« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте! У меня такая ситуация: в 1999 году был осужден на 8 лет по статье УК Руз 159 часть 3 пункт "б". В 2003 году вышел на свободу по указу Президента об амнистии в честь...

Еще 1037 вопросов » Ответы 4

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Кишинёв, 25.02.16 +3 визы. С грудным ребенком (DV-2016)
Ураа!!! Привет друзья! smile*yahoo* я не могу сдержать эмоции! Семейство san-francisco сегодня получили долгожданные визы. Далее опишу подробно.

Выиграли мы с третьего раза (моя анкета). На момент выигрыша я была беременна, решили дождаться конца лета и тогда отправить анкеты. Дочка родилась в сентябре. Пока сделали ей загран, уже был конец ноября, попросили разблокировать анкеты, внесли дочку и уже в декабре пришло приглашение на февраль. Так что внесение изменений в формы ds-260 особо не повлияло на дату интервью. Один момент! Дочки не было в приглашении. Как оказалось в приглашение на сайте dvlottery.state.gov вносят только имена которые были в изначальной анкете. Звонила в посольство я часто, по любому вопросу обращалась за уточнением к ним, так мне было спокойней. Да и надо отдать должное работникам посольства, отвечали оперативно на емэйлы и по телефону вежливо объясняли что к чему. По семейным обстоятельствам были вынуждены поменять дату интервью с начала февраля на конец .

Медкомиссия
Проходили медкомиссию 11.02.16 ,за две недели до интервью. У нас попросили лишь заграны и прививочные сертификаты ( мы сделали выписку в нашей поликлинике). Все прошло быстро, когда мы пришли в назначенное время были только мы, затем через минут 30 подошли другие семьи. Все прививки у нас были по календарю и у дочки тоже, врач нас осмотрела, осмотрела дочку и отправила в немецкий центр, там сделали рентген и взяли кровь и отправили домой. Конверты с медкомиссии муж забрал через неделю и отнес все доки в посольство.

Интервью
Ехали мы долго в нашу столицу..... 3 часа в пути с грудным ребенком довольно утомительно. Подошли к посольству в 14:50 ( назначено в 15). Нас сразу же впустили. Внутри уже было 3-е одиночек и 2 семьи. Оплатили консульский сбор наличкой ( ну не люблю я карточки!!!), купюры я отбирала новые как на выставку! Нас сразу вызвали , несмотря на то что мы последние зашли . Консул мужчина лет 35, вроде как латиноамериканец. Язык мы выбрали румынский, справились бы и с английским , но в порыве эмоций я поняла что нифига не пойму по английски и правильно сделала, т.к. консула плохо слышно через стекло и я родной нам язык плохо понимала. Ну и дальше по шаблону - клятва, отпечатки, и вопросы:

-к кому едете?
-к моему двоюродному брату .
-как брат туда уехал?
-религиозный беженец.
-в каком году Вы познакомились?
-в каком году поженились и в каком году окончили универ?
......
Поздравляю! Ваши визы одобрены!
smile*yahoo* smile*yahoo* smile*yahoo*

Ой как я была рада! Ни словами сказать ни пером описать ! Доча мирно спала на руках у папы и даже и носом не пошевелила когда консул попросил показать лицо ребенка smile:-D

