« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Подскажите, пожалуйста, сколько, как правило, людей регистрируется на участие в лотерее "грин кард", и сколько людей действительно выигрывает (на примере г. Минска или РБ за...

Еще 1037 вопросов » Ответы 2

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 ... 28 След.
RSS
SSN. Сроки получения. Посещение Social Security Office, Social Security
У нас в Майами ссн пришли только сегодня, на 21-й день нашего пребывания. До этого два раза ходили в офис и оба раза нас вежливо отправляли ни с чем, говоря что нужно ждать 21 день и если через 21 день они не придут - приходить с заявлением. Причем было очень сложно добиться от них даже малейших телодвижений. Еле уговаривал посмотреть в системе назначен ли уже номер. smile*wall* Я уже заявления подготовил и особо не надеялся что они в выходные придут, но оказывается почта в суботу очень даже работает. smile*bravo*
Всем привет! Наши SSN пришли на пятый день после посещения местного офиса (Sherman Oaks, Los Angeles). На меня, главного апликанта, пришёл обычный доку, а на супргугу с надписью: "VALID FOR WORK ONLY WITH DHS AUTHORIZATION", и что-то это всю радость испортило. Друзья, кто приехал сюда не один, а со своими ACCOMPANY, подскажите, у них в картах так же ?
United We Stand!
Цитата
Simon_B пишет:
Всем привет! Наши SSN пришли на пятый день после посещения местного офиса (Sherman Oaks, Los Angeles). На меня, главного апликанта, пришёл обычный доку, а на супргугу с надписью: "VALID FOR WORK ONLY WITH DHS AUTHORIZATION", и что-то это всю радость испортило. Друзья, кто приехал сюда не один, а со своими ACCOMPANY, подскажите, у них в картах так же ?

Если вы все по лотерее, с полноценными гринками, то этой надписи не должно быть ни у кого.
Нужно сходить поменять, главное чтобы у них в SSA-файле это ограничение сняли и потом не было конфликта, что нелегально работала.
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Процесс, спасибо за комментарий. Да, по гринке я, жена прицепом. Но не до конца понятно, откуда вообще этот стэмп на карточке взялся и почему они решили его поставить. И вообще, DHS AUTHORIZATION уже имеется у моей супруги по умолчанию или нужно куда то идти, чтобы его заполучить. Я не совсем понимаю, откровенно говоря, что это вообще такое...
United We Stand!
Цитата
Simon_B пишет:
Процесс , спасибо за комментарий. Да, по гринке я, жена прицепом. Но не до конца понятно, откуда вообще этот стэмп на карточке взялся и почему они решили его поставить. И вообще, DHS AUTHORIZATION уже имеется у моей супруги по умолчанию или нужно куда то идти, чтобы его заполучить. Я не совсем понимаю, откровенно говоря, что это вообще такое...

Вы отвечаете расплывчато, что такое жена прицепом, я не понимаю. Предположу, что у нее есть greencard, поэтому она ничем не отличается от вас после въезда в Aмерику.
DHS - Department of Homeland Security. Такая пометка ставится тем, кому положен SSN, но запрещено работать до получения разрешения на работу от USCIS. И вам и жене работать можно сразу.
Почему решили поставить, не знаю, просто по ошибке видимо. Ошибка может быть как в файле на стороне SSA, так и в файле на стороне DHS, поскольку SSA проверяет вас по информации в файле DHS.
Проще начать с SSA, к ним можно пойти в любое время, можно и в другой офис. Если они сошлются на DHS, тогда продолжать дальше. Скорее всего вопрос разрешится после посещения офиса SSA и они быстро пришлют новую карточку SSN.
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Процесс, спасибо вам за комментарий и потраченное время. Простите за "расплывчато", старался обрисовать ситуацию кратко, вы всё прекрасно поняли. По вашей рекомендации сейчас направимся в SSA, будем просить исправить оплошность. Если отправят восвояси, то будем ждать GC, и уже с ними на руках направимся. Но надеюсь, все утрясется уже сегодня. Ещё раз благодарю вас за комментарий.
United We Stand!
Цитата
Simon_B пишет:
Процесс , спасибо вам за комментарий и потраченное время. Простите за "расплывчато", старался обрисовать ситуацию кратко, вы всё прекрасно поняли. По вашей рекомендации сейчас направимся в SSA, будем просить исправить оплошность. Если отправят восвояси, то будем ждать GC, и уже с ними на руках направимся. Но надеюсь, все утрясется уже сегодня. Ещё раз благодарю вас за комментарий.

