« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте! У меня вопрос такой. При разводе с обладателем грин карты сохраняется ли вид на жительство у супруги? Т.е. каждый супруг получает свою личную грин карту?

Еще 1037 вопросов » Ответы 2

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 28 След.
RSS
SSN. Сроки получения. Посещение Social Security Office, Social Security
Цитата
angel2006a пишет:
Привет, у нас с мужем похожая ситуация. Мой сошиал пришел через неделю а мужа нет, думаем подождать когда исполняться 3 недели после приезда и если не придет тогда уже что-то делать.

Мы просто подумали что может быть моя карточка идет из калифорнии. Потому что я 2 года назад был там и получал там свой соушл. Но это странно. Неужели у них нету централизованной системы учета информации.
Максим, не знаю, моя знакомая писала что ихние с мужем карточки тоже еще не пришли, а вот их годовалому ребеночку пришла карта уже) ну не странно же? у родителей еще нету а у ребенка есть)))
Пришлось ехать в ССА так как ССН мужа не пришел в течении 3ех недель, оказывается у них небыло его заявки, пришлось подавать еще раз, хотя он точно ставил галочку в анкетах, случаются и такие вот сюрпризы))
Это необязательно сюрприз -- это вполне может быть чиновничьим разгильдяйством. Вы еще не раз с этим столкнетесь при обращении к правительственным органам. Хорошо то, что с ними нечасто приходится иметь дело.

Совет на будущее: собирайте и храните оригиналы всех бумажек. Если нет оригиналов, храните копии.
Ездил в Social Security Office в NY 15.09.14 и 19.09.14 уже пришел по почте.
Прибыл 14.09 в Делавер! 15.09 пошел в ССН офис, сказали , что они не могут принять анкету так как еще не прошло 10 дней, хотя многие пишут. что сдали анкеты без проблем уже на следующий день!
Изменено: Гува - 23.09.2014 17:31:02
Муж приехал в первый раз в Филадельфию, Пенсильвания, тут же отправился в соушел секьюрити офис, где ему сказали что якобы по новым правилам распечатка номера ССН теперь не выдается через пару дней как здесь писали на форуме, а ждите саму карту придет через 5-10 дней... кто-нибудь сталкивался с таким, это правда новые правила или произвол местных чиновников или может он что-то недопонял? жаль очень терять время без ССН....
Цитата
Nermin357 пишет:
Муж приехал в первый раз в Филадельфию, Пенсильвания, тут же отправился в соушел секьюрити офис, где ему сказали что якобы по новым правилам распечатка номера ССН теперь не выдается через пару дней как здесь писали на форуме, а ждите саму карту придет через 5-10 дней... кто-нибудь сталкивался с таким, это правда новые правила или произвол местных чиновников или может он что-то недопонял? жаль очень терять время без ССН....


Прилетели в штат Иллинойс 13.09. Через три дня обратились в офис. Заявления от нас не приняли, сказали ждать 30 (!!) дней smile=-O . Ждем. Ничего. Прошло 30 дней а воз и ныне там. Сегодня приехали в офис. Сказали ОК и приняли заявление. В чем причина - не объяснили. smile*wall* Снова ждать. До двух недель. Бесцельная трата времени. smile*sorry*
Цитата
мирабелла пишет:
Прилетели в штат Иллинойс 13.09. Через три дня обратились в офис. Заявления от нас не приняли, сказали ждать 30 (!!) дней . Ждем. Ничего. Прошло 30 дней а воз и ныне там. Сегодня приехали в офис. Сказали ОК и приняли заявление. В чем причина - не объяснили. Снова ждать. До двух недель. Бесцельная трата времени.

Настойчивее надо быть, ибо там иногда сидят ну очень бюрократичные клерки.
Так сидит же официальное лицо. Вежливо так отвечает. Вот и веришь... Кто ж знает, как тут у них. Это я пишу, чтобы кто-нибудь другой в аналогичном случае не сидел зазря.
Цитата
мирабелла пишет:
Прилетели в штат Иллинойс 13.09. Через три дня обратились в офис. Заявления от нас не приняли, сказали ждать 30 (!!) дней . Ждем. Ничего. Прошло 30 дней а воз и ныне там. Сегодня приехали в офис. Сказали ОК и приняли заявление. В чем причина - не объяснили. Снова ждать. До двух недель. Бесцельная трата времени.


Вы могли попросить сразу продиктовать/распечатать номер. Саму карточку за целый год пребывания у меня попросили только один раз.
Подскажите пожалуйста...
Я прилетела в Америку, нужно ли идти в офис, чтобы заполнить документы на SSN? Или после пересечения границы документы SSN приходят как и гринка автоматически?
Цитата
lady_united пишет:
Подскажите пожалуйста...
Я прилетела в Америку, нужно ли идти в офис, чтобы заполнить документы на SSN? Или после пересечения границы документы SSN приходят как и гринка автоматически?


Должны прийти автоматом, но как показывает практика лучше сходить офис через 3-5 дней после прилета для надежности и быстрого получения SSN.
Falcon
Спасибо большое!
Мы прилетели 4 октября, 07.10 поехали в офис, заполнили бумаги, 13.10 получили соушелы. Пришли на всех членов семьи одновременно. Хотя я думала, что это займет больше времени. Ещё в офисе дали на каждую анкету распечатку, что если через две недели не придут нужно к ним обратиться.
Изменено: Tomik_ - 25.10.2014 03:41:32
Всем привет!
Прилетели в Майами 30.10 до сих пор ждем SSN. Уже и в SSA сходили, заявление повторно написали. Сказали ждать, мол в течение 2х недель должны прийти.
Без них просто жесть. Ничего не можешь сделать (ни на права, ни на работу, ни в банке, даже за квартиру, чтоб вселиться, помимо месячной ренты, надо больше заплатить).
Изменено: oksgrodno - 24.11.2014 04:38:41
Цитата
oksgrodno пишет:
Прилетели в Майами 30.11 до сих пор ждем SSN.

Поскольку 30.11 этого года будет только через неделю, рискну предположить, что Вы имели в виду 30.11 прошлого года - жить целый год без ССН и правда тоскливо.
Цитата
oksgrodno пишет:
Уже и в SSA сходили, заявление повторно написали.

Теперь у Вас есть шанс получить сразу 2 ССН, хотя это большой проблемой не является.
Цитата
oksgrodno пишет:
Ничего не можешь сделать (ни на права, ни на работу, ни в банке, даже за квартиру, чтоб вселиться, помимо месячной ренты, надо больше заплатить).

Права - обычно проблема, хотя зависит от штата, на работу 100% можно легально устраиваться, счет в банке зависит от банка, можно поробовать сходить в другой, более приличный, за квартиру новоприбывшему иммигранту все равно придется заплатить дороже вне зависимости от наличия ССН.
Прилетел 19 декаюря. 24 декабря сходил в офис ссн в джерси сити, сказали, что если в течении 2 недель не придет ссн. Приходите уже с заполненой формой.
Подскажите, пожалуйста. кто сталкивался. Можно ли сразу по приезду в US без SSN обменять в банке валюту. И в каком банке можно обменять украинскую UAH на вечно зеленые?
Цитата
iliak пишет:
Подскажите, пожалуйста. кто сталкивался. Можно ли сразу по приезду в US без SSN обменять в банке валюту. И в каком банке можно обменять украинскую UAH на вечно зеленые?

SSN не нужен, только для одноразового обмена св. $10000.
Нужно быть клиентом банка, чтобы он пошевелил для вас задом с любым обменом. В обменном пункте валюту поменять можно.
UAH не входит в список валют для наличного обмена.
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 28 След.