« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте. Я отправляла анкету на dv 2011, а теперь собираюсь поехать по программе work & travel. Скажите, может ли это повлиять на получение J1 визы? Студентка 5 курса, Мскв.

Еще 1037 вопросов » Ответы 13

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 23 След.
Дневники на форуме
chix, а я тоже люблю Белоруссию! Молодость моя, Белоруссия!!! Обожаю эту песню, и всегда в моем сердце будет только БЕЛОРУССИЯ! Но я ж неграмотная! Это все знают!
Жаль, что Назар сер сдался! Чуть корректности и не было бы возмущений! Эх! Теперь я буду самой молодой пенсионеркой на форуме! Может Нина Белла подключится! Вдвоем все же легче держать оборону!
Дневники на форуме
Я вот открыла тему Назарасера в очередной раз! Да, в начале это был действительно дневник! День за днем! Ощучения, приключения, выводы и даже совсем необременительные нравоучения и подсказки! Вот я, за такой дневник!
Если хотят люди дневник на форуме, да пожалуйста!!!!! В чем проблемма! Но только про себя и только о себе. Свои наблюдения и выводы без оскорблений и грубых нравоучений! Это же нормально! Наш форум от этого только выиграет! Будем читать и диву дивиться! Ведь общения у нас достаточно в других темах! А кому не в моготу поскандалить или просто выразить негодование можно в тему Лорда! Он -стена! Его не передвинуть!!!!))))
Дневники на форуме
Саныч просит отдать его голос в пользу дневников без коментариев!
Передаю дословно!
Уважаемые модераторы форума! Сделайте пожалуйста, все темы раздела 50 американских штатов дневниками! Может быть Сан перестанет заниматься пустой писаниной и начнет изучать английский язык!
Вот такой мнение!)))))) так что добавьте еще один голос в пользу дневников!
Дневники на форуме
Цитата
GreenGrass пишет:
А не объявить ли Назар-серу благодарность в приказе по личному составу от всех форумчан за поддержание градуса кипения на форуме? Ну а что? Взбодрил-то всех как, да и сам поди от сатисфакции (это удовлетворение как-бы) подпрыгивает: а че, могу ведь в свои-то годы!

smile*thumbs_up* smile:-D
Жаль только, что он прячется за спину модератора! Ведь открыто плюнуть в толпу можно и захлебнуться в ответе. smile*scratch*
Дневники на форуме
GreenGrass, не сомневайтесь! Так оно и есть!
Светлана Сергеевна Назарова!!!! Из ника понятно! smile:-[
Изменено: САН - 24.01.2016 16:19:44
Дневники на форуме
svetlana-sn, smile*bravo* smile*bravo* smile*bravo*
Скажи мне кто твой друг, и я скажу кто ты!!!!! smile*rofl*
Или, яблочко от яблоньки далеко не падает........?!!! smile:-D
Изменено: САН - 24.01.2016 15:55:18
Дневники на форуме
Уважаемый chix, позвольте с вами не согласиться!
К огромному сожаление старость не есть = молодость ни в каких вопросах, в том числе и в адаптации. Людям в преклонном возрасте очень трудно сняться с насиженного места, ведь за плечами уже жизнь. Мы уже многого достигли, многого добились и так скажем, наши корни сидят очень глубоко в земле той страны, где и прошла наша жизнь ( пишу только свои ощущения, поэтому зарание извиняюсь за несовпадение взглядов). Это очень непростое решение в нашем возрасте. И для этого должны быть очень серьезные причины!
Адаптация -это не просто получение документов, или сьем жилья, или поиск работы. Адаптация -это когда наступает гармония, между тобой, твоими чувствами, твоими планами, твоими возможностями и твоим комфортом бытия. Адаптация- это когда ты едешь в гости на Родину, а домой в страну эмиграции.
И чтобы пришла вот эта адаптация, необходимо время! И чем моложе эмигрант, тем быстрее и легче проходит адаптация. Легче рвется ниточка связывающая его с Родиной, легче заводятся новые друзья, новые интересы и новые привычки.
А у нас, старых, но еще и с гонором, пенсионеров, уже нет времени! Нет времени забыть старые привычки, нет времени завести новых друзей. Ведь все не так просто в этой жизни!
Да и в поиске работы, возраст играет определенную роль! Ни один работодатель не скажет тебе, что причина отказа - возраст. Здесь, это не принято и даже наказывается законом. Но эта первая причина многих отказов, которые получил Саныч, находя действительно интересные для себя работы. На интервью по телефону все проходит прекрасно и все всех устраивает. После личной беседы, ему обещают перезвонить. Но как потом оказывалось, взяли сотрудника менее опытного, но молодого. Однажды, его уговаривали возглавить бригаду по установке антенн! Там нужен был высококвалифицированный электрик, которого просто не могли найти среди мексиканцев. Зарплату обещали 30$ в час! Но я категорично сказала -нет. Саныч на меня обиделся за это. Но лучше уж пусть, оставшиеся ему годы жизни живет с униженным чувством мужского достоинства, чем испытает секундное чувство свободного падения с высоты небоскреба! Возраст уже не позволяет бегать по крышам. Вот вам и пример мудрости возраста!
А Назар_сер, действительно молодец. Молодец, что не побоялся оставить уютную тихую жизнь дома и бросился в неизвестность на поиски удачи, уже больше для своих потомков, чем для себя. Сесть в его возрасте впервые за руль многотонной машины, это тоже, знаете ли геройство! Какой бы комфортной не была машина, это еще та работка! Ведь это дорога, это концентрация внимания и мгновенная реакция на малейшие изменения на дороге или в работе механизмов машины. Плюс не знание языка!
Да, он может гордиться тем, что он успешно покоряет Америку в совсем уже не молодом возрасте.
Да, он действительно пример для возрастных эмигрантов!
Я ведь уважаю его достоинства, но осуждаю его, за недопустимое и неприкрытое хамство в своей теме на форуме, за грубость и самовлюбленность, за унижение, волей судьбы униженных соотечественников.
Да, мне очень интересно его мнение о том, что сейчас творится в Беларуси. Но белорусский народ достоин уважения и сочувствия и ни в коем случае осуждения и насмешек.

