« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Мне 24 года, холост. Скажите, пожалуйста, если один из моих родителей выиграет Green Card, смогу ли я тоже уехать?

Еще 1037 вопросов » Ответы 3

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 След.
[ Закрыто] DV-2015 Belarus - знакомимся;), Тема для победителей DV-2015 из Беларуси, знакомство, общение, делимся планами, переживаниями, советами, информацией и т.д.
Цитата
Vavilove пишет:
А школа ваша не в Уручье была?

Нет, не в Уручье. У нас 32 гимназия была, на Сердича. smile:-)

Цитата
Plenty Lucky пишет:
Очень согласна про уровень образования, с теми, кто отучился в колледже говорить намного легче, особенно по телефону.

О, с этим я тоже оооочень согласна. Понимать таких гораздо легче. У нас в штате очень много мексов живет, первое время говорить с ними - жуткий стресс был, про индусов вообще молчу smile%-) Сейчас мексов хорошо понимаю, мне в этом очень помогла моя языковая школа, в которой преобладающее большинство именно из Мексики и Южной Америки (Колумбия, Гватемала и т.п.), и наш учитель. Она американка и профессионал своего дела. Она сразу сказала, что да, у меня есть проблемы с говорением, но это не проблема, а дело времени и в этом она поможет, кроме того она очень хвалит мое произношение и большой словарный запас smile:) В общем, во многом благодаря ей мой языковой барьер потихоньку исчезает.

Цитата
chix пишет:
А на английском он активно работает - переводит.

