« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Я с мужем в разводе, сыну 4 года. Надо ли мне предоставлять сведения о бывшем муже и его дочери от первого брака?

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 36 37 38 39 40 ... 43 След.
RSS
Сроки получения карточки "Green Card"
Цитата
Марина пишет:

Хммм, я же платила в посольстве в Варшаве, и там не было номера платежа. Только чек об оплате и все, на чеке нету никаких данынй кроме информации о том, что проиведена оплата. Видимо, это действует если подаваться и получать уже тут.

В посольстве вы платили визовый сбор 330$. А выпуск пластиковой карты вы оплатили? 220$
Изменено: raineeva - 05.10.2019 10:44:07
Цитата
raineeva пишет:
Цитата
Марина пишет:
Хммм, я же платила в посольстве в Варшаве, и там не было номера платежа. Только чек об оплате и все, на чеке нету никаких данынй кроме информации о том, что проиведена оплата. Видимо, это действует если подаваться и получать уже тут.


В посольстве вы платили визовый сбор 330$. А выпуск пластиковой карты вы оплатили? 220$

Платила только $330. Все, что сказали оплатить, то и оплачивала. Из того, что я поняла, первый раз пластиковая карта делается бесплатно и ее не надо оплачиваь, а если после менять уже, то да, за свои. По крайней мере в посольстве ни вопросов об этом не было, ничего.
И когда я дозвонилась в uscis, ответили, что карточка в производстве. Все, что я смогла узнать. smile*pardon*
Есть ли смысл ехать к ним?
Цитата
Марина пишет:
Платила только $330. Все, что сказали оплатить, то и оплачивала. Из того, что я поняла, первый раз пластиковая карта делается бесплатно и ее не надо оплачиваь, а если после менять уже, то да, за свои.

Вы по выигрышу в лотерее или иммиграция другим способом?
Если по лотерее, то выпуск гринкарты не начнется, пока вы не уплатите 220 долларов за ее производство и доставку.
Иммигрирующим по ряду других оснований делается бесплатно.
Цитата
Марина пишет:
Платила только $330. Все, что сказали оплатить, то и оплачивала. Из того, что я поняла, первый раз пластиковая карта делается бесплатно и ее не надо оплачиваь, а если после менять уже, то да, за свои. По крайней мере в посольстве ни вопросов об этом не было, ничего.
И когда я дозвонилась в uscis, ответили, что карточка в производстве. Все, что я смогла узнать.
Есть ли смысл ехать к ним?

Я вижу, у вас кейс 15***, значит, таки по лотерее. Значит, пока не оплатите 220$ USCIS, карточку не получите. Вам с конвертом из консульства должны были отдать листок с инструкцией по оплате. Он сохранился?
Изменено: raineeva - 05.10.2019 21:21:40
Цитата
raineeva пишет:
Я вижу, у вас кейс 15***, значит, таки по лотерее. Значит, пока не оплатите 220$ USCIS, карточку не получите. Вам с конвертом из консульства должны были отдать листок с инструкцией по оплате. Он сохранился?

Спасибо вам за терпеливые ответы!
Да, сохранился. Но, в моем штампе нет A-number, который просят для оплаты smile*dont_know* перепроверила все документы, ничего нигде нет похожего
Спасибо большое всем за помощь! Нашла все и оплатила smile*in_love*
Цитата
Марина пишет:

Да, сохранился. Но, в моем штампе нет A-number, который просят для оплаты перепроверила все документы, ничего нигде нет похожего

Тут написано, где его найти на визе
https://www.uscis.gov/forms/immigrant-...os-case-id
Начиталась сообщений в этой теме и стало немного дурно от того, насколько долго идет грин карта....
У меня вопрос. Вы знаете, насколько критично находиться в штатах, пока не получена ГК?
Я планирую въезд в страну в ноябре 2019 (виза заканчивается через пару дней после въезда), но находится дольше месяца в США у меня пока возможности нет. Я хотела забрать карту и уехать. В связи с этим вопрос, если в течение месяца карта не придет и мне придется вернуться в Россию, нормально ли это будет, что я уеду в без карты и получу ее, находясь в России (родственники мне ее пришлют, когда она будет доставлена по адресу в США) и затем с ней въеду.
Виза к моменту уезда предполагаемого уже истечет.
Как вы думаете, это нормально? Или лучше сидеть в США, ждать карту и выезжать уже с ней?...

Заранее большое спасибо!
Цитата
EvgeshkO35 пишет:
Мы с месяц назад приехали в Нью-Йорк, на сайте проверяли свой статус и вот там написано, что 26 июля доставили документы(Грин карты), на сайте USPS пишет, что они также доставлены по адресу с этим zip кодом, zip код верный. Писем нет, ходили в Post Office, проверяют наши трек-номера и говорят мол у вас же доставлено написано, мы им объясняем, что нет писем в почтовом ящике, а они говорят, что ничем не могут помочь:-( Есть варианты что это может быть и где нам искать свои документы ?

