« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Подскажите, пожалуйста, сколько, как правило, людей регистрируется на участие в лотерее "грин кард", и сколько людей действительно выигрывает (на примере г. Минска или РБ за...

Еще 1037 вопросов » Ответы 2

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1
RSS
Ребенок улетел жить на родину. Как не потерять статус или в дальнейшем воссоединиться?
Здравствуйте, форумчане.

Оказался в тяжелой ситуации, буду рад услышать совет/мнение:

Недавно переехали вместе семьей в США (я, жена, ребенок 6 лет) из Беларуси. У меня работа есть, я - инженер, жена - домохозяйка, содержу семью сам.
Отношения с женой давно дали трещину, вопрос развода обсуждался несколько раз. Думали, в США станет лучше, но все пошло еще хуже. Отношения с женой обсуждать не хотелось бы, это отдельная тема и не совсем публичная. В итоге решили развестись - жена не видит будущего со мной ни здесь, ни в РБ. С сыном уехала обратно, ранее же гринкарты получены.

Меня сейчас волнует ситуация с сыном и его гринкартой. Понимаю, что через несколько месяцев ее могут аннулировать. Переживаю.
В будущем я хотел бы, чтобы он имел возможность уехать ко мне, воссоединиться со мной, как будет ближе к 18 годам. А это все время я буду поддерживать общение по всем возможным каналам, брать отпуска за свой счет и приезжать почаще.

Не скажется ли эта ситуация на том, что будет сложнее воссоединиться, когда он повзрослеет? ведь фактически гринкарту дали, но ее аннулируют.
Узнавал насчет reentry permit, но его нужно сделать здесь, по месту, за 30 дней по-моему до отъезда, а у нас это не получилось.

Очень надеюсь, что, когда сын подрастет, получится воссоединиться, буду готовить "почву" для этого. Переживаю, чтобы не было дополнительных препятствий в этом со стороны США.

Спасибо!
Изменено: andresss - 06.06.2017 11:23:57
Здравствуйте, если честно понять вашу жену очень сложно. Может она все обдумает и вернется обратно с ребенком. Как я знаю, она с ребенком может отсутствовать в течении 180 дней в году и статус не потерять. Мы с мужем играем второй раз, первый не вышло... У обоих высшее образование (муж с красным дипломом), на двоих в Беларуси 5 работ, полностью легальных с уплатой налогов, 1 наемное лицо. Пашем день и ночь, считая что я еще по гос. работе в декретном отпуске. Детей я вижу и рассматриваю только когда спать ложу, а все остальное время с ними на автомате: приготовила, покормила, заняла, что бы голову не дурили пока работаю. Вот так вся наша жизнь проходит.... И просто становится страшно, что вкалываешь, а толку мало и детей не видишь (Образно). Да, есть свое жилье, есть все у детей, есть отдых летом не большой и все. Но мы устали очень и морально и физически, т. к. много где не успеваем. Да, лучше я буду в другой стране вкалывать так же, но уровень жизни будет выше и с детками буду больше заниматься, да и для них будет лучше в Америке, мы это понимаем. Будет конечно сложно первое время, но это все ради деток и для деток, больше ни для кого. Перспективы в нашей стране к сожалению не видим для себя, сделали наверное уже все что хотели и могли... Пусть и ваша жена все обдумает и примет правильное решение, не для себя, для ребенка. Проблемы вообще не вижу: пожили год вместе (потерпели!!!!) , пока язык подучили, работу по душе подобрали, знакомыми, друзьями обзавелись, да и разъехались по отдельным квартирам и живите по отдельности как хотите. Проще с 6 лет начинать жизнь в другой стране. Да , и что наших деток ждет здесь, тоже боольшой вопрос. Поэтому мы мечтаем уехать, даже Россию рассматриваем.
Америка - это работа, работа, работа...Как дети будут взрослеть не увидите. Летний детский отдых ОЧЕНЬ дорогой. Дневные лагеря (отвезти-привезти с 8-9ч. утра до 15-17ч. (как успеть, работая???) самим, еду в лагерь чаще с собой надо давать, там снеки (чипсы+ кола), картонное жильё стоит ОГРОМНЫХ денег. Ну могу и ещё написать или Вам лучше скидывать фотки природы да океана?
Цитата
Николай пишет:
Америка - это работа, работа, работа...Как дети будут взрослеть не увидите. Летний детский отдых ОЧЕНЬ дорогой. Дневные лагеря (отвезти-привезти с 8-9ч. утра до 15-17ч. (как успеть, работая???) самим, еду в лагерь чаще с собой надо давать, там снеки (чипсы+ кола), картонное жильё стоит ОГРОМНЫХ денег. Ну могу и ещё написать или Вам лучше скидывать фотки природы да океана?


