« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Не будет ли препятствием заболевание, которое перенес несколько лет назад, в частности инфаркт миокарда, но нынешнее состояние хорошее.

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 18 19 20 21 22 ... 43 След.
RSS
Сроки получения карточки "Green Card"
Въехали 24 июня, а карту получил только сегодня и то только на себя
на жену и ребенка еще выпускается
Изменено: Prog - 06.08.2015 08:22:51
Цитата
Sergio Del Re пишет:
Mne kartochka Green card prishla rovno cherez 21 dnya so dnya pribirie v US.
На получение моей карты ушло полтора месяца
Карту на ребенка получили через два месяца
Карту жены еще ждемс..
Прошло полгода и я сделал новый запрос через сайт. Гринку выслали на следующий день.

Вчера позвонил туда с переводчиком. Сказали, что гринка вернулась к ним и ее ещё не уничтожили.
И я сказал, что мне нужно на новый адрес. Сказали ок, приедет именно на новый. Нужно ждать три недели. Вот, жду.
Ну вот, спустя 5 месяцев после въезда, мой супруг впервые потискал в руках свою ГК smile*yahoo*
А у нас засада. Когда я зашла на сайт https://elis.uscis.dhs.gov, чтобы посмотреть, что с гринками,увидела на подтверждении об оплате неправильный год рождения у дочки. smile*wall* Надеюсь, это только на этой бумаге. smile*sos*
15 мая, 2015 - оплатила сбор 165$
30 июня, 2015 - прилетела в США
23 июля, 2015 - карточка начала выпускаться
13 августа, 2015 - отправлена по адресу
15 августа, 2015 - получила гринку)
В этой теме все всегда дожидаются гринку (месяц или более приходится ждать).
А у кого есть опыт насколько безопасно (в плане не лишиться гринки) уезжать из США, не дождавшись пластиковой карты? Юристы (американцы) в инете подтверждают, что фраза в визе "upon endorsement serves as temporary i-551 evidencing permanent residence for 1 year" является по сути аналогом гринки просто в виде визы в паспорте.
Цитата
il che
А у кого есть опыт насколько безопасно (в плане не лишиться гринки) уезжать из США, не дождавшись пластиковой карты? Юристы (американцы) в инете подтверждают, что фраза в визе "upon endorsement serves as temporary i-551 evidencing permanent residence for 1 year" является по сути аналогом гринки просто в виде визы в паспорте.


Относительно безопасно, но не без проблем. Т.к. чиновники тупые, начинают нервничать. Стандартный путь, это дожидаться гринки, проезд со штампом, это нестандартная ситуация для "вахтеров". Хотя, не везде. В РА при сдаче на DL в памятке прямо написано, что штамп является полноценным документом и истекший срок не означает отсутствие статуса.

Мне на границе наорали, отправили на дополнительный досмотр из-за этого штампика. Натерпелся страху. Но потом узнал, что на внутренних перелетах ситуация чуть ли не страшней. Унизительным допросам и досмотрам подвергаются добропорядочные граждане.
Поэтому, на границе права качать не надо, разговаривать спокойно, слушать и кивать. На границе американские законы ещё не действуют, истерики бесполезны. А вот уже внутри страны, можно закатывать скандалы чиновникам. И даже нужно.
Цитата
il che пишет:
А у кого есть опыт насколько безопасно (в плане не лишиться гринки) уезжать из США, не дождавшись пластиковой карты?

За ответом перенаправляю вас в тему:
Краткосрочное пребывание в США при первом визите по гринке. Как скоро можно выехать без карточки GC?
сегодня получили наши грин карты smile:-) почти три месяца после вьезда в США.
Майами, Флорида.
Въехали 4. июля. ССН получили через 20 дней. Гринкарты получили 22 августа 4 штуки, а пятую 25 августа. За десять дней до получения пришлось сменить адрес. Сменили в usics и на почте (в USPS). Несмотря на это гринки пришли на старый адрес, благо доступ к которому у нас имеется.

ЗЫ
Оплачивали гринкарты с белорусской долларовой карточки 3 июля.
Изменено: vissva - 28.08.2015 05:55:20 (Дата оплаты.)
vissva,
А почему так долго? Сложности были?
DV-2015 CN 33***, Интервью 22.06.2015, Визы 03.07.2015
Прибытие 19.10.2015
Dobermaner,
Полтора месяца сейчас нормальное время (исходя из информации, собранной по разным форумам). К тому же они нигде нам не понадобились пока. Вот ССН 20 дней долго! Ведь без них ни на права ни кредитки ни на работу.
Всем здравствуйте! Отзовитесь пожалуйста те, которые оплачивали гринки уже на территории США и через сколько времени.
vissva,
Понял, спасибо, будем надеяться на расторопность бюрократической машины)
DV-2015 CN 33***, Интервью 22.06.2015, Визы 03.07.2015
Прибытие 19.10.2015
Мне карта пришла через месяц въезда, оплачивала за несколько дней до отлета с Беларуси
Цитата
cunnyfox пишет:
А у нас засада. Когда я зашла на сайт https://elis.uscis.dhs.gov, чтобы посмотреть, что с гринками,увидела на подтверждении об оплате неправильный год рождения у дочки. Надеюсь, это только на этой бумаге.


День добрый!
Подскажите, пожалуйста, ГДЕ брать этот 13-значный номер для входа на сайт USCIS? Мне по почте ничего не приходила, а в моих документах нет ничего похожего.... smile:-( Не могу разобраться...
Цитата
Подскажите, пожалуйста, ГДЕ брать этот 13-значный номер для входа на сайт USCIS? Мне по почте ничего не приходила, а в моих документах нет ничего похожего.... Не могу разобраться...

в посольстве на зелёном листике были номера
Цитата
7Alex пишет:
в посольстве на зелёном листике были номера


Спасибо)) Но хоть Вы меня тресните smile:-| smile*wall* - у меня НЕ было ЗЕЛЕНОГО или какого-то другого листика.......Я проходила в Киеве 6 августа 2015 года.... Какие у меня есть варианты?
Страницы: Пред. 1 ... 18 19 20 21 22 ... 43 След.