Вот-вот. Чего не нужно делать. Заметила по себе - как только начинаю задумываться как перевести то или иное слово или фразу, впадаю в ступор. Как только перестаю думать об этом, перестаю переводить в голове сказанную мне кем-то фразу и не думаю о переводе ответа, а просто отвечаю - проблемы исчезают. Видимо все проблемы от большого ума smile:-D
[ Закрыто] DV-2015 Belarus - знакомимся;), Тема для победителей DV-2015 из Беларуси, знакомство, общение, делимся планами, переживаниями, советами, информацией и т.д.
Привет всем! smile*bye* Как-то давненько не было меня на этом форуме, а тут вон как жизнь кипит smile:) и это здорово!
Мы здесь уже полгода, живем в Сакраменто и радуемся жизни. Первые месяца три были в жуткой эйфории от всего происходящего с нами. Сейчас, спустя полгода, эйфория немного спала, но восторг не прошел, нам на самом деле все очень нравится. Мы ни на секунду не пожалели ни о выбранном штате, ни о выбранном городе. Климат в Калифорнии, и конкретно в Сакраменто, это то, что надо для нас. Мягкая, теплая зима и жаркое лето, мы об этом только мечтали. И еще, в Минске меня постоянно одолевали аллергии, я просто жила на таблетках, здесь за 6 месяцев мной не было выпито ни единой таблетки (тьфу-тьфу-тьфу). Лично для меня это огромнейший плюс, да и у остального семейства в плане здоровья все в порядке. Но минус есть. В первые пару месяцев прибавила я в весе smile:-[ (меня тут все успокаивают, что я не одна такая, что все прибавляют), так странное дело - не хочет этот лишний вес уйти от меня, как я ни стараюсь, какая-то у нас с ним односторонняя любовь smile:-D
В первую неделю, как приехали сюда, нашли работу мужу. Не могу просто выразить словами, как мы были счастливы, т.к. сюда приехали с минимумом денег (так получилось smile:-( ) и этот минимум разошелся в первые тройку дней. Как ни хотели, но пришлось воспользоваться услугами велфера (не нужно только закидывать меня тапками), для нам это было не очень приятно, т.к. не привыкли просить и сидеть на чьей-то шее, но в тот момент для нас это было жизненно необходимо. Через 2 месяца мы снялись с этой программы и остались очень благодарны Калифорнии за предоставленную помощь. Говорить о том, что некоторые всю жизнь сидят на велфере и "в ус не дуют" не хочу. Мы много видим здесь таких, многие так открыто и говорят, что зачем работать, лучше тупо сидеть на велфере, но это не для нас. Все выбирают свой путь в жизни.
Я тоже успела немного поработать и уйти с этой работы. Работала в одном из "русских" магазинов, много было покупателей-американцев и в плане подтягивания языка эта работа дала много, во всем остальном - больших положительных эмоций не испытала. Все-таки многолетняя работа на руководящей должности дает о себе знать, как бы ни старалась задавить это чувство, да и опыт работы также дает о себе знать, все-таки больше 15 лет работы в ритейле, и когда конкретно в данном магазине увидела, что творится, то дальше работать там было выше моих сил. В общем, ушла и рада этому. Есть определенные цели, к которым пусть и не большими шагами, но стараюсь двигаться, уверена, что все получится smile;-)
Сын учится в High school и ему очень нравится, мы с мужем очень радуемся этому, т.к. в Минске учеба в гимназии была кошмаром и для него, и для нас smile%-) Вообще, когда разговариваем с сыном на эту тему, он говорит, что конечно разница очень большая, хотя в плане вдалбливания информации в Минске было покруче, но во всем остальном Минск отстает. В первые пару месяцев он приходил и с восторгом маленького ребенка рассказывал как на уроках веселились и шутили учителя, насколько они здесь по другому общаются с учениками (сорри, со студентами). До сих пор вспоминает, как на уроке физ-ры учитель, он же тренер по плаванию, в чем-то проспорил классу и ребятам пришлось его искупать в бассейне, после чего весь оставшийся урок они принимали у него нормы ГТО по плаванию smile:-D Вы можете себе представить такое в РБ? Мы - нет. Что еще хорошо, когда-то очень давно я очень старалась, чтобы он попал в школу с углубленным изучением английского языка (потом школа превратилась в гимназию), для чего - не знаю, просто очень хотелось. Потом, иногда со слезами на глазах ребенка, делали с ним уроки по английскому. Но как сейчас приятно, когда ребенок говорит "Мама, спасибо за то, что когда-то ты так мучала меня английским!" Проблем с общением у него нет, он один из лучших учеников среди 9 классов (тьфу-тьфу-тьфу) и моя гордость! Читала здесь, что некоторые задумываются о пополнении в семействах. Нас тоже сейчас эта мысль посещает все чаще.
Ну, а в плане моего языка... И смех, и грех одним словом. В первую неделю как приехали сюда, я была в восторге от своего языка - я все понимала, со всеми говорила. Спустя какое-то время на меня напал ступор. Перестала понимать и, тем более говорить. Говорить вообще стало проблемой. Устроилась в магазин - в плане понимания немного вышла из ступора, но говорить не могла, приходилось иногда звать на помощь "сослуживцев". Сейчас потихоньку выхожу из этого ступора. Стала понимать даже тех, кто тараторит, иногда правда не хватает словарного запаса, но по смыслу "догоняю", стала замечать, что стал проходить страх говорения. Уже даже перестала бояться разговаривать по телефону, уже даже прохожу телефонные интервью smile:) В общем, адаптация моя адаптируется smile*jokingly*