Должно было быть запрошено подтверждение о доставке. Раз его нет - они уже накосячили. Нужно официально пожаловаться в USPS, через сайт. Они могут закрыть кейс сразу, ещё раз тогда. Тогда они будут искать (6 месяцев) и потом напишут, что не нашли. Это будет подтверждение для USCIS, что не вы потеряли и тогда они бесплатно сделают дубликат. У нас была та же история - http://eteriosoft.azurewebsites.net/desc.html

Цитата
Татьяна пишет:
Я планирую въезд в страну в ноябре 2019 (виза заканчивается через пару дней после въезда), но находится дольше месяца в США у меня пока возможности нет. Я хотела забрать карту и уехать. В связи с этим вопрос, если в течение месяца карта не придет и мне придется вернуться в Россию, нормально ли это будет, что я уеду в без карты и получу ее, находясь в России (родственники мне ее пришлют, когда она будет доставлена по адресу в США) и затем с ней въеду.
Как вы думаете, это нормально? Или лучше сидеть в США, ждать карту и выезжать уже с ней?...

если Вы уедете без грин-карты, есть вероятность, что она потеряется, как было у нас http://eteriosoft.azurewebsites.net/desc.html и сделать дубликат из России не получится. Биометрию они принимают в Америке, а Вы туда не въедете без грин-карты. Можно попросить разрешение на въезд, но это будет стоить 575 долларов. Лучше дождаться карту в Америке.

Цитата
USAKZ пишет:
Нет. Конверты в ящик бросят и все. Никаких подписей.

Так быть не должно. Должны запрашивать подтверждение о доставке USCIS to Begin Using More Secure Mail Delivery Service

Цитата
vykta пишет:
Может, на них можно в суд подать?

можно обратиться к Омбудсмену CIS Ombudsman Ему надо приготовить полное описание ситуации. Если с почты нет подтверждения, что они карту потеряли, тогда первым делом его надо выбивать. После моего обращения к омбудсмену, дубликат прислали за неделю.
Вторым делом - к сенатору, но они хотят встречаться лично, хоть и полное описание им прислано было. Сенатор вытребовал мне с почты 105.42 доллара. Это сумма страховки. Сейчас пробуем ещё с USCIS получить 575, которые пришлось заплатить за временную визу.
Добрый день , подскажите пожалуйста , SSN можно оформить до получения грин карты ? Или SSN приходит с грин картой ?
olgunja70,
Можно подать документы лично в офисе SSA, но лучше оперативно после приезда, в первые дни. И через несколько дней зайти узнать номер, а через 1-2 недели придет SSN на почту.
Цитата
JulySun пишет:
olgunja70,

Можно подать документы лично в офисе SSA, но лучше оперативно после приезда, в первые дни. И через несколько дней зайти узнать номер, а через 1-2 недели придет SSN на почту.

Спасибо , а SSN придёт на ты же почту , что и гринка или можно будет указать другой адрес прямо в SSA
И может кто-нибудь подскажет , где оформить бесплатную страховку в НЙ?
Какие документы необходимы для получения SSN?надо ли ставить на них апостили?
Нужно ли как-то получать разрешение на работу , до того, как пойду оформлять SSN?или же в первые дни идти в SSA оформлять SSN , потом через пару дней получить номер и уже можно будет работать и идти оформлять страховку?
olgunja70,
Вы б по возможности писали в тему про SSN, а не про гринку, это все-таки разные вещи smile:-) у нас с собой был только паспорт с визой, никаких документов больше не спрашивали. Адрес можно указать другой когда подаете документы в офисе SSA. Ваша виза с пограничным штампом уже дает право на получение работы - я смотрела формы, которые заполняют при устройстве на работу, виза, заменяющая гринку, уже является подтверждением возможности работать. Но, если сомневаетесь, можно взять сам номер SSN через пару дней после приезда и он будет подтверждением для работы.
Форма i-9 https://www.uscis.gov/i-9 - откройте "paper version" и посмотрите документы на третьей странице - виза третья по счету (I-551)
Цитата
JulySun пишет:
olgunja70,

Вы б по возможности писали в тему про SSN, а не про гринку, это все-таки разные вещи у нас с собой был только паспорт с визой, никаких документов больше не спрашивали. Адрес можно указать другой когда подаете документы в офисе SSA. Ваша виза с пограничным штампом уже дает право на получение работы - я смотрела формы, которые заполняют при устройстве на работу, виза, заменяющая гринку, уже является подтверждением возможности работать. Но, если сомневаетесь, можно взять сам номер SSN через пару дней после приезда и он будет подтверждением для работы.

Форма i-9 https://www.uscis.gov/i-9 - откройте "paper version" и посмотрите документы на третьей странице - виза третья по счету (I-551)

Спасибо , не нашла бедесц про SSN
вот наши сроки по семье из ДВУХ ВЗРОСЛЫХ и ТРЕХ ДЕТЕЙ (3, 5, 8 лет):
17 сентября оплата онлайн 220$
22 сентября первый въезд
13 октября пришло уведомление на электронку по трём детям что грин карт выпущена
17 октября пришло уведомление на электронку по трем детям что грин карт отправлена
18 октября забрали три письма из почтового ящика (по трём детям)
А как же мы??? у кого было также?
Jupiter Florida ,
Вам SSN тоже пришли? В письме только ГК была?
Likadv2019,
SSN нам пришёл гораздо раньше (через 10-13 дней как приехали), кстати здесь пишут что можно сходить и получить номер в офисе.
У нас не прокатило((((сказали ни чего не дадут, ждите 3 недели. А если не получите по почте, тогда приходите
Страницы: Пред. 1 ... 36 37 38 39 40 ... 43 След.