« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Если на момент подачи документов на розыгрыш, мы не состоим в браке, а будем официально расписаны только в течение 2-х месяцев, то как это может отразиться на выдаче виз?

Еще 1037 вопросов » Ответы 3

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 26 След.
Пункт 8: Entrant Photograph (часть 3), Фотография. Требования к фото участников лотереи Green Card
Цитата
*astar* пишет:
Сомневаюсь, что стоит серъёзно воспринимать сообщения, содержащие фразы типа "знакомые моих знакомых" или "на фоне холодильника мобильником".


Я вообще об этом изначально , то что конкретно я и мой друг выигрывали и успешно проходили интервью с "плохими" фотографиями . Я не скажу что было всё плохо с ними прямо , но я не запаривался с линейкой грубо говоря .

Цитата
*astar* пишет:
Таки образом вы делали фото 6 лет назад, а другу 8 лет назад. Может вы вспомните, какие требования тогда были?
С каждым годом в правила вносятся изменения, и они имеют тенденцию становиться только строже.


Не следил что там поменялось , сейчас открыл первоисточник и почитал , ничего там не поменялось на первый взгляд , сайт только стал удобней . Есть примеры , есть кропер и простые требования к фотографиям . Что там такое страшное добавилось ?
Live Free or Die \ Born To Truck
Пункт 8: Entrant Photograph (часть 3), Фотография. Требования к фото участников лотереи Green Card
Цитата
*astar* пишет:
Сомневаюсь, что стоит серъёзно воспринимать сообщения, содержащие фразы типа "знакомые моих знакомых" или "на фоне холодильника мобильником".


Я делал все свои фотографии на фоне простыни дома (холодильник был не белый) , на старый смартфон и всем друзьям делал такие фотографии . Друг выиграл DV-2014 , я сам выиграл DV-2016. Официальным кропом всё сделал и забыл до мая . Жаль фоток не найду .
Live Free or Die \ Born To Truck
Есть карточка green card, но в США уже давно не появлялся, Восстановление статуса. Returning Resident Visas. SB-1
Паоло,

Я сегодня звонил своему товарищу , он сказал что по факту ничего не нашёл . Все это зависит от конкретного офицера на границе , мы так решили . Я обязательно отпишусь если что - нибудь узнаю . С адвокатом у него тоже поиск далеко не зашёл , но у него есть время до весны , поэтому он не сильно спешит . Как - то так вообщем. Он только парится куда именно ему лететь , Чикаго или Денвер .
Live Free or Die \ Born To Truck
Есть карточка green card, но в США уже давно не появлялся, Восстановление статуса. Returning Resident Visas. SB-1
Ребята , а по этому вопросу может есть у кого-нибудь адвокат в Штатах у кого можно получить консультацию ? Собираем мнения , пока есть время .
Live Free or Die \ Born To Truck
Есть карточка green card, но в США уже давно не появлялся, Восстановление статуса. Returning Resident Visas. SB-1
Привет всем ребята .
Хотел спросить за своего товарища . У него похожая проблема , не был в Штатах наверное около лет 5 , жил в Европе и особо не тужил, а сейчас ему предложили хорошую работу в Штатах и он решил попробовать приехать . Я так понял будет что-то вроде русской рулетки на границе ? Он в любом случае поедет , просто хотел спросить совета , как лучше въезжать ? Самолёт или на границе на авто ? Вообщем буду благодарен любым ответам .
Live Free or Die \ Born To Truck
Получение гражданства за 6 месяцев, При службе в армии с грин-картой срок получения гражданства уменьшается
Привет всем ребята . Хотелось бы узнать один вопрос , совсем не могу разобраться с этим .
Жил с женой в Штатах с Green Card , где-то около 6 месяцев . За это время получил SSN , Green Card , ID - карту и мы оба получили права ( CDL CLASS A).
Выехали из Штатов неделю назад в другую страну . Не знаю пока на какой промежуток времени это всё затянется . Прочитал ветку про то как не потерять Green Card , после долгого отсутствия , про опыт разных людей на границе . Но у меня возник вопрос , как можно получить паспорт США , если пока ближайшее время хочу попробовать жить наездами ? Или бросить это идею , так как это нереально ? Нужно ли мне сейчас заплатить налоги в США ? Есть вообще такие люди , которые живут на две страны ? Понимаю что тяжело , но почему нет , мы пока молоды . Буду благодарен если кто-то подскажет что-нибудь , даже не знаю у кого спросить , возможно здесь есть люди у которых похожая ситуация . Спасибо .
Live Free or Die \ Born To Truck
Truck Driver. Водитель трака. Дальнобой в США
Цитата
december_mann пишет:
Привет ребята-тракеры!



