« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте. Мне 28 лет, образование среднее-специальное, женат. а) Имел судимость в ноябре 2002 года по статье 328 ч.1 УК РБ, получил наказание сроком 1 год условно, который в...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 3 След.
Карточка Discover
Цитата
Di пишет:
Luc, я вот такую инфу нашла:
Can I get cash with my Discover Card?
You can get cash with your Discover Card from participating banks and credit unions, ATMs with the PULSE logo , checks that draw on your available credit, and by depositing cash from your Discover Card directly into your checking account.
А еще можно через Customer service запросить Cash Access Checks, которые будут приниматься везде, где принимаются чеки. Но на практике я пока не проверяла ни одну из этих опций. Так что пусть lehaga поправит, если что. Но я сомневаюсь, что он читает эту тему, т.к. она была вынесена модератором из моей ветки адаптации. Попробуйте, может, написать ему в личку, ведь у него есть практический опыт, а у меня пока нет


Обычно у этих чеков 3% Transfer fee.

Кстати на счёт карточки Discover - у них есть такая услуга, как Balance Transfer - в условиях сказано, что платишь только 3% transfer fee и на год 0%APR.
Карточка Discover
Цитата
lehaga пишет:
1. Cash at Checkout. В определенных магазинах на кассе можно снимать с карты наличку без каких-то дополнительных комиссий и повышенного процента. Список магазинов довольно большой https://www.discover.com/credit-cards/...hases.html
Лично мне удобно, что не нужно постоянно носить с собой дебетовую карту и искать нужный банкомат.


Interest в конце месяца начисляется на снятие наличных? в условиях не нашёл про это ни чего
Россия: справка о несудимости, Справка о наличии (отсутствии) судимости в России
Цитата
alexlee пишет:
подскажите пожалуйста - прочитал в правилах что нужна справка о несудимости из всех мест где прожил более 6 мс. начиная с 16 лет. Если я прожил в трех разных местах (в РФ ) то мне нужно три справки о несудимости из каждого места или достаточно одной из последнего ? последне место проживания Москва.

В Москве можно получить общую справку. При подаче заявления укажите, что хотите получить данные с регионов, в которых проживали.
Рожаем в США!, роды в Америке
Цитата
Kseniya1209 пишет:
Добрый день! Подскажите, пожалуйста ! У меня грин карт и уже есть страховка , я беременна и рожать буду в США . Роды для меня будут бесплатны? Или что то платить нужно будет? Роды и ведение беременности . Спасибо.

Обычно есть копей на роды. Он в районе 500$. В зависимости от страховых условий ещё могут взять деньги за пребывание в госпитале. И так же в зависимости от страховых условий у вас могут брать копей за каждый визит к врачу во время ведения беременности.
Интернет, мобильная связь и телефон
Пока из самых выгодных я видел оператора Mint - у них 200$/год с безлимитом звонков и текста и 2Gb/мес LTE даты. (по акциям ещё выгоднее можно получить)
они используют сеть t-mobile.

Я сейчас на операторе TPO, они так же используют сеть t-mobile. Мой план 25$/мес - безлимитные звонки ,текст и 1 Gb даты. Проблем со связью в течении 3 мес замечено не было. Единственный минус - чтобы прослушать автоответчик надо звонить(в ATT сразу можно было на телефоне просмотреть все сообщения)
Процесс покупки автомобиля. Нюансы. Рассказы о приобретении
Цитата
vasyatic пишет:
Кстати зашел на сайт страховой и за пару манипуляций сэкономил пару сотен. Указал образование и включил безбумажный документооборот, а так же автоматическое списание платежей с чекинг аккаунта.
Через пол года будет уже скидка по программе лояльности, потом год потом два года, если пользоваться два года то уже будет скидка если есть дети. Так же есть скидки за безаварийную езду. Да и вообще у них там огромный список скидок. Думаю когда права американские будут, еще скинут платежи.
Еще есть у них программа снапшот, ставишь устройство в машину которое анализирует твою езду и экономишь до 30%.

Пройдите ещё курс Defensive Driving Course. Даёт хорошую скидку на страховку, действует 3 года. Лучше пройти онлайн - выйдет дешевле. (я платил около 25$)
Машина в кредит. Вопрос к опытным
Недавно взял в лизинг новую toyota camry. Смотрел цены на официальном сайте. Как я понял на сайте стоит цена, которую рекомендует производитель. А когда приходишь к диллеру, то диллер накручивает ещё немного(диллер официальный toyota). К каждого диллера может быть своя цена. Но как тут на работе подсказывали знакомые ребята, то с диллером тоже можно торговаться на его накрутку.
Кредит даёт Toyota finance. 730 скор - это не показатель. Как мне сказали у диллера, скор хороший, но лёгкий))) т.е. маленький срок. И могут отказать
Мама выиграла Грин-Карту. Я женат, есть ребенок., Хотим уехать вместе с мамой.
Воссоединение возможно, только если дети привозят родителей и то, только после получения гражданства. В обратную сторону это работает, если ребёнку менее 21 года.

Через открытие фирмы это долгий и дорогой процесс. Если бы это так просто работало, то уже была бы такая схема получения гринкард.
Москва, 14.04.2015 +2 визы. Брак после выигрыша, разные фамилии (DV-2015)
Цитата
yoro пишет:
Пока не искали, но уже пора. Я думаю, что в Нью-Йорке должно быть много работы для программистов. Мы так и говорили на собеседовании, что мол мы уверены, что с работой у нас проблем не будет. Может быть, это выглядело самоуверенно. Мне хочется сначала получить визы на руки, чтобы удостовериться, что это все на самом деле
Мы пока не уволились с работы, хотим до лета еще накопить денег. Конечно, мы начнем искать работу еще находясь в Москве. Если быстро не получится, то на поиск работы после прилета в США мы примерно выделили месяц.

Поробуйте опубликовать резюме зерез dice.com, monster.com.
Поищите на форумах русских в америке. Я свою работу нашёл через "форум привет", у них есть отдельная ветка для программистов. так что ехал в нью йорк уже на готовую работу).
Москва, 14.04.2015 +2 визы. Брак после выигрыша, разные фамилии (DV-2015)
yoro,
Как с работой, не искали ещё?
Страницы: 1 2 3 След.