« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Я замужем, но мы не живем вместе уже давно, я не знаю, где сейчас находится муж. Но я живу с одним молодим человеком, можно ли поставить фото этого молодого человека вместо фото...

Еще 1037 вопросов » Ответы 8

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... 23 След.
Административный штраф
Мы проходили интервью в декабре 13г. Штраф это административное наказание. И оно никого не интересует, если оплачено. Да и такую сумму оплатить не проблема для миллионеров Беларуси!!!))))
Административный штраф
Алёшка, нет никто не проверяет. Мы перед интервью обнаружили два штрафа за превышение скорости, причем просроченных и уже с повесткой. Оплатили и поехали в посольство. В вашей справке о несудимости штрафы не отображаются. Так что это никого не интересует кроме ГИБДД. Удачи!
Грин карта счастья не приносит
Велком ту Беларусь!!!! У нас все миллионеры, даже пенсионеры!!!)))) пару миллиончиков в месяц почти каждый имеет! А сколько на доллары даже не спрашивайте! Зачем вам доллары в Беларуси? Там свой, беларусский доллар, обсолютно зеленый и даже зеленее, чем в Америке!!!!))))
Выигрыш - это ваша тайна или повод похвастаться? Как и когда сообщить об иммиграции?, Рассказываете ли вы знакомым о выигрыше? Отношение окружающих к вашей иммиграции.
А моя младшая дочь подавала заявку. Она же первая и узнала о выигрыше мамы. Помню как проверила свою анкету. Возглас- мимо! Проверила папину. Мимо! Открыла мою и молчит. Минута тишина, две, пять... Тихий шепот - что то странное написано! ( английский знает, читать переводить умеет) Я подхожу к компьютеру вижу штрихкод.....
Приходит муж с работы, я говорю моя заявка выиграла гринкарт. Молчание, потом- ты же у нас везучая! Больше с сарказмом, чем с радостью! И пошел на кухню по кастрюлькам шарить! Голод не тетка, новостями сыт не будешь!)))))
Потом сказали старшей дочери. И тут же на семейном совете решили пока никому ничего не говорить. Ведь от выиграть до получить очень длинный путь. Сказали подруге, доченька которой нас приютила на первое время. Даже в какой то мере именно эта девочка придала нам некой уверенности. На мое сомнение, она просто спросила: Что, вот так просто профукаете гринку?
Девченки мои радовались, а мы с мужем понимали, что все изменилось, может к лучшему, может к худшему. Получим мы гринку или нет, мы будем всегда связаны мыслями об этом. И только спустя месяц заподнили и отправили анкеты и начали учить английский с азов. Муж сказал матери с отцом что собирается переехать жить в Америку, если получит визу. Они не приняли это всерьез. И только за две недели до отьезда, когда мы сидели уже на чемоданах с визой в паспорте и билетами на руках, мы рассказали своим лучшим друзьям. И сразу же узнала родня!!! И до родителей дошло, что мы не шутили когда говорили, что получили визу и что уезжаем в Америку на ПМЖ!
Две недели до отезда мы прощались со всеми своими старыми друзьями. Мне даже собираться было в сущности некогда. Вещи свои кидала в чемодан уже ночью перед вылетом. Но было приятно, что у нас много друзей, которых не оставил равнодушным наш авантюрный поступок. Все кто приезжали к нам прощаться, все искренне были рады за нас! Все они нас поддерживают до сих пор! Это важно! Важно знать, что в той прошлой жизни были люди которым ты был дорог как друг и даже больше. Это здорово помогает нам морально! Мы не одни в этом мире!
США без автомобиля! Возможно ли?, Возможно ли обойтись без автомобиля в Штатах?
Я умею и на машине и на велосипеде и на мопеде и на самокате! Вот мечтаю дельтоплан, а потом и самолет освоить! smile:-D
А фотки про альтернативный транспорт выставила. Выбор за нуждающимся!
США без автомобиля! Возможно ли?, Возможно ли обойтись без автомобиля в Штатах?
Цитата
Timer пишет:
Я по образованию журналист, а муж - лепщик архитектурных деталей, но, думаю, это ничего не значит. Последние годы занимаемся плоттерной резкой, наружной рекламой. Дитяти - 18, окончила школу, да и мы еще не старики. Полагаю, тоже не пропадем Удачи Вам с супругой, здоровья и крепких нервов!