Ой, как много буковок получилось smile:-D
[ Закрыто] DV-2015 Belarus - знакомимся;), Тема для победителей DV-2015 из Беларуси, знакомство, общение, делимся планами, переживаниями, советами, информацией и т.д.
Al Ak, поздравляю с прибытием! Легкой адаптации!
[ Закрыто] DV-2015 Belarus - знакомимся;), Тема для победителей DV-2015 из Беларуси, знакомство, общение, делимся планами, переживаниями, советами, информацией и т.д.
Всем привет! Все реже и реже тема стала мелькать... Все разъезжаются потихоньку, чему стоит порадоваться smile:)
Настает и наше время, завтра и у нас начинается путешествие за моря-океаны smile*yahoo* Хочется всем сказать большое спасибо за ваши подсказки, комментарии и помощь на протяжении всего времени от момента выигрыша и до отъезда. Для тех кто уже в штатах - пусть все у вас сложится благополучно как можно быстрее и как можно более легко, для тех кто еще только готовится - легкого перелета и также успешной адаптации! smile*rose*
Документы, необходимые для приобретения и регистрации авто
У нас в Сакраменто, Калифорния, без проблем переоформили по нашим белорусским правам. Спросили: есть ли у меня калифорнийские права. Я сказала: пока нет. Ответ: ok, no problem.
Аренда авто по прибытию: бронировать заранее из своей страны или брать на месте?
Да не за что! smile:-* Мы уже успели и сдать машину обратно. Тоже ничего сложного. Для сдачи нужно проехать в компанию, но на ту парковку, где производится сдача-приемка. Сотрудник компании осмотрит внешний вид, в нашем случае в салон не смотрел, только спросил состояние хорошее или нет. Я сказала great! После он посмотрел полный бак топлива или нет. И всё. Мы помахали нашей машинке руками (уж очень она хороша была smile:)) и ушли.
Аренда авто по прибытию: бронировать заранее из своей страны или брать на месте?
Привет всем! Мы уже в Сакраменто. По поводу нашей аренды машины в Аламо. Бронировали машину заранее из Беларуси. После подтверждения бронирования на электронный адрес прислали ваучер - подтверждение бронирования. 30 долларов - как оказалось, эту сумму компания блокирует на карте. На выходе из аэропорта Лос-Анжелеса прошли немного правее к "остановке" car rent shattle. Там останавливаются автобусы различных рент-компаний, вам необходимо дождаться автобуса Аламо, если там бронировали, они синего цвета и на боках указан знак Аlamo. Перепутать сложно smile:) Автобус подвозит непосредственно к офису компании. Далее заходим внутрь здания. Может нам не совсем повезло, но мы отстояли очередь - примерно 30-40 минут. Далее подходим к работнику компании и отдаем распечатанный ваучер, водительское удостоверение и! - кредитную карту. Наличные деньги они не принимают. На счет дебетовых карт не могу сказать, у меня кредитка. Той машины, которую мы бронировали, не было в наличии. Нам предложили выбрать другую похожую по параметрам. Далее сотрудник оформляет документы и отдает вам. После этого необходимо пройти на стоянку и выбрать машину. Что интересно, уже на самой стоянке вы сами выбираете машину, которая вам нравится. Ключи от машины находятся в самой машине. Вы подходите, осматриваете ее и, если нравится, садитесь и уезжаете. Возле шлагбаума другой сотрудник считывает код и все, можете ехать куда вам нужно. Как-то так. Ничего сложного smile:)
Аренда авто по прибытию: бронировать заранее из своей страны или брать на месте?
HAPPY OWL, спасибо за пожелания smile:-*
Мы бронировали в компании Alamo. Ваучер - это и есть подтверждение бронирования. Там указана машина, стоимость рента, дополнительные включенные опции, где забирать и куда сдавать обратно. Мы забирать машину будем в Лос-Анджелесе, сдавать в Сакраменто.
Аренда авто по прибытию: бронировать заранее из своей страны или брать на месте?
Вот уж не знаю насколько полезна будет моя информация. Мы пока еще не в штатах, будем там в субботу. Машину бронировали заранее из Минска, забирать будем сразу в аэропорту по прилету. Никто платить сразу всю сумму не требовал, единственное нужно было сделать предоплату - 30$, но по сравнению со стоимостью рента - это не много. Также был выдан ваучер, в котором подробно указана и машина, и выбранные дополнительные опции, и много другой нужной и подробной информации.Тоже думали сначала стоит или не стоит заранее бронировать, но потом, почитав различные форумы, решили бронировать все-таки заранее, т.к. бывают случаи, что нужной для вас машины просто не оказывается, приходится либо в другое агенство идти, либо брать то, что есть. Будем надеяться, что нам повезет smile:)
Дешевые гостиницы: поделитесь опытом! Не опасно ли там?
Вклинюсь немного. Я все отзывы об отелях читаю еще и TripAdvisor. Получается, что когда сравниваешь отзывы и там, и там информация более детальная получается и, как правило, все совпадает. Отзывов на одном только букинге порой бывает мало. Проверено мной не один раз. Удачи! smile*bye*
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 След.