« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте! В 2006 году получил судимость по статье 339 ч.2 УК РБ (хулиганство). Отбывал условное наказание (1 год). Судимость погашена. Могу ли я участвовать в розыгрыше...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 ... 24 След.
RSS
Reentry Permit: разрешение на длительное отсутствие в США
Цитата
ziankovich пишет:
Показывание в США прокатывает первые пару раз максимум. Потом гринка отбирается, и показывальщик теряет право проживания в стране и связанные с этим перспективы и возможности.


А можете примеры привести, когда у показывальщика гринку отбирали? А то я слышала только про чела который уже лет пять так ездит и никто не отобрал. Есть у Вас какие-нибудь ссылки?
Case law вам в помощь -- примеров масса.
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Если я уже получила Re-entry пермит. Но получила я его на свой Американской адрес, должна ли я ехать в Америку чтобы по нему выехать или мне его просто могут переслать? спасибо
Изменено: shinny - 02.02.2015 19:32:41
Цитата
shinny пишет:
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Если я уже получила Re-entry пермит. Но получила я его на свой Американской адрес, должна ли я ехать в Америку чтобы по нему выехать или мне его просто могут переслать? спасибо

мы родителям пересылали...проблем со въездом не было
Цитата
ziankovich пишет:
Case law вам в помощь -- примеров масса.


Ой, а ссылку пожалуйста пришлите! Как это найти?
Цитата
ziankovich пишет:
Case law вам в помощь -- примеров масса.


Попробовала погуглить не нашла. smile:-( Хоть один пример пожалуйста!
Бесплатно -- никак.

Судебные дела публикуют, в частности, LexisNexis и WestLaw. Это все из области профессиональных знаний.
Скажите пожалуйста. Когда отправляешь документы на реентри,как долго потом ждать ответ? Должно ли прийти письмо с номером?
Прошу помочь разобраться. У меня есть гринкарта с 2008 года. (7 лет) Но, 2 года из них я находилась в России (воспользоваласьRe-entry permit). После возвращения я 3 года не выезжала из США . Могу ли я подавать на гражданство или я должна прожить все 5 лет, начиная с момента возвращения? Боюсь, что мой стаж прервался из-длительного отсутствия и все время проживания до отъезда из США не входит в стаж.
Прервался.
Если вы не жена американца, то еще два года ждать.
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Большое спасибо. Юрист мне просчитал так, что вошли все месяцы, до отъезда в Россию. Я ему не поверила. Дожить бы...
Цитата
Тамара Сидорова пишет:
Большое спасибо. Юрист мне просчитал так, что вошли все месяцы, до отъезда в Россию. Я ему не поверила. Дожить бы...

Может быть в вашей ситуации есть что-то еще, что не написано здесь на форуме. Потому и насчитал.
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Цитата
Тамара Сидорова пишет:
Прошу помочь разобраться. У меня есть гринкарта с 2008 года. (7 лет) Но, 2 года из них я находилась в России (воспользоваласьRe-entry permit). После возвращения я 3 года не выезжала из США . Могу ли я подавать на гражданство или я должна прожить все 5 лет, начиная с момента возвращения? Боюсь, что мой стаж прервался из-длительного отсутствия и все время проживания до отъезда из США не входит в стаж.


Ваш стаж прервался, и вам надо прожить полные 5 лет в США.

Для того, чтобы получить гражданство, надо:

1. иметь ГК не менее 5 лет;
2. в течение последних 5 лет прожить в Америке не менее 2.5 лет, причем в течение каждого полного года нельзя отсутствовать более 6 месяцев;
3. последние 6 месяцев до подачи на гражданство нужно жить в Америке.
Всем привет.
Возможно ли получение Reentry Permit за пределами США (н-р в консульстве) в случае, если человек изначально не планировал задерживаться долго заграницей, но по мед показаниям еще требуется время в пределах года, чтобы закончить лечение?

Хотя в общем-то ответ есть в теме:
Код
If I file Form I-131 for a reentry permit while I am in the United States, can I submit my biometrics while I am outside the United States?
No. When you file your Form I-131 to obtain a reentry permit, USCIS will notify you when to appear at a designated Application Support Center (ASC) to obtain your biometrics. You must provide your biometrics at the ASC while you are in the United States. If you leave the United States before you provide your biometrics, USCIS may deny your application.

Не очень-то логично это...
Изменено: Алексей Соколов - 21.03.2015 21:16:32
Медицинские показатели -- это хорошее объяснение в пользу сохранения грин-карты после возвращения.

Дело в том, что отсутствие 1+ года является не основанием лишения ГК само по себе, а только создает презумпцию (т.е. допущение считается верным, пока не доказано обратное -- см. "презумпция невиновности", "презумпция отцовства", "презумпция иммиграционных намерений" и т.д.) того, что человек оставил постоянное место жительства в Америке. Но если вы въедете и обьясните на границе (с документами в руках), что у вас были серьезные основания задержаться, то вас пропустят. В худшем случае впустят, вручив повестку в иммиграционный суд, где нормальный адвокат легко докажет, что вы не оставляли место жительства в США. Но это в худшем случае. А скорее всего, вам вообще ничего не скажут и никуда вызывать не будут.

Сам же re-entry permit оформить за границей нельзя -- вы уже сами нашли ответ.
Добрый день!
У меня есть ГК полученная в 2014 году. Хочу поехать в США на 2 недели( отпуск на работе) подать документы на reentry вернуться домой продолжать работать, и по первому требованию на отпечатки вернуться сделать отпечатки, получить успешно reentry и снова вернуться?????
Заранее спасибо!
Если вас впустят без проблем и вызова в суд (что не гарантировано в вашем случае), то все остальное должно сработать.
А почему могут не впустить? у меня в ГК дата октябрь 2014 года? т.е. до октября 2015 года мне необходимо получить reentry правильно я понимаю?
Неправильно. Любой, кто отсутствует более 6 месяцев в течение полного года, возможно утратил статус постоянного жителя США, а значит гринку у него могут забрать. Даже reentry permit не гарантирует, что вас впустят обратно.
Добрый день всем! Просветите,пожалуйста:
1) Первично заехал и оформил все доки(SSN/GC/ и тд) в мае2015. В том же месяце выехал из США.Собираюсь в декабре приехать и оформить RP. С какого момента будет отсчитываться срок RP - c мая или с декабря?
2)Возможно ли изменения места сдачи "пальчиков",допустим с Сиэтла на Нью-Йорк?И если у кого то были такие случаи -прошу поделиться инструкцией)
3)Нужно ли везти с собой для подачи на RP ребенка 13 полных лет?
Спасибо всем откликнувшимся.
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 ... 24 След.