кто-то в курсе изменилось ли что-то в законодательстве по поводу длительного отсутствия в связи с коронавирусом? Если в мае истекает под-года с момента выезда из США, будет ли уважительной причиной длительное отсутствие в связи с эпидемией?

Тоже интересует этот вопрос. Если будет какая-то информация - отпишитесь здесь.
Отсутствовала с мужем 1.5 лет.
Обратно пустили без вопросов.
Re-entry permit не было.

Пограничник покачал головой, и сказал что нужно было бы получить Re Entry Permit, и спросил знаем ли мы что и для чего это.

Мы ответили, да знаем, но времени сделать не было, так как началась пандемия и все свернулось.

Из документов подтверждающих связи с США, везли только письма из банка Wells Fargoналоговые декларации за прошлый год.

p.s Мой совет, не слушать чушь что Green Card аннулируется через год автоматически, что она уже недействительна, или что вас развернут на границе, не пустят в страну.
Пока Green Card не истекла, Ваш статус никто не отнимал и не отнимет даже спустя время.
Сделать это может только иммиграционный судья.
Отсутствовала с мужем 1.5 лет.
Обратно пустили без вопросов.
Re-entry permit не было.

Пограничник покачал головой, и сказал что нужно было бы получить Re Entry Permit, и спросил знаем ли мы что и для чего это.

Мы ответили, да знаем, но времени сделать не было, так как началась пандемия и все свернулось.

Из документов подтверждающих связи с США, везли только письма из банка Wells Fargo, налоговые декларации за прошлый год.

p.s Мой совет, не слушать чушь что Green Card аннулируется через год автоматически, что она уже недействительна, или что вас развернут на границе, не пустят в страну.
Пока Green Card не истекла, Ваш статус никто не отнимал и не отнимет даже спустя время.
Сделать это может только иммиграционный судья.
Цитата
ReturningFam пишет:
Отсутствовала с мужем 1.5 лет.
Обратно пустили без вопросов.
Re-entry permit не было.


Здорово! Вы меня действительно успокоили! А в какой аэропорт прилетели?
Изменено: Vladimir1952 - 08.10.2021 05:04:31
Страницы: Пред. 1 2 3