Хэй , ковбой .
Учись на механической , потом на любой поедешь .
Я ездил на разных , наверное по мне механическая , но моя жена так не считает smile:)
Автомат - это тоже круто , только I-Shift , остальные - это катастрофа .
Live Free or Die \ Born To Truck
Выиграл в DV-2017. Есть большое желание уехать но испытываю финансовые трудности, Прошу помочь составить план бюджетного переезда в США
Сам приехал в Штаты , без денег почти , балдел - балдел , по миру путешествовал и тут моя жена выиграла , ну выиграла , значит нужно ехать , почему бы и нет , то . Приехали мы в центр совковой иммиграции Чикаго , но не совсем Чикаго , а пригорода , там всякие Buffalo Grove , Deerfield и прочая туфта. В целом по мне и Чикаго туфта , но это моё мнение такое , не кидайте в меня камнями . Я вообще против больших городов , да и криминал в Чикаго , увы и ах . Любой сайт вам в помощь про криминал и всё станет ясно . Но не суть в общем . Там жили знакомые , но уже не знакомые , встретили нас фразой типа мы хлебнули [сработал фильтр мата] , ну и вы будьте готовы . Подход не мой и я забил , спасибо за приём .

Через неделю я понял что ловить в этом месте нечего , так как общинная жизнь , ну как бы не по мне . Всё делают через своих и в большинстве хают эту страну , ну Америку то есть . Не все такие , но ... к сожалению к столкнулся с большинством . Так как я за свой скудный бюджет купил машину , в одну прекрасную ночь я оттуда свалил со своей любимой женой . Я не говорю что все такие , никак нет , я люблю этот форум , люблю людей в принципе . Вот прекрасный человек на форуме под ником Процесс живущий в городе великого кантри певца Гарта Брукса , очень мне помогал советами . Это лирика вообщем .

Покатались мы по деревням , подальше от Чикаго , и вау , заходим в любой магазин и люди слыша акцент , ужасный мой , спрашивают откуда и предлагают работу . А нас пугали деревнями и реднеками . Откровенные реднеки помогали и милые тётеньки за сорок , в общем разные люди . У жены с английским круто , ей постоянно говорят что она с Запада , нам это льстит потому что на Западе моё и её сердце , где-нибудь в Юте или Аризоне , ладно пусть будет Калифорния , какой-нибудь Барстоу например . Вывод один , если есть хорошие друзья , проверенные временем , то можно ехать , если нет , то не знаю , я бы ехал в пустоту , так проще . В любой деревне , пройтись по городку и поспрашивать что здесь и как или на худой конец пойти к Шерифу , он не обидит . Жил я и в машине с женой и ел в магазине за 5 долларов. Но в те трудные дни мы были счастливы и довольны , мы же вместе , правильно , так легче . Так что если ехать то всегда со своей второй половиной , так будет легче как по мне . И забегая вперёд , когда мы сдали на права для грузовика ( CDL) , самое тяжелое время было , именно временем разлуки . Когда стажировались отдельно .

Вывод пока такой , для меня лучше деревни , где живут Американцы , ещё не придумали на свете . Там будет и работа и жильё и английский и понимание страны , всё-таки в другую же страну приехали жить . А уж поверьте , она очень красива , с очень хорошими людьми , нам есть с чем сравнивать и по Штатам мы проехали хорошо , как на легковой машине , так и на Траке . 32 Штата вроде как , а приехали мы 17 июня этого года в страну , в общем неплохо .

Можно пойти на трак , без проблем , сразу как получишь права , можно с женой , как я например - это неплохо , достойный труд .Я очень люблю это дело. Много компаний спонсируют обучение , большие американские компании . Там контракт на год. Отработал год , ничего не должен . Оплата не самая большая , но если интересно , я могу скинуть сайты компаний , может пригодится . Многие из этих компаний платят за мотель и вообще в плане того если ты приехал в Штаты без денег , то почему бы и нет . Многие американцы так делают. Но это если душа лежит. С покупкой машины , тоже проблем быть не должно , главное смотреть и сотен за пять можно что-нибудь найти на первое время , а как деньги будут , то и не переживать. А вообще стыдных работ не бывает - бывают стыдные люди , которые не хотят работать . У меня сумбур в голове , решил написать , мало ли чем-то смогу помочь что ли . Я уверен что всё получится , в любом Штате , в любое время . Мир .
Live Free or Die \ Born To Truck
Беларусь: оформление шенгенской визы, Где, как и по чём?
Ребята,а адрес указывать по факту в анкете или по прописке?
Live Free or Die \ Born To Truck
Беларусь: медкомиссия в Минске
Хотел спросить . В МОМ обязательно нужен паспорт ? Никакие копии не принимают ? А то нам в посольство 8 числа , Шенген открывать , а на медкомиссию 20 . Боюсь что Поляки не управятся . Кто сталкивался с вопросом этим , подскажите .
Live Free or Die \ Born To Truck
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 26 След.