« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

У нас гражданский брак и есть ребёнок, которому скоро исполнится 2 года. Имею ли я право на участие со своей семьёй?

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 След.
Кредит и кредитная история
Да есть secured card и кредит, но я обошел много банков послушал советы банкиров, большинство говорили мне что так же нужно открыть счет с secure card пользоваться а потом через год можно получить настоящий кредит и только тогда пойдет кредитная история. Попадались банкиры которые вообще отказывали в чем либо потому что я в стране недавно и мне нужно пожить какое то время в стране и не стоит светить свой сошл запросами на кредит. В каждом банке свои условия открытия счетов и кредитов. Большие банки как chase и Bank of America не имеют проблем с нехваткой клиентов и денег, поэтому у них высокие условия открытия счетов и кредитов, в банках поменьше не так много клиентов как в chase вот у этих банков проще открыть счет и взять кредит это банк TD bank, Capital One. По совету знакомого я пошел в capital one, с банкиром пообщались, он мне рассказал что можно взять кредитную карту с самой минимальной суммой 300$, без всяких там secured card, но для этого нужно было показать сошл и гринкарту и указать место работы. В банках да и во многих других государственных учреждениях работают обычные люди, им то ли лень или просто не хочется все рассказывать что можно сделать для лучшего результата, поэтому всегда надо спрашивать, переспрашивать сто раз, просто так никто информацией не поделиться. Как сказал один знакомый "Информация стоит денег". В итоге я в США три месяца, у меня кредит скор 640, эти 300 долларов юзаю постоянно, выбираю не больше 30% от суммы кредита для скорейшего роста кредит скора и сразу же ложу обратно. После первой оплаты за кредит решил купить новый телефон в att, так как мой телефон из беларуси работает с местными сетями только на 2G скоростях. В общем пришел, сказал что хочу взять телефон в кредит, меня спросил продавец сколько лет моей кредитной истории, я говорю месяц, он посмеялся и сказал что даже не стоит пробовать светить свой сошл, мол люди после года в сша не могут взять телефон в кредит а ты тут такой за месяц решил взять. В общем пошел я в t-mobile, там мне попался хороший продавец, Юра зовут из Беларуси, он без вопросов отправил запрос на кредит и мне дали телефон в кредит. Теперь мне приходит еще и бил за телефон который так же помогает строить кредитную историю. В общем не надо останавливаться на месте если вам где то отказали. Выход есть всегда, даже если вас съели) И да, еще раз повторю что ИНФОРМАЦИЯ в Америке стоит дорого.
Изменено: vovchikok - 16.05.2015 06:41:04
Кредит и кредитная история
Цитата
Юлёнка МамаСиМ пишет:
Как я поняла, кредитная история начинается, когда выдают ssn. Моему ssn уже девять лет, получила по j1 визе. Кредитов не брала, счет в банке в штатах не имела (вроде, точно уже не помню). Я так понимаю, скор у меня сейчас ниже нижнего, так?
Могу ли я начать строить кредитную историю из России? Есть ли какие-нибудь американские банки тут, которые можно использовать в этих целях?

как мне объяснили в банке история начинается после первой оплаты билла за кредитку или еще какого нибудь билла где учавствует сошл секьюрити. Если не было никкаих таких биллов то истории тоже нет и ее проверить никак нельзя.
Кредитную историю никак не проверите, даже если у вас есть сошел, нужно в первую очередь сделать первую оплату за кредит чтобы банк отправил данные о вас кредитным агенствам. я проверяю на creditcarma.com просто так нельзя там проверить если у вас нет кредитов и оплат система не даст зарегистрироваться на этом сайте. Проверка кредитной истории на этом сайте никак не повлияет на историю, можно проверять хоть тысчу раз.
Изменено: vovchikok - 14.05.2015 04:49:04
21 августа, Варшава (DV-2014)
Цитата
kievminsk пишет:
А какой у вас был кейс номер?

36***
21 августа, Варшава (DV-2014)
Цитата
make-make пишет:
Поздравляем! В какой штат думаем ехать?

Спасибо! Да пока не определился, но скорей всего Нью-Йорк
21 августа, Варшава (DV-2014)
Tsuksha, marunysik_s
Спасибо!
21 августа, Варшава (DV-2014)
Собирался в Варшаву как только прислали приглашение. Сразу в турагенстве в своем городе, я из Баранович, отдал паспорт на визу в Польшу.

