« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Доброго времени суток. Вопрос такой: что если я во время прохождения лотереи сменю прописку? Можно ли указать в качестве адреса для письма домашний адрес моего прямого...

Еще 1037 вопросов » Ответы 2

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.
Сколько можно отсутствовать в США?
Добрый день! Хочу уточнить, кто знает, год пребывания в США отсчитывается с момента въезда в Соединенные Штаты или календарный год с 1 января? Предположим, первый въезд был в сентябре. То количество дней, которое можно отсутствовать в США будет просчитано с сентября по сентябрь или же каждый календарный год? Спасибо.
SSN. Сроки получения. Посещение Social Security Office, Social Security
Так сидит же официальное лицо. Вежливо так отвечает. Вот и веришь... Кто ж знает, как тут у них. Это я пишу, чтобы кто-нибудь другой в аналогичном случае не сидел зазря.
SSN. Сроки получения. Посещение Social Security Office, Social Security
Цитата
Nermin357 пишет:
Муж приехал в первый раз в Филадельфию, Пенсильвания, тут же отправился в соушел секьюрити офис, где ему сказали что якобы по новым правилам распечатка номера ССН теперь не выдается через пару дней как здесь писали на форуме, а ждите саму карту придет через 5-10 дней... кто-нибудь сталкивался с таким, это правда новые правила или произвол местных чиновников или может он что-то недопонял? жаль очень терять время без ССН....


Прилетели в штат Иллинойс 13.09. Через три дня обратились в офис. Заявления от нас не приняли, сказали ждать 30 (!!) дней smile=-O . Ждем. Ничего. Прошло 30 дней а воз и ныне там. Сегодня приехали в офис. Сказали ОК и приняли заявление. В чем причина - не объяснили. smile*wall* Снова ждать. До двух недель. Бесцельная трата времени. smile*sorry*
Что означает сокращение ID? Как и где его получить?
Спасибо! А не подскажете, этим можно сразу начать заниматься или после получения грин карты? Логичнее, после получения... smile*jokingly*
Что означает сокращение ID? Как и где его получить?
Добрый день, форумчане! Разъясните, пожалуйста. По приезду в США необходимо получить карточку SSN и грин карту. О получении данных документов много рассказано и более-менее понятно. Как и где можно получить ID? Если я пока в силу психологических барьеров smile:-D не могу водить машину и пока не смогу иметь водительское удостоверение, мне же необходим документ, удостоверяющий личность, который я могу смело носить с собой. Как и где его получать, куда обращаться и какие документы для этого необходимы?
Изменено: Ирина (модератор) - 04.08.2014 12:15:58(Сообщение перенесено из новой темы)
Беларусь: медкомиссия в Минске
Мы уже в америке. Прививку эту не требовали. Все было доброжелательно. Проходили в конце мая. Грипп был не нужен. Нужны КПК и АДС. Оостальные врач выписала в лист и сделала дубликат для нас. Чтобы были прививки на руках, потому что из конверта вам ничего не отдается. А сведения о прививках могут понадобиться в случае заболевания, травмы или каких-либо других моментов.
Беларусь: медкомиссия в Минске
Гепатит В не обязательная прививка. Вам выпишут в прививочный лист при прохождении комиссии в МОМе все имеющиеся у вас прививки. Но её отсутствие ни на что не повлияет. Грипп должен быть в осенне-зимнее время. Обязательные АДС, КПК. А остальные по вашему желанию. Просто гепатит В можете сделать для себя, если есть необходимость. А в официальном перечне много прививок указано.
Выписка (сертификат) прививок и анализы, Какие нужны прививки и анализы на медкомиссии?
Можете брать и сейчас. В выписке о сделанных прививках ничего не изменится. Указывается дата, серия и вид прививки. Сроки действия некоторых прививок не более 10 лет. Если вам ничего не надо делать дополнительно, то выписку можно смело брать и сейчас. Если что-то надо будет доделать к сроку прохождения медкомиссии, то можно либо брать выписку после того, как все будет сделано, либо просто дополнительно взять сведения о новых прививках. Не имеет значения, сколько будет справок. Это для Минска. В других странах - не знаю)
Медкомиссия, общие вопросы
Цитата
19sasha пишет:
За какое время до интервью проходить медкомиссию

Если в Минске, то вас и не запишут ранее, чем дней за 10. Учитывайте, что срок действия визы 6 месяцев отсчитывается не со дня прохождения интервью, а со дня прохождения медкомиссии.
[ Закрыто] Пункт 7: Entrant Photograph, Фотография. Требования к фото
Здравствуйте. Хочу отправить анкету брата, он не совсем разбирается в тонкостях лотереи. Но есть только прошлогодняя фотография. По техническим требованиям подходит. Визуально вроде не изменился. Возможно ли как-то определить, что фотографии более 6 месяцев? Не станет ли это причиной дисквалификации?
Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.