« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте! Ответьте мне на такой вопрос: если я не ошибаюсь, результаты на лотерею грин кард 2009 года должны выйти 1 июля 2010 года, а почему моему знакомому пришел ответ уже...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1
RSS
Green Card в США и ВНЖ в Европе
Друзья, у нас вот такой сложный вопрос..
мы выиграли гринку, собеседование у нас в мае.
Но, при этом , сейчас появилась возможность получить ВНЖ в одной из стран ЕС.

Объясню, как я себе это представляю: мы едем в штаты, получаем гринку, берем отсрочку въезда, паралельно подаемся на ВНЖ в ес, получаем (И получаем-ли кстати,при наличии GK??) внж-шку, живем годик в Европе а годик - в штатах, определяемся окончательно где хотим остаться, и уже выбираем, то или то.

Отсюда вопросы:
1. Возможно в принципе иметь и ВНЖ в европе и гринку в штатах ОДНОВРЕМЕННО?
2. Не отбирут ли у нас гринку всвязи с ВНЖ в другой стране?
3. На сколько реально лет можно получать отсрочку въезда (я вроде читала что на пять, год, два и потом еще два).?

Хотим пожить и там и там и посмотреть что будет лучше конкретно нашей семье, но не хочется остаться вообще без документов в итоге.

Спасибо и хорошего всем дня:)
Добрый день.Мы тоже выиграли ГК и у нас ПМЖ в одной из европейских стран.Интервью в мае.Думаю никаких проблем не будет.При ВНЖ в Европе должны каждый месяц платить соц. и мед.страхование.Можно и не платить,но при этом могут ВНЖ отобрать.Гринку при наличии ВНЖ или ПМЖ, скорее всего, не могут отобрать.
Цитата
1. Возможно в принципе иметь и ВНЖ в европе и гринку в штатах ОДНОВРЕМЕННО?

возможно, НО
Цитата
2. Не отбирут ли у нас гринку всвязи с ВНЖ в другой стране?
3. На сколько реально лет можно получать отсрочку въезда (я вроде читала что на пять, год, два и потом еще два).?

Грин карта дается, чтобы жить и работать в США, она не для туризма.
Если вы приехали, получили гринку и уехали, то срок отсутствия должен быть менее 180 дней, и то вы должны этим не злоупотреблять.
Если вы отсутствовали от 180 дней до года, то в аэропорту возникнут вопросы.
Для отсутствия больше года нужно будет оформлять Reentry Permit. Он дается на 2 года и для него должны быть веские причины.
Если у вас его не будет и вы соберетесь спустя больше года отсутствия в США, то суд ее просто аннулирует. smile:-)
— Все будет хорошо!!!
Для отсутствия больше года нужно будет оформлять Reentry Permit. Он дается на 2 года и для него должны быть веские причины.

Да, именно ее мы и собираемся оформлять, у нас есть набор достаточно веских причин для этого.

Меня скорее беспокоит насколько лояльно смотрят на то что подавались из России а проживаем в другой стране.
Цитата
Slav Slavыt пишет:
Добрый день.Мы тоже выиграли ГК и у нас ПМЖ в одной из европейских стран.Интервью в мае.Думаю никаких проблем не будет.При ВНЖ в Европе должны каждый месяц платить соц. и мед.страхование.Можно и не платить,но при этом могут ВНЖ отобрать.Гринку при наличии ВНЖ или ПМЖ, скорее всего, не могут отобрать.


Да, это все тоже понятно:) мне главное чтобы не возникло при получении ВНЖ вопросов на тему "а у вас же гринка, зачем вам внж наше", - вообще это же нигде в паспорте не фиксируется? в анкете на ВНЖ есть какие-то пункты о наличии ВНЖ других стран, не знаете?
Цитата
volshebniki пишет:
это же нигде в паспорте не фиксируется?


в ваш паспорт будет вклеена иммиграционная виза.
Страницы: 1