Собирать справки начал заранее, особенно справку о несудимости из Российской федерации, самая сложная в получении для меня оказалась. В консульство России ходил три раза, первый раз позвонил перед праздником День России сказали что работают, приехал, консульство закрыто на всю неделю. Второй раз приехал в Консульство России оно открыто, но сказали что справку не выдадут потому что я не было регистрации в России, так как я учился заочно. Третий раз поехал в консульство России, перед этим почитал форум, поспрашивал, написал заявление о заказе справки о несудимости из РФ, указал адрес по памяти вроде тот где я жил а может не тот. Через месяц забрал эту справку. Справку о несудимости из РБ заказывал в отделе МВД где выдают паспорта.

Потом за две недели до интервью записался в МОМ для прохождения медкомиссии, заранее сделал копию паспорта и заверил у натариуса. У своего терапевта узнал про прививки, АДСМ были а вот КПК была одна которую делали в детстве отдельно каждую прививку. Поэтому нужно было доделать КПК, в Брестской области такой прививки нет для взрослых, поэтому записался на прививку в Минске в детскую инфекционную больницу. В МОМ прошел медкомисиию за полтора часа, в 9 утра в самом МОМ оформил документы, потом поехал на трамвае в поликлинику тракторного завода там флюрографию, кровь из вены и в кабинет терапевта. Сказал что из другого города, желательно забрать результат в тот же день. В 16 00 подьехал в мом за результатом.

Потом заказал справку о доходах из банка. Отвез все документы и справки на перевод в центр гринкард. Вобщем о и все что нужно было сделать и собрать перед интервью для меня.

Поездка в Варшаву оказалась легкой. Купил билет на автобус фирмы Ecolines на 20 августа, в 12 00 отъезд из Баранович в 19 40 в Варшаве. Заранее нашел хостел в Варшаве 15 минут ходьбы до посольства США. хостел называется Panet Hostel вот их сайт planethostel.pl На букинге не смог забронировать номер так как не имею кредитных карт, а на сайте без кредитки смог оставить заявку на одну койку в номере с шестью кроватями. С автовокзала до хостела добрался на такси за 20 злотых. заселился за две минуты. хостел вполне нормальный за две ночи заплатил 80 злотых. В хостеле есть номера и с одной и с двумя кроватями но он стоил дороже и было все занято. Хорошо что в каждой комнате есть свой душ и туалет. утром бесплатный завтрак. Одно в нем плохо окна выходят прямо на трамвайную остановку, летом окна открыты до полуночи шумно, но если уставший ничего страшного. Зато никуда идти не надо чтоб доехать до офиса ТNT, прямо у входа в хостел остановка 4 трамвая. Спал неспокойно всю ночь и сосед храпел по комнате и волновался чтоб не проспать. но проснулся в шесть собрался и пошел в посольство.

Пришел к посольству к семи утра еще никого не было. Стал в очередь первым. Запускать начали в 7 40. С собой ничего запрещенного не брал, снял ремень, телефон оставил в хостеле. Хотя на входе все проверяю и телефоны можно оставить у охранников. Между КПП и зданием есть коридор остекленный где ожидают приглашения в помещения. Так как я был первым в очереди я и еще четыре человека запустили первыми. У стойки спросили какая виза, я сказал что эмиграционная. у меня попросили распечатку о регистрации доставки документов. И я прошел в зал где все и происходит. Так как я самый первый мне первому выдали первый талон. Впереди три окошка и одно окошко кассы. сразу подозвала женщина к окошку и попросила документы.

Дал все переводы и документы: две справки о несудимости, спросила зачем вторая справка из России сказал что там учился заочно и возможно без нее были бы проблемы. Потом попросила последний диплом об образовании, у меня ВУЗ, колледж не взяла. Свидетельство о рождении перевод и копию, военный билет перевод и копию. Справку о доходах не взяла. Записала в анкету, был ли женат, есть ли дети, есть ли судимости. Спросила адрес в сша. У меня было два адреса, один моей давней подруги которая в Америке уже семь лет, она дала адрес своего почтового ящика. Второй адрес хорошего человека с этого форума. Я дал адрес подруги спросил подойдет ли почтовый ящик сказали что да. Потом выдала для оплаты лист и попросила посидеть подождать пока не подзовет.