Я и вижу, что все вернулись... Вы не поняли! От работы никто не открещивается. Первое время, пока ты никто, ничто и зовут тебя никак, будет еще сложнее. Но когда ты будешь иметь здешний стаж, более менее язык, может даже сменишь профессию, переучишься, ты станешь кем то и будешь что то из себя представлять. Пока я не встречала людей, которые от работы в Америке умерли или как то очень сильно страдают. Вот только заработок у них выше, чем у наших работяг и уровень жизни соответственно. Да и детки мои не кушают: чипсы, колу, снеки))) Я и приготовить им с собой могу что нибудь. И да, на океан никто не рвется... Хоть моря своего у нас и нету, мы каждый год выезжаем семьей и тратим, не мало, поверьте. А до дешевых наших лагерей мои дети еще не доросли, и скорее всего не поедут (моря нету, смысла в них нет. да и не докормить там могут).
Форумчане, давайте ближе к теме! Вопрос задан не о жене и правильности ее поступка, а о том, как действовать дальше, как быть вместе отцу и ребенку. Чем больше вы будете отклоняться от темы, тем больше сообщений придется переносить в оффтопик.

andresss, полистайте соседнюю ветку: Есть карточка green card, но в США уже давно не появлялся. По-моему, то, что вам может подойти. И вот здесь полистайте темы из подраздела "Отсутствие резидента в США".
Ирина, спасибо!
Прочитал по ссылкам настолько внимательно, насколько получилось.

Буду еще анализировать детально, но насколько я вижу по другим ситуациям, то получается следующее:

1) можно попробовать восстановить гринкарту ребенку.

2) можно подать на returning resident visa (SB-1).

3) по ссылке выше было немало случаев, когда въезжали в год на 2-3 недели и все было хорошо. В принципе, тк я буду жить в США, то во время отпуска летнего могу ездить с сыном на отдых в США, если жена позволит. Не уверен, но можно попробовать. Если будет против - сложнее, но чем старше ребенок, тем будет проще мне и сложнее ей объяснить. А если гринкарта "потеряется", то, как я понял, ее можно восстановить и прийдет на мой адрес.

Как я понимаю, во всех 3х случаях актуально следующее: тк ребенок не может принимать решение о въезде/выезде сам, то это более, чем аргумент для решения воссоединения. И должно получиться! Это обнадеживает!!!
Изменено: andresss - 09.01.2017 19:47:15
Если ребенок будет периодически приезжать к вам в США, то мне кажется, что проблем не будет.
Плюс он видимо вскоре сможет получить гражданство США автоматически вместе с вашим гражданством, если вы конечно собираетесь его получать через пять лет. После этого все проблемы исчезают, поскольку он уже будет гражданином США и может жить где хочет и сколько хочет.
Расписано тут, гляньте если относится к вашему сыну:
https://www.uscis.gov/us-citizenship/c...gh-parents
Лучше всего вам пойти проконсультироваться с адвокатом, чтобы получить детальное разъяснение по всем вопросам. Форум - это лишь форум.
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Процесс,
Спасибо, просмотрю ссылку!
Да, я планирую получить гражданство через 5 лет, ему будет 11.
Понимаю, что форум - это форум. Вероятно, в какой-то момент нужно будет прибегнуть к помощи адвоката. Для меня сейчас главное знать, что ситуация решаемая и не сложная с точки зрения законодательства.

На форуме немало толковых и знающих людей! И я очень признателен за дельные советы!
Вам нужно также понимать, что обладатель гринкарты обладает правами и расхожие выражения "аннулировать гринкарту" или "гринкарта будет потеряна" или "гринкарту отберут" не имеют смысла без деталей.
Обычно это целая процедура, в том числе и с вовлечением суда на территории америки. А уж тем более для ребенка, родитель которого живет в США. Если вы будете ездить за ним и привозить в США с собой, то я вообще не ожидаю никаких абсолютно проблем.
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Цитата
Процесс пишет:
https://www.uscis.gov/us-citizenship/c...gh-parents


Как я понял, автоматически может получить гражданство, если 1) я получу гражданство и 2) до 18 лет он переедет в США как резидент.
Но сначала нужно, чтобы переехал

Цитата

Вам нужно также понимать, что обладатель гринкарты обладает правами и расхожие выражения "аннулировать гринкарту" или "гринкарта будет потеряна" или "гринкарту отберут" не имеют смысла без деталей.
Обычно это целая процедура, в том числе и с вовлечением суда на территории америки. А уж тем более для ребенка, родитель которого живет в США. Если вы будете ездить за ним и привозить в США с собой, то я вообще не ожидаю никаких абсолютно проблем.


Очень надеюсь, что так и будет.

