« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Подскажите! Достаточно ли иметь среднее не специальное образование (11 классов) для участия в лотерее?

Еще 1037 вопросов » Ответы 2

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 3 След.
Москва, 2 апреля. (DV-2013), 3 визы у нас! Разная транслитерация ФИ
Пздравляю вас с визой!!! Нам в пятницу визы доставили, а вам когда?
Москва, 2 апреля. (DV-2013), + 5 виз, несмотря на ошибки в форме DS-230
Спасибо большое за поздравления!!!! Выиграла я с первого раза, о выигрыше узнала только 23 декабря 2012 года (долго не могла найти выигрышный номер), конфирмейшн был 38**, документы в Кентуки отправила в начале января, а в феврале уже получили приглашение. Спасибо вам еще раз!!!
Москва, 2 апреля. (DV-2013), + 5 виз, несмотря на ошибки в форме DS-230
Спасибо!!!!не знаю как это выскочило еще две мои истории, но надеюсь модераторы их удалят, а то не получается что-то)))
Москва, 2 апреля. (DV-2013), + 5 виз, несмотря на ошибки в форме DS-230
Всем привет друзья!!!

Прошли интервью 2 апреля на 5)) Все было быстро и не больно)) Огромное спасибо вам и создателям форума за информацию.

Медкомиссию прошли в Филатовке, анализы и прививки были с собой/ Заплатили за пятерых 17500 и получили белые конверты.

2 апреля подъехали к посольству США рано в 7.30. В очереди стоять с детьми не стали, а съездили посмотреть "подгоревший" ГИТИС (там муж учился). К 8.00 подошли к охраннику, показали паспорта и он сказал идти без очереди ко входу. Зашли внутрь, отдали телефоны, сняли куртки и выложили мелочь. Нас просмотрели и направили дальше. ПО дороге показали листики с доставкой паспортов и отправились в иммиграционный зал. Там уже все во всю сдавали документы.

Дети: дочь 10 лет, сын 8 лет и сын полтора года. Нашу шумную компанию тяжело было не заметить, поэтому кто меня узнал из присутствующих на форуме, всем огромный привет!!!А народу в зале было прилично, почти все стулья были заняты)) Подошла я к первому окошку, милая девушка попросила мужа моего отправить платить за визы, а мне сдавать документы. Он принес квиточек на оплату 1650 у.е. А я выкладывала доки.

Из документов у меня не взяли ни одного перевода, кроме справки о несудимости и перевода справки из банка. У мужа не взяли школьный аттестат, дипломы о высшем, военник, трудовую. Наши косяки: неправильная транслитерация фамилии (одна буква заменена), также я не указала своих двух старших детей от первого брака у мужа в анкете 230, а написала ему только последнего третьего общего ребенка. Еще не написала звание рядовой у мужа в форме 230? он не служил. Больше всего меня конечно волновали невписанные дети к мужу. В своей заявке первоначальной я указала всех троих детей. Спросила об этом девушку, принимающую документы. Она ответила, что ничего страшного. На этом я успокоилась и мы пошли коротать время в ожидании консула.

Старшие играли в слова, а мелкий бегал к автоматам и смотрел как остальные посетители посольства себе покупают напитки. Смешно было, когда он слышал, что падает сдача, то тут же нырял своей маленькой ручкой в окошко и довольный доставал оттуда мелочь, а потом по одной монетке выдавал ее купившему напиток)))Вернувшись с очередной прогулки в иммиграционный зал, я заметила, что пришел первый консул и начал просматривать наши документы. Я стояла рядом с окошком и общалась с девушкой и ее очаровательной дочкой.

Тут консул называет нашу фамилию и мы дружно подходим к третьему окошку. Мы были первыми!
- Поднимите правую руку и поклянитесь, что все написанное правда.
Мы поднимаем и киваем. Тут наш годовалый тоже поднимает правую руку и улыбается. Консул смеется и показывает на него пальцем.
Потом практически не глядя на нас, консул спрашивает куда, зачем едем. Мы почти хором начинаем говорить про свои планы. Муж про свою работу, я про свою. Сказали, что сначала планируем в Нью-Йорк (там наши друзья). А средний сын вообще выпалил, что едет в Лос-Анджелес. На что консул опять же смеется. Потом 5-секундная пауза и вердикт: Ваши визы одобрены, вам их привезут)))Такой же гурьбой отчаливаем к своим стульям, все довольные улыбаемся. Мне показалось, что весь зал нас поздравлял))Вот так легко и быстро нас "обработали".

Из посольства вышли в 10.15. После Нью-Йорка подумаем куда двигать, скорее всего в начале июня поедем.

Если будут вопросы, пишите)))Всем ожидающим интервью удачи!!!
8 февраля, Москва (DV-2013)
Поздравляю!!! Могли бы вы сказать название хостела и стоимость за ночь,спасибо)))
21 марта, Москва. Перекрестный опрос. (DV-2013), + 2 визы!!!
Классно,здорово,молодцы!!! Поздравляю
Москва: дети на интервью, присутствие обязательно!
Цитата
savrom2 пишет:
Очень сочувствую, что малыш заболел. У вас же полное лечение и антибиотики, и физиопроцедуры, т.к. вы в стационаре. Все будет хорошо, дней через 5 совсем другой будет малыш. А в посольстве тоже люди работают, все понимают. Вы обязательно поправитесь к интервью.

Ему действительно становится лучше) спасибо за поддержку, лечимся.
Москва: дети на интервью, присутствие обязательно!
Цитата
DV 2014 пишет:
Каких переводов? если у вас документы на русском языке, то для московского посольства на английский переводить не надо.

Честно говоря я тоже сначала не собиралась делать переводы, но по рассказам прошедших интервью, у кого-то спрашивали переводы,у кого-то нет. Это не очень трудно их сделать,поэтому я решила не рисковать)
Москва: дети на интервью, присутствие обязательно!
Вчера с ребенком нас положили в больницу, бронхит у него,малышу полтора года. А интервью через десять дней в Москве. Врачи обещали, что успеем выписаться, а если не получится, то за какой срок уже нельзя переносить интервью? Доки все готовы, осталось пару переводов. Переживаю за маленького и за интервью(((
Какие документы представить на интервью?
Я два раза была замужем и два раза меняла фамилию. Мне нужна справка о смене фамилии?св-во о разводе есть. У кого требовли справку о смене фамилии разведенных?
Страницы: 1 2 3 След.