Потом так же прошли следующие четыре человека. В помещении были поляки и потом еще подошли, как я понял по паспортам Беларусы, две пары, и две девушки, наверное тоже победители. Надеюсь им выдали визы. Через минут 20 вызвали к окошку снять отпечатки пальцев и сказали оплатить в кассе. Если в кассе никого нет нужно нажать на кнопку чтоб подошел кассир. Заплатил посидел еще минут 20 и тут мой номер загорелся и меня пригласили к консулу.

Я подошел, консул сразу поздоровался на нескольких языках, я на русском поприветствовал его и он понял что я говорю на русском и спросил смогу ли я говорить на английском я сказал что нет и подозвал переводчика. Попросил снять отпечатки с левой руки. Попросил поднять правую руку и сказать что я клянусь говорить правду. Поздравил с выйгрышем в гринкарту. Спросил пару вопросов. Есть ли у меня девушка собираюсь ли я жениться. Чем планирую заниматься по приезду в США. Спросил кто этот человек чей адрес я дал. Собираюсь к ней ехать или нет. Разговор был свободный никаких провакационных вопросов не было. После он что то в компьютере посмотрел и сказал. Ваша виза одобрена, приходите завтра забрать документы на Анопол 19. попрощались и я к 10 часам уже был в хостеле. Еще успел на завтрак)

В этот же день прогулялся по Варшаве, сходил на вокзал узнать как уехать можно в Беларусь, так как у меня не было билета домой. В хостел, Ночь, Завтрак и уже в пути за паспортом с визами. В Варшаве общественный транспорт очень развит. Оплата проезда билетами по времени. Я купил билет на целые сутки за 15 злотых, я только прокомпосировал и сразу же подошел контролер. К часу уже был на аннопол 19, минут 40 ехал на трамвае.От остановки в трамвая две минуты ходьбы до офиса TNT. Спросил есть ли паспорта но их еще не было попросили подождать. В 13 30 принесли паспорта. Виза в паспорте и конверт желтый с отрезанным уголком.

Вперед домой. День отьезда у меня была пятница. В этот день все едут из варшавы, в этот день все билеты раскуплены. Поэтому на все поезда после трех дня не было билетов. Заранее полазил по интернету узнал что будет автобус до гродно в 18 15 с Автовокзала Варшава Заходня. Вот на него то я и отправился. В полночь приехали в Белосток, потом на границу в половину третьего уже были в Гродно с большим опозданием. И я опоздал на дизель до Баранович который из гродно идет в 2 26. Но этот автобус едет до Лиды и я тоже еду до Лиды а там через пол часа едет дизель до Баранович. И в 7 30 я дома!

В заключении Хочу сказать спасибо этому форуму и всем тем кто помогал советами. И конечно интернету, без него как без рук все карты расписания все из интернета. пользовался своим телефоном в бесплатных точках доступа wi-fi. програмкой jakdojade.pl весь общественный транспорт польши, зранее загрузил карту польши в WP here map работает без интернета.

Вот как то так!
Чужая выигрышная страница, Чужая выигрышная страница каждый раз на разных людей. Моей не было ни разу.
да это сайт глючит, бывает такое. ждите приглашения. Я так же по несколько раз вводил данные
Справка о несудимости из России для студента заочника, Не выдали справку о несудимости, как быть?
Получил я эту справку о несудимости из РФ. Пришел в консульство на Нововиленской, просто написал заявление, указал адреса где снимал жилье и все. Никакой регистрации не указывал и никто ее не спросил. Всего она стоила 43 доллара. Через месяц забрал готовую справку, но наверное можно было бы и раньше.
Изменено: vovchikok - 08.08.2014 17:43:24
Беларусь: медкомиссия в Минске
Привет всем! Может кто подскажет, звоню в МОМ по телефонам 80172882743, 80172882742 отвечает автоответчик но никакой оператор не поднимает, так же звонил по номерам 80172882542, 80172882543 но там вообще никто не поднимает. Есть ли еще какие нибудь номера МОМ или я не правильно звоню?
DS-230 п.10,11. Адрес в США, Что и как заполнять, если адрес: есть; нет; не было, но после появился; изменился?
Моя знакомая в США, чей адрес я собираюсь дать на интервью волнуется что адрес её а документы будут мои, поэтому с конвертом с документами может быть проблема. ВОПРОС! На конверте с документами что будет написано? Адрес и имя знакомой или адрес и мое имя победителя гринкард? То есть кто будет получатель?
Страницы: 1 2 След.