Собираемся в Калифорнию, Сакраменто. Планируем уезжать в мае.
Эмоций была куча, самое страшное что меня пугало это услышать что что-то не так или с медкомиссией или доками. Но все слава Богу в порядке. Визы будут готовы через неделю .
Вот такое у нас интервью было. smile;-)
Молдова: нам так и не позвонили из посольства, чтобы уточнить дату и время интервью
Добрый день! Ребята, на завтра у нас назначено интервью. Был перенос даты с 4 февраля на 25. Читала все истории прохождения в Молдове и все пишут что накануне им звонили и уточняли дату, время и язык на котором будут проходить собеседование. И вот уже 3 часа и тишина.... Нам никто не позвонил. Доки в посольстве, письмо с измененной датой интревью из посольства есть. Я сижу и переживаю все ли в порядке , примут ли нас? Достали уже эти мысли... Ехать далеко с маленьким ребенком.
Как лечат дисплазию у маленьких детей в США?
Добрый день! Уже второй день я сама не своя. Сейчас проходим с дочкой курс массажа (ей 5 мес) и массажист подозревает что у ребенка дисплазия тазобедренного сустава. Сказать что я в шоке это ничего не сказать... Сколько врачей её смотрело и ни один нам даже не намекнул о такой проблеме.
Я понимаю что все поправимо, но дело в том что если диагноз подтвердят, то врачи скорее всего предложат ребёнку надевать стремена или распорки, а это долгий процесс. Как быть с нашим планируемым переездом? На следующей неделе у нас интервью, доки уже в посольстве smile:-( в начале недели помчимся к ортопеду , возможно сделаем рентген для точности и там уже все будет ясно. Как быть не знаю....
Знаю что среди нас на форуме есть много родителей кто уехал с малышами или родил уже на месте в США. Возможно кто-то сталкивался. Очень прошу совета, как лечат такой недуг в штатах? Можно ли там сразу по приезду найти хорошего ортопеда и начать лечение?
Иммиграция с грудным ребенком. Мамские переживания
Добрый день!
надеюсь я правильно выбрала категорию.
Мы выиграли DV2016 , выигрыш неожиданный, вроде как тут стало все налаживаться, сейчас ждем малыша и тут такая новость. Несмотря ни на что мы очень рады и готовы к иммиграции. Кейс у нас очень маленький, прочитала что интервью скорее всего будем проходить одними из первых в октябре. На середину сентября назначена предположительная дата родов. Получается что на интервью надо будет идти с младенцем на руках, которому возможно еще даже месяца не будет. Если интервью пройдем благополучно, то выехать надо будет в течении полугода. Получается что в крайнем случае малышу на момент переезда будет около полугода. Страшновато очень....
Ребята! Тут на форуме очень мало историй переезда с такими маленькими детьми. Может у кого из Вас был подобный опыт или у знакомых, может расскажите как все происходило?
Не отправляется форма DS-260. Проблема "Sign and Submit Application"
Добрый вечер! Выйграла моя анкета, формы заполнили и отправили в конце августа, а в сентябре у нас родился ребенок. Пару дней назад отправила запрос на разблокировку в КСС , формы разблокировали. Я внесла изменения,добавила ребенка в наши формы и ее новую форму. Моя форма и форма ребенка отправились , а вот форму мужа никак не могу отправить. нажимаю кнопку sign and submit application, но ничего не происходит. Уже 100 раз проверяла все поля, но форма не отправляется ..... smile:( Может кто из Вас столкнулся с такой проблемой? Может быть что не до конца разблокировали форму мужа? Уже написала в КСС и жду ответа
Что делать, если первое время работать будет только муж?
Добрый день! как оказалось после выигрыша появляется миллион и один вопрос по поводу жизни в Америке.

Переезд планируется с малышом около полугода, соответственно еще пару лет мне придется сидеть дома и мужу в одиночку надо будет содержать семью.

Мы из Молдовы, семья со средним заработком, здесь на жизнь хватает, но собрать каких- то заоблачных сумм для переезда не представляется возможным, а продавать недвижимость мы не будем. Бюджет для переезда будет в районе 4000-5000$, я так понимаю это очень мало, т.к. кучу денег надо будет отдать за машину. Муж лопатит интернет в поисках достоверной информации о работе и то что он находит его сильно удивляет. Оказывается в Америке нельзя работать больше 8 часов в день, значит с доходом 8-9 долларов в час, наша семья попросту не выживет.

Мы склоняемся к 2 штатам, либо Калифорния (там есть родственники) , либо Флорида, но там только пара знакомых есть.

Муж в растерянности....Он не понимает как и где там люди зарабатывают. Одно дело когда работать будут двое, а другое когда один должен содержать семью из 3 человек. Прям не знаю что и думать...

Ребята, может все не так как нам кажется?
Изменено: Ирина (модератор) - 21.07.2015 16:16:18(Часть сообщений из данной темы перенесла в оффтопик)
[ Закрыто] DV-2016 в ожидании чуда!
Доброго времени суток! Не нашла пока такой темы и вот решила создать. Сегодня такой красивый солнечный день smile*dance* , настроение хорошее и осталась всего пара месяцев до дня Х. Предлагаю всем ожидающим мая общаться тут.
Страницы: 1