Не за что.
Старайтесь не ждать гринку, тыкайте пальцем в визу, где сказано, что она и есть ее гринка до получения карточки. Требуйте менеджера, если не соглашаются, объясняйте, что надпись мешает устроиться на работу. Лучше попасть к другому клерку в офисе SSA, может будет более знающий.
Может вы просто не там птичку поставили на аппликации в первый поход?
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Такую надпись дают обычно тем, у кого временное разрешение на работу. Если вы приехали по ГК, то у вас разрешение постоянное. Возможно в силу американского бардака у Соушиал Секьюрити в записях не отмечено, что у вас постоянный статус. Я бы предположил, что это ошибка иммиграционной службы.

Сначала надо пойти в ССА и выяснить, почему появилась такая надпись. Потом действовать в зависимости от того, что вам скажут.
Процесс, ziankovich,

Благодарю за подсказки и за потраченное вами время. Вчера съездили в SSА, все ок, в течение двух недель обещали выслать новую карту для жены. Не извинялись, мотивов своего решения не объясняли. )
Сегодня уже успели теорию на право управления автомобилем сдать, извините за оффтоп, хотелось поделиться. )
United We Stand!
Цитата
Simon_B пишет:
Процесс, ziankovich,
Благодарю за подсказки и за потраченное вами время. Вчера съездили в SSА, все ок, в течение двух недель обещали выслать новую карту для жены. Не извинялись, мотивов своего решения не объясняли. )
Сегодня уже успели теорию на право управления автомобилем сдать, извините за оффтоп, хотелось поделиться. )

Ну и хорошо!
Не принято интересоваться мотивами в Америке. Важны лишь действия и результат.
Удачи!
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Пересекли границу 20-го августа, 27-го навестили сса, где подали заявления на выдачу ссн, 1-го сентября ссн доставлены по адресу. Дело происходит в NY. Офис сса в нижнем манхеттане. Там говорят по русски некоторые)))
как я понял из прочитанного есть 2 варианта получить SSN
1 поставить птичку в документах при оформлении в аэропорту и ждать пока придет карточка 2-5 недель и если не придет то идти в офис.
2 не ставить птичку в аэропорту и по прибытии сходить в офис и тогда процесс более контролируемый и быстрый

правильно ли я все понял и второй вариант предпочтительнее?
2015EU000395**; visa: 09.09.2015 Warsaw; USA: 16.11.2015 San Jose
Цитата
maxmut пишет:
как я понял из прочитанного есть 2 варианта получить SSN
1 поставить птичку в документах при оформлении в аэропорту и ждать пока придет карточка 2-5 недель и если не придет то идти в офис.
2 не ставить птичку в аэропорту и по прибытии сходить в офис и тогда процесс более контролируемый и быстрый
правильно ли я все понял и второй вариант предпочтительнее?

Не в аэропорту, а в консульстве. Обычно да, но это непредсказуемо.
Иногда без птички при походе в офис отвечают - ждите три недели, пока информация о вашем въезде появится в системе.
Иногда и с птичкой принимают документы в офисе на второй день после приезда и SSN приходит меньше, чем за неделю.
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Ребят ! Я 2й день в сша и как я понял мне надо идти в ближайший офис и проделывать всю махинацию? Если так, то на каком сайте можно посмотреть где находится офис в моем штате
2015EU38***; DS-260 - 28/12/14; MOM-13/08/15; Варшава - 3/09/15
Или гринка и ссн пр ходят вместе и не надо не куда приходить?
2015EU38***; DS-260 - 28/12/14; MOM-13/08/15; Варшава - 3/09/15
В офис сходить все же придётся. По приезду, мы с женой на 3-й день наведались в местный офис , в итоге - через 7 дней пришёл сошиал секьюрити.
Здравствуйте!
На форуме есть, кто по ГК попал в Миннесоту, и вопрос; у вас там через сколько оформили ССН? Или это не зависит от какого либо штата.

Спасибо заранее!
Цитата
Jika66 пишет:
На форуме есть, кто по ГК попал в Миннесоту, и вопрос; у вас там через сколько оформили ССН? Или это не зависит от какого либо штата.

Не зависит.
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Соушел пришел через 10 дней, со дня вьезда. Никуда не ходил, ничего не ускорял. При заполнении ds-260 поставил галочку в графе - желаю получить ssn на адрес. Система работает)
ничерта не работает! 2 раза в офисе "отфутболивали" меня. гговорили ждать до месяца. Толку - ноль. После месяца [ брань удалена модератором ] приняли заявление и опять 25 - ждать 2 недели. [ брань удалена модератором ] бюрократические. Многим сразу заяву принимают и на 1-2 неделе есть ССН... Второй месяц сидеть без водительского удостоверения через [ брань удалена модератором ] не есть хорошо...
Изменено: Ирина (модератор) - 26.11.2015 14:57:03 (удалена брань)
Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 ... 28 След.