Цитата

Если ребенок будет периодически приезжать к вам в США, то мне кажется, что проблем не будет.


Этот момент не гарантирован - не факт, что жена позволит каждый год брать сына на отдых в США.

С другой стороны, как я понял, даже в этом случае учитывая, что ребенок решать не может, его вполне могут пустить со мной и позже, когда подрастет.
Изменено: andresss - 12.01.2017 06:29:34
В общем, как я понял, в моей ситуации не нужно reentry permit сыну делать, даже если бы можно было - он ведь не может самостоятельно решить вопрос, когда приехать, когда нет.
А так как гринкарта у сына действующая, буду стараться брать на отдых в США раз в год.

Ситуация вселяет оптимизм! Теперь важно поддерживать связь с ним на должном уровне и много работать.

Если будет что-то дельное по теме - пишите! Спасибо всем, кто ответил!
Изменено: andresss - 12.01.2017 06:28:07
andresss, вы -- типичный пример самолечения. Вам нужно было разводиться через американский суд и добиваться, чтобы ваши права на ребенка были прописаны. Более того, с очень большой долей вероятности вы могли бы добиться того, чтобы сын жил с вами, а жена получила бы visitation. Если бы она попыталась вывезти ребенка без вашего согласия и вопреки решению суда, то это было бы международным похищением ребенка, и ее бы разыскивали по всему миру через Интерпол.

А так вам действительно придется полагаться на ее милость. В беларусских судах отцам очень сложно дается отстаивание своих прав.

Что касается гринкарты ребенка, то ее можно восстановить, т.к. ребенок несовершеннолетний, не принимает самостоятельных решений, и его невозможно заподозрить в сознательном отказе от статуса постоянного жителя. Более того, у него сохраняются семейные связи с Америкой -- его отец живет в США. Вам понадобится адвокат, но в целом дело достаточно крепкое, и ребенок, скорее всего, гринкарту не потеряет.

Более того, если к моменту получения вами гражданства ребенок будет хотя бы полгода жить с вами, то он получит гражданство США через вас и сможет вернуться в страну в любое время по собственному желанию.
Друг в 2014 году в октябре зарегистрировался в лотерее грин кард (один, без гражданской жены, [тогда была у него девушка без брака в тот момент и двое детей от нее, но эта девушка не установила отцовство, она была как мать одиночка, у него дети были (но он не был отцом юридически), он не имел над ними юридической силы, так как не был в браке с матерью детей и она не дала разрешение на установление отцовства тогда]), потому он и указал только себя при регистрации в октябре 2014 года (не был официально женат и на детей не имел юр. силы, хотя они были у него), в 2015 году в мае выигрывает грин кард, в 2015 году в мае у него уже другая девушка жена, он на ней официально женился и у них родился сын, в DS-260 он добавил супругу, с которой расписался и общего сына, (брак к него официально один и с оф. женой один сын), визы получили и уехали в США, но маленького сына оставили с дедушкой и бабушкой, им. виза сына просрочена и сын не получил грин кард, грин кард только у мужа и жены, они хотят подать на сына форму i-130 воссоединение с семьей, но после получения им. виз грин кард в сентябре 2015 года, в декабре 2015 года состоялся суд, где отцу установили отцовство над двумя детьми, которые у него от первой девушки!

Подавая петицию i-130 надо указывать всех детей, как я понял теперь надо указать 3-х детей, 2-х от первой девушки, над детьми которой суд установил отцовство, и третьим сын от нынешней супруги.
-------------
Не будет ли проблемы с USCIS или от консульства США, не придерутся ли они, что он не указал своих двоих детей, над которыми не было установлено отцовство тогда?
------------
Сколько детей указывать в форме I-130?
Цитата
vgurabanidze пишет:
Подавая петицию i-130 надо указывать всех детей, как я понял теперь надо указать 3-х детей, 2-х от первой девушки, над детьми которой суд установил отцовство, и третьим сын от нынешней супруги.

С чего вдруг всех?
I-130 - это форма, которая заполняется на вас и на бенефициара, т.е. кому вы хотите сделать "подарок" - воссоединение.
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Процесс,
там есть пункт о детях.
Цитата
vgurabanidze пишет:
Процесс,

там есть пункт о детях.

И какой номер этого пункта?
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Цитата
Процесс пишет:
И какой номер этого пункта?

пункт 2
Цитата
IrynaG. пишет:
пункт 2

Это не так.

Повторюсь еще раз:
Цитата
Процесс пишет:
I-130 - это форма, которая заполняется на вас и на бенефициара, т.е. кому вы хотите сделать "подарок" - воссоединение.

В п.2 указывается Relationship для ребенка, на которого заполняется аппликация. Причем тут ВСЕ дети?
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Страницы: 1