« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Допустим, я выиграл, приехал, поработал, а потом передумал оставаться и приехал обратно. Должен ли я заплатить какой-нибудь налог РБ и если должен, то какой процент?

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 29 След.
Переезд школьника в США
Цитата
Екатерина Николаевна пишет:
Теперь немного с другой стороны: а обязательно ли ребенку СРАЗУ идти в школу???


При определении в школу у вас никто не будет проверять дату въезда в США по штампу в паспорте. Но Процесс совершенно прав - чем раньше ребенок попадет в среду, тем лучше. Проблем перевестись в другую школу вообще нет. Правда, бывают случаи, именно с начальной школой, когда по "микроучастку" есть две школы - похуже и получше, и в той, что получше нет мест именно в тот момент, когда вам надо.
Нострификация диплома. Diploma evaluation, подтверждение неамериканского диплома
Цитата
bigbridge пишет:

А мужа диплом на какую специальность?


Экономический
Нострификация диплома. Diploma evaluation, подтверждение неамериканского диплома
У мужа один ВУЗ запросил оценку только от AACRAO, а второй сказал, что все будут делать сами.
Казахстан: оформление выезда на ПМЖ, Разрешение на выезд на ПМЖ из Казахстана
Цитата
April04 пишет:
Скажите плиз кто вставал на учет? Вы писали автобиографию? Что там писать? Где родился,учился,работал? Про родителей тоже писать?Нашла в интернете как писать автобиографию,но для работы.Спасибо

Писали, писали smile*crazy* . Да просто написали, где родились, в какой школе и ВУЗе учились, где работали (1-2 места) и все. Цель сочинения была не ясна, поэтому информации было по минимуму. Ничего о родителях писать не надо. Зачем?
Казахстан: оформление выезда на ПМЖ, Разрешение на выезд на ПМЖ из Казахстана
Цитата
Kuala пишет:
Всем привет, кто из Казахстана скажите через сколько после приезда вставали на консульский учет. Мы уже почти месяц как приехали, но пока не успеваем встать. Если после месяца встанем не будет ли штрафа или еще чего за это?


Больше чем через год встали на учет. Проблем не было. За то время пока мы собирались еще и плату в 30 долларов с человека отменили smile*ok* .
PS. Консульство в Вашингтоне. Что в НЙ творится я не знаю.
Изменено: Mailusha - 06.07.2015 05:46:07
Казахстан: оформление выезда на ПМЖ, Разрешение на выезд на ПМЖ из Казахстана
Цитата
tbeshta пишет:
Mailusha, спасибо за ваше как всегда полезное и своевременное сообщение! Как раз думала об этом. Меня напрягает что мы должны делать апостилированный перевод американских документов, писать автобиографию и все это вместе с оригиналами паспортов отсылать им. Если это не штамп в паспорте, то вообще не понятно - на кой им оригиналы...


Мы не апостилировали ничего - муж просто заверил в офисе UPS копии. Биографию "ногами" написали smile:-D, но отвезли-привезли паспорта собственноручно. Благо, что нам минут 40 езды до посольства.
Казахстан: оформление выезда на ПМЖ, Разрешение на выезд на ПМЖ из Казахстана
Для планирующих встать на консульский учет. Нет такой законодательно прописанной нормы о постановке на консульский учет, поэтому каждое консульство по-своему изголяется (погуглите требования из интереса). Мы на консульский учет встали через 1 год и 2 месяца после переезда. За это время консульство в Вашингтоне успело отменить плату (30 долларов с человека) за постановку на учет. Что делается в НЙ - не знаю. В паспорт степлером пришпилили бумажки и отпустили с миром. А на выборы Президента не позвали, хотя должны были smile8-)
Казахстан: оформление выезда на ПМЖ, Разрешение на выезд на ПМЖ из Казахстана
Цитата
vasyatic пишет:
Это из нового КоАП от января 2015

"Статья 492. Проживание в Республике Казахстан без регистрации либо без документов, удостоверяющих личность

1. Проживание граждан Республики Казахстан без удостоверения личности или по недействительному удостоверению личности либо без регистрации по месту жительства сроком от десяти календарных дней до трех месяцев - влечет предупреждение.

2. Проживание граждан Республики Казахстан без удостоверения личности или по недействительному удостоверению личности либо без регистрации по месту жительства сроком свыше трех месяцев - влечет штраф в размере пяти месячных расчетных показателей."


В этом году супруг уже один раз съездил в КЗ на полтора месяца. Никаких вопросов о регистрации при выезде не задавали. Хотя, не скрою, из-за этих поправок я тут (в США) на иголках сидела пока муж в КЗ границу проходил smile*crazy*
Казахстан: оформление выезда на ПМЖ, Разрешение на выезд на ПМЖ из Казахстана
Цитата
richard-k пишет:
Можем ли мы после получения штампов ПМЖ сделать "активационную поездку" в Штаты на 2 недели, а затем спокойно доделать свои дела и выехать через некоторое время, после истечения срока штампа ПМЖ? Или придется каким-то образом продлевать штамп? Что делать, если мы будем возвращаться каждый год-полгода для визитов семьи?

Да приезжайте хоть каждый месяц. Только на всякий случай учтите, что некоторые дела требуют наличия удостоверений личности, которые перед получением штампа нужно будет сдать.
Сроки получения карточки "Green Card"
Ale_P, почитайте мою историю в этой же теме - я довольно подробно все похождения описывала. Видимо, в начале ноября для въезжающих звезды не так стоят ))). Мы въехали 4 ноября 2013 г. ГК дочери получили через 9 месяцев, но у нас своя история была. Куда ездили за Social Security? Дело в том, что мы тоже в Вирджинии (мили 4 от Меррифилда), и к нашим визам вообще никаких вопросов в свое время не было. Кажется, через неделю после приезда мы благополучно подали заявления и через 4 дня все получили.

В USCIS надо звонить в 8 или сразу после - в эти часы самое короткое время ожидания. Если какие вопросы останутся, пишите в личку - на форум не часто бываю.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 29 След.