Рекламой заниматься возможно со временем. Но вот лепщик архитектурных деталей весьма интересно. Недавно в Беверли Хилз целую неделю стояли палатки со всякими архитектурными изделиями, расписными вазами и картинами. Народ там конкретно тусовался. И цены не маленькие. Вазочки начиная от 1000.
Нашла две фотки которые обещала.
На одной автобус. Обратите внимание впереди него велосипеды закреплены.
На второй трехколесный велосипед. На велосипедах народу много едут. Здесь для них предусмотрены специальные дорожки.
США без автомобиля! Возможно ли?, Возможно ли обойтись без автомобиля в Штатах?
Timer, я сегодня уже уезжаю на работу. Но обязательно в свой выходной вам выставлю пару фоток альтернативного транспорта. В ЛА очень много людей, и очень многие не имеют машин. Живут и не жалуются! Учите язык! Вот без него действительно обидно! Всего вам доброго!
США без автомобиля! Возможно ли?, Возможно ли обойтись без автомобиля в Штатах?
Я живу на углу Sherman Way и Supelveda bld. Работаю на углу Doheny dr и Santa Monica bld. Езжу через горы по Benedict Canyon. Без пробок 30 минут , с пробками может и час с хвостиком. В субботу когда свободный хайвей 405 я еду по нему и сьезжаю на Санта Монику бульвард. По расстоянию дальше по времени минут 25-30. Ездила на автобусе от 405 хайвея до своей работы. Во время трафика . Автобус довез за 15 минут. Чесно сказать я была шокирована, так как сама в это время на машине только по Санта Монике тратила 35 минут и час на хайвее. Вот как то так.
DV 2014, верьте мне! Я исколесила весь ЛА на машине и много где ездила на автобусах и с пересадками в том числе. Да долго, но лучше чем пешком. И к тому же расчет времени уже другой. Я основываюсь на личном опыте.
США без автомобиля! Возможно ли?, Возможно ли обойтись без автомобиля в Штатах?
Утром в рабочий день во время трафика по Санта Моника бульвару на автобусе можно доехать от фривея до Вест Халливуда за 15-20минут а на машине за 25-35 мин. В субботу утром я на машине доезжаю за 10 минут, а на автобусе за 15 минут. Обьясняется этот феномен очень просто. Есть обьездные полосы по которым ездят только автобусы, для них даже светофор загорается отдельно зеленым светом, пока весь поток стоит. И еще автобусы могут обгонять всех по левой свободной полосе, которую все остальные могут использовать только для поворота налево. Автобус останавливается только по требованию. И когда он отьезжает от остановки ты обязан не препятствовать его движению. Как то так! Но например со своего Ван Найса на автобусе я доеду за 2-2,5 часа, тогда как на машине у меня уходит час. Но это потому что Ван Найс в долине, среди гор. А Лос Анжелес по берегу океана растянут. И дороги от нас в город идут только через ущелья и сильно петляют.
DV 2014, машина очень помогает жить! Не зря же здесь в семье на каждого взрослого машина!
Но если человек не может по здоровью водить машину, что же ему теперь не ехать в Америку?
Сразу брать ребенка в США или привезти его попозже, после обустройства?
Last_kamikadze, можно приехать одному, пожить румейтом у кого нибудь. Сделать все документы, найти работу, и снять жилье. Потом привезти семью, пока действует виза данная вам в посольстве. А можно работу найти пока живете дома и сразу приехать с семьей. Когда есть работа, легче снять жилье. Все зависит от вашей специальности и языка. А голодать Америка вам не даст, попросите помощь если что.
Можно обратиться за помощью, к тем кто ее предлагает. Поначалу кажется что дорого, и только потом понимаешь, что это в сущности все на сэкономленные деньги. Зато все проходит значительно проще и легче и всегда есть подстраховка. Кто владеет информацией, тот владеет миром! Вот как то так.
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... 23 След.