« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте! Скажите, а если я несовершеннолетняя, я могу получить Green Card? И могу ли поехать без сопровождения родителей?

Еще 1037 вопросов » Ответы 2

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Ограничение свободы передвижения при получении Green Card
По штампу точно въезжать можно - он заменяет грин карту в течение первого года.

Вопрос в том, можно ли въезжать по штампу второй раз без основного applicant?
Для первого въезда основной applicant точно необходим.
Ограничение свободы передвижения при получении Green Card
Цитата
Mechta2000a пишет:
С августа не получили гринки , и что, не звонили не писали?! .

Пока месяц прошел. Насколько я знаю, гринки приходят в течение 1.5-2 месяцев. Вроде как рано бить тревогу.
Ограничение свободы передвижения при получении Green Card
А можно ли будет въехать повторно по штампу в паспорте при отсутствии основного победителя? На штампе написано, что он Valid только при присутствии основного победителя. Или это необходимо только для первого въезда?

Основной победитель - жена. Мы приехали в августе на 3 недели и вернулись в Россию. Гринки не дождались - они пока до сих пор так и не пришли на адрес друзей. Через 3 недели мне нужно ехать в США. Смогу ли я въехать по штампу в паспорте без жены (основного победителя)?
$220 - иммиграционный сбор. Доплата за подготовку документов
А когда лучше оплачивать этот сбор?

За 3 дня до вылета нормально или лучше не затягивать так ? Как быстро происходят транзакции и меняется статус кейса?
[ Закрыто] Пропадает депозит за квартиру в Майами - может кому нужна будет
СРОЧНО!
Так сложились обстоятельства, что мы планировали ехать рожать в Майами, но жена заболела и мы отменили поездку, поэтому освободилась квартира, которую мы так долго и кропотливо выбирали по адресу 3725 S Ocean Drive Hollywood Miami на первой линии у океана .


Вариант оптимальный по цене - отличная большая 1 bedroom квартира с 2 кроватями + 2 раскладывающимися диванами + 1 детской кроваткой, все что нужно в шаговой доступности (можно обойтись без машины). Электричество и свет уже включены в стоимость (2200$ в месяц).


В связи с тем, что мы не можем ехать, но вносили депозит (2200$) за эту квартиру за первый месяц (с 1 апреля по 1 мая) - я готов скинуть до 1600 $ за апрель, чтобы вернуть деньги, хоть и не в полном объеме.


Пишите на email, пришлю фото и дам прямые координаты владельца - cheeps@mail.ru
Беременность и медкомиссия
Цитата
Murkoshechka пишет:
cheeps, я будучи беременной делала рентген,так как было подозрение на пневмонию,живот и спину закрывали свинцовым фартухом,и ничего родила и все хорошо.Непереживайте

Murkoshechka, на родах это не скажется, но может сказаться на будущем здоровье ребёнка. Не хочу Вас пугать и надеюсь у Вас всё будет хорошо.

Риск для здоровья ребенка все - таки существует. Ведь плод восприимчив даже к минимальным дозам радиации. Также восприимчив ребенок к инфекциям, алкоголю и некоторым лекарственным препаратам. А причина такой восприимчивости в том, что клетки при образовании внутренних органов и систем ребенка очень быстро делятся и растут. И если радиация во время рентгеновского обследования или другие неблагоприятные внешние факторы внесут хоть маленькое изменение в клетки, то очень сильно увеличится риск возникновения врожденных дефектов и предрасположенности к некоторым заболеваниям в будущем. Статистика говорит, что самой распространенной болезнью у ребенка, которая может возникнуть под воздействием неблагоприятных внешних факторов, является лейкемия.
Беременность и медкомиссия
Цитата
If the applicant is pregnant must she have a chest x-ray?

The U.S. Centers for Disease Control and Prevention (CDC) requires that women who are pregnant and required to have a medical examination in connection with the issuance of a visa, and are examined in a country currently using the 2007 TB Technical Instructions must have a chest x-ray examination conducted. Pregnant women will have to provide the panel physician with consent to conduct the chest x-ray. For the health of the applicant and her unborn child, CDC instructs panel physicians and laboratories to provide abdominal and pelvic protection with double layer, wrap-around lead shields when they receive the chest radiographs. This requirement does not apply to countries using the 1991 TB Technical Instructions which allow for an exemption of the chest x-ray requirement for pregnant women. Pregnant applicants who do not wish to have the X-ray will be granted a temporary exemption when they provide written certification of pregnancy signed by their personal physician or obstetrician.

А в МОМе об этом не сказали.
Беременность и медкомиссия
Цитата
DV 2014 пишет:
А в чём проблема? Сейчас современная аппаратура и она никак не влияет на плод. Тем более живот и спину закрывают свинцовыми фартуками. Каждый день мы сталкиваемся с дозами радиации намного вреднее, чем 1 рентген.(особенно после Чернобыля). Неужели вы думаете, что те кто установил такое правило желают вред вашему ребёнку?

Раньше (до октября 2013) беременным не делали рентген.
Пока нет научных доказательств, что современная аппаратура не влияет на плод. Я не очень хочу развивать здесь дискуссию на эту тему.

Если бы вреда не было, сотрудники МОМа наверное не советовали бы переносить интервью ...
Беременность и медкомиссия
Сегодня звонил в МОМ. Сказали, что с октября введены новые правила и беременным теперь тоже нужно обязательно делать рентген.
Отказаться от рентгена нельзя - в этом случае медкомиссия не будет пройдена и соответствующий пакет просто не будет передан в консульство.

В МОМе советуют переносить интервью на более поздний срок и проходить медкомиссию после родов. Но в этом случае виз уже может и не хватить smile:(
Страницы: 1