« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте, у меня такой вопрос. Я разведена, у меня 2 детей (15-10 лет). Нужно ли иметь определенную сумму денег для въезда по Green Card? И какие расходы по участию в лотерее...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 След.
DS-260: информация о детях
Цитата
Louis_riverdale@mail.ru пишет:
Народ, помогите разобраться, пожалуйста. Когда заполняешь заявку на Гринкарту, то там черным по белому написано, что детей, которые являются гражданами США указывать не нужно. Я так и сделал (сын моей жены от первого брака имеет американское гражданство). Сейчас же, когда пришло уведомление о выигрыше, я засабмитил форму DS-260, в которой ребенка с американским гражданством не указал вообще, подумал, что тут действует такая же логика. Жена говорит, что я ошибаюсь. Перерыл весь интернет, кто-то говорит что это ерунда, а кто-то что нужно было вписать, но указать, что ребенок не иммигрирует со мной. Как быть, что лучше сделать? У кого-нибудь была такая ситуация?


В форме DS-260 нужно указывать всех своих детей - и старше 21 года, и граждан США.
DS-260: служба в армии
Mila8,
десантные войска - assault forces (номер части НЕ указывать), рядовой - private, radio telegraphist подойдет
DS-260: служба в армии
Цитата
Ангара пишет:
Здравствуйте, подскажите при ответе на вопрос о месте проживания с 16 лет как отразить службу в армии?


В качестве адреса можно указать Military unit (и номер Вашей воинской части)
DS-260: служба в армии
Цитата
vkhvan пишет:
ДОБРЫЙ ДЕНЬ! в графе Do you have any specialized skills or training, such as firearms, explosives, nuclear, biological, or chemical experience? указать - да или нет. если нет, то стрелять то в армии учили. или указать да и написать стрельба с автомата?


Нет, лучше в этой графе ничего не указывать, так как это вызовет лишние вопросы
DS-260: адреса проживания
Цитата
Kate.GreenCard пишет:
Цитата
Kate.GreenCard пишет:
У меня та же история, 2 раза W&T. Решила указывать все места, где жила больше месяца. Все что меньше месяца решила считать отпуском и не указывать в анкете.

На самом деле это неверно, я еще раз перечитала инструкции, вот что там написано:
Цитата
Help: Previous Addresses
Previous addresses should only include those addresses at which you established a residence (for example on campus housing where you lived for an academic term at your college or university) and should not include places at which you were temporarily present (for example a hotel at which you stayed for vacation).

Поэтому W&T указывать не нужно, такая поездка расценивается как "temporarily present" несмотря на то, что обычно она длится несколько месяцев

По программе work&travel Вы проживаете и работаете в США несколько месяцев, это никак не может расцениваться как temporarily present (for example a hotel at which you stayed for vacation). Поэтому адрес проебывания в США по данной программе нужно указывать, другое дело, что справку о несудимости из США брать не нужно.

Цитата
Yanalisss пишет:
И если по тур визе у друга остагавливалась несколько месяцев это указывать?

Адрес проживания в США по гостевой визе можно не указывать, но конечно данную информацию нужно будет обязательно указать в графе Previous U.S. Travel Information.
Изменено: Татьяна (ЦГК) - 20.05.2016 15:07:19
Как удалить Applicant'a в DS-260?
Цитата
vkhvan пишет:
добрый день! отправил анкету. в анкете указана дочь, которая не едет(ей 22). я ее не заполнял, но просто зашел. теперь у нее статус INCOMPLETE т.е. не до конца заполненная. это будет считаться ошибкой? прошу прощенья, если глупый вопрос. неделю заполнял, уже во сне снится эта анкета


Нет, ошибкой это не считается. Для начала рассмотрения Вашего дела, главное - это зарегистрировать анкету победителя.
Как удалить Applicant'a в DS-260?
Цитата
Олег Е. пишет:
260 надо заполнять на всех кто указан в кейсе. если этого не сделать приложение вас просто дальше не пропустит для дальнейшей отправки кейса. Я так понимаю если заполнять не хочешь, наверное надо связываться с кентуки и просить удалить, но и то думаю это не так просто. Если причиной будет смерть или развод это одно, возможно могут запросить подтверждение документальное о разводе или смерти, а просто так, сейчас она не хочет а завтра захочет никто это делать не будет. Позже когда сами закончим заполнять могу скинуть скрины как дальше подписывается весь кейс.
А по поводу редактирования, просто так редактировать вы можете сколько угодно, но после подписывания кейса, вы редактировать НИЧЕГО не можете. Если в этом появиться пожарная необходимость, придется звонить в кентуки, чтобы они вас разблокировали для редактирвания, это занимает 4-5 недель. Так что здесь не важно когда вы редактирвали анкету, важна ДАТА ПОДАЧИ кейса, т.е. подписи кейса. После этой даты и считайте 3-6 мес до назначения интервью.


Пишу, исходя из нашего опыта:
1) если в заявке указан был ребенок, который не поедет в США, форму DS-260 на него МОЖНО не заполнять! Дело начинают рассматривать после того, как именно победитель зарегистрирует свою анкету.
2) Форму действительно можно открыть для редактирования даже после регистрации по запросу в Кентукки, но занимает это несколько дней, а не 4-5 недель. Датой регистрации будет считаться дата последнего редактирования анкеты. Но это не значит, что обязательно должно пройти 3-6 месяцев до назначения интервью, Ваш выигрышный номер также имеет значение.
DS-260: заполнение анкеты на ребенка
Цитата
december_mann пишет:
Цитата
Egoza пишет:
Уважаемые форумчане, может, кто сталкивался с похожей ситуацией. Выиграла анкета мужа, заполняем форму 260. У меня есть ребенок от первого брака, живущий с нами, ее био лишен родительских прав. Вопрос: в анкете мужа указывать ее как своего? В анкете ребенка указывать био отца? Если да, то как быть с его адресом, мы больше 5 лет не общались и общаться не планируем, адрес его я даже знать не хочу. Спасибо!

Присоединяюсь к этому вопросу, у меня тоже точно такая ситуация, я выиграл дв2017 и я главный аппликант, и женился недавно, и у моей жены дочь от первого брака, в анкете где вопрос "есть дети?" я должен указать ее как своего ребенка? Но ведь по документам она не моя дочь, кто сталкивался с такой проблемой?

В анкетах указываются дети ОБОИХ супругов, поэтому дочь своей супруги Вы обязаны указать
DS-260: заполнение анкеты на ребенка
Цитата
Ангара пишет:
Скажите пожалуйста, в анкете детей запрашивается номер телефона и email писать номер мамы-папы или "не имею", без указанного email не пропускает?

Лучше написать номер и электронную почту родителя, который выиграл
Как смотреть информацию CEAC?
Цитата
lidiuka пишет:
А case number нужно с 00000...вводить ,или без в https://ceac.state.gov/IV/Login.aspx


Можно и так, и так
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 След.