И я прошу Ирину открыть тему Назара_сера или вынести на открытое голосование форумчан этот непростой вопрос. Тему сделать открытой и обсуждаемой.
Дневники на форуме
Цитата
nazar_ser пишет:
Цитата
chix пишет:

Дальше не читал, не рекомендуют в соседних ветках smile:-D Да и не понимаю по-собачьи smile*write*


Убогий Вы мой! И что же Вы такой злой? Неужто у Вас всё так плохо?? Убейтесь об стенку! Думаю, всё это у Вас потому, что Вы ещё никуда не уехали??? Из прекрасной рэспублики??? И шансов никаких????

Да уж! Достойный ответ самого молодого и самого мудрого пенсионера!!!!!)))))) smile*scratch*
Дневники на форуме
Lord_Ehrgeiz, для того, что бы стать более читаемым или более узнаваемым, или более знаменитым нужно затеять маленький скандальчик. Или совершить недостойный поступок, или написать оскорбительное выражение никому, просто так в своей темке. И вот тут, как ком снега наростает негодование праведных-ах как же так и как он посмел ну и т д. Ведь это известный и широкоиспользуемый трюк пиара. Другое дело, что есть поговорка:- дурак не заметит, а умный не скажет! Видимо на форуме дураков нет, да и умных не так много!))))) Я ж вот, например, женщина умная!)))))) Знаю когда надо промолчать, знаю зараза! и не могу!!!!)))))) smile:-D
Ирина (модератор), не чистите тему Назар_сера! Не ставьте его в привелигированное положение. Он не единственный пишущий пенсионер покоряющий Америку. У меня достаточно знакомых приехавших в никуда в Америку, в возрасте старше 50 и не имеющих гринкарты. Он увы, не исключительный! Слышали и потруднее путь адаптации. Но ничего, люди выдержали, поднялись и живут охо-хо! Нашим пенсионерам и не снилось!
А темка его уже совсем не про адаптацию. Он не пишет больше ни о работе, ни о жилье, ни о чем таком что могло бы помочь будущим старшевозрастным эмигрантам. Дневник уже давно превратился в записки самовлюбленного грубого обывателя! Может быть коментарии не лестного характера заставят его уважать другого человека.
Изменено: САН - 22.01.2016 23:19:26
Дневники на форуме
nazar_ser, ваш возраст достоин уважения! И действительно многим людям в возрасте интересна ваша тема. Вам бы научиться писать немного корректно. Без оскорблений и намеков на недосягаемость высоты вашего ума и вашей силы воли! Просто читайте больше свой оффтопик! Там уже больше 200 сообщений и все практически об одном. О культуре общения, об уважении человеческого достоинства.
Цитата
nazar_ser пишет:
Это правда, что давно хотел бросить дневник. Но я не обижаюсь на тех, кто гавкает в мою сторону. Мне их просто жалко. ..

Ни один человек прошедший тяжелую жизненную школу не обидит того, кто заглянул к нему на огонек за информацией или помощью.
Читайте свой оффтопик! И учитесь писать честно, но без оскорблений! Мы с удовольствием будем читать вашу адаптацию и писать вам в личку благодарственные письма!
Огромное уважение вашей ЖЕНЕ Надежде! Это её везение помогло вам выбраться из Беларуси!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 23 След.