« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Подскажите, пожалуйста, после регистрации брака жена не поменяла паспорт РФ и загранпаспорт. Соответственно, фамилия осталась девичья. Анкета заполнена на девичью фамилию. В...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 3 4 След.
[ Закрыто] Да здравствует лотерея DV-2017!, Правила, сроки, официальный сайт для регистрации заявки
И еще: если человек закончил колледж и незакончил высшее образование, то что писать?
[ Закрыто] Да здравствует лотерея DV-2017!, Правила, сроки, официальный сайт для регистрации заявки
Такой вопрос: в человека есть ребенок, но он с ним не живет и не будет выезжать в случае выиграша, нужно ли его вписывать в анкету и фото?
Пункт 13. What is the highest level of education you have achieved, as of today?, Укажите наивысший уровень образования, которого вы достигли
Цитата
NazFZ пишет:
только в июне могут выдать новый Есть копии с архива на руках

Если есть копии, это уже хорошо, потому что сейчас для заполнения анкеты нужно только ввести информацию с документов, оригиналы вам будут нужны на собеседовании.
Украина: восстановление выигрыша, если посредники требуют денег
Цитата
Eddieson пишет:
как теперь приглашение на интервью распечатать, у меня ведь конфирмейшн нету

Пишите в Посольство, объясните им в письме, что вы такой и такой, дата рождения, нужно распечатать приглашение, но до этого времени не дали кейс намбер
Украина: восстановление выигрыша, если посредники требуют денег
Моим родителям сказали кейс за 2 недели до собеседования, но до того уже были отправлены и приняты формы в Кентукки
Украина: восстановление выигрыша, если посредники требуют денег
Цитата
Jenia2014 пишет:
у меня только один вопрос-факты подкупа есть или это,чтоб только поговорить?я получил визу и все мои знакомые благополучно получили!

Подтверждаю что посольство с большой трудностью, но все таки дал всю необходимую информацию, главное стучатся во все двери и кто-то откроет smile;-)
Украина: восстановление выигрыша, если посредники требуют денег
Но все-таки они вам дали кейс намбер? В посольстве?
Украина: восстановление выигрыша, если посредники требуют денег
NazFZ, ну как? Еще нет ответа с Посольства?
Украина: восстановление выигрыша, если посредники требуют денег
Цитата
NazFZ пишет:
просто боюсь не затянуть время, дабы не было слишком поздно... И к тому же из этой фирмочки опять звонили(не брал трубку, телефон был в комнате). Они говорили что если не приду к ним - то будут "закрывать дело" - может они отказ какой-то могут от меня оформить специально?

Нам звонили, писали с агентства, но мы не реагировали, дело они не смогут закрыть, а на счет того, что очень долго ждать ответа с посольства: разве они виноваты, что мы даем свои данные каким-то людям на улице? думаете, у них есть много времени, чтобы сразу же разруливать наши проблемы? Надо быть ответственным за свои действия и изначально подавать на Грин Кард самим! ИМХО (это мои рассуждения и мое мнение, вы можете быть с ним не согласны)

Первое письмо я отправила от имени мамы на электронки KyivDV@state.gov и kyiviv@state.gov в первой половине октября, не было ответа, я повторно отослала через 2 недели, они отписали еще через 2 недели, чтобы указали полное имя и дату рождение мамы и папы, я отписала, но ответа снова не было, через 2 недели снова отправила данные родителей, на второй день получила такое письмо:
Цитата
Шановна пані …,
Всі питання стосовно виграшу у лотерею «Грін Кард» вирішуються виключно в особистому порядку. Вам необхідно з’явитись у Консульському відділі Посольства США за адресою: м. Київ, вул. Авіаконструктора Ігоря Сікорського, 4 у будь-який робочий день з понеділка по п’ятницю з 15.00 до 16.30 години дня, окрім днів, які припадають на американські або українські державні свята. З собою Ви повинні мати:
- Внутрішній та закордонний паспорти;
- Свідоцтво про народження;
- Свідоцтво про одруження/розлучення;
- Диплом про середню та вищу освіту.
Якщо Ви одружені і маєте дитину/дітей, Вам потрібно також взяти внутрішній та закордонний паспорти дружини/чоловіка і свідоцтво про народження дитини/дітей. Ці документи потрібно взяти, навіть якщо Ваша сім’я не планує іммігрувати разом з Вами.
Якщо Ви маєте листа від агентства з повідомленням про виграш, контактну інформацію особи/осіб, яка Вам телефонувала, а також копію контракту, запропонованого агентством, Ви повинні надати цю інформацію посольству.

Увага! Посольство США закликає переможців не дозволяти нікому втручатися у процес Диверсифікаційної лотереї. Посольству відомо про існування компаній та осіб, які намагаються брати гроші з тих, хто звертається по візу, або змушувати їх до шахрайських вчинків, таких, як укладення фіктивного шлюбу, з метою отримання віз третіми особами. Звернення через агенцію, що фальсифікує Ваші дані або заохочує до надання неправдивої інформації про Вас або Ваш сімейний стан, може назавжди позбавити Вас права на отримання будь-якої візу США. Навіть якщо Ви подали документи через агенцію, цю агенцію можна виключити з процесу.

Будь ласка, роздрукуйте цього листа і візьміть з собою, щоб пред’явити його охороні посольства.
З повагою,

Консульський відділ
Посольство США
Київ, Україна


Ждите письма такого содержания, распечатайте его и немедленно едьте в Киев!
Украина: восстановление выигрыша, если посредники требуют денег
Женя полностью прав!
Мои родители выиграли Грин Кард через фирму, я начала писать письма в посольство в Киеве, где-то через месяц-два, после моих уточняющих писем, пригласили маму (она выиграла) в посольство с распечатанным письмом, где пишет, чтобы мама пришла к ним, там они дали ей бумаги с формами, которые нужно было заполнить и отослать в Кентукки, но кейс намбер не сказали. Я все заполнила, отослала, но в ответ тишина, я начала снова писать и в Киев, и в Кентукки, но ничего информативного не получила, только с посольства снова пригласили к ним. Мама не поехала, подумали, что какой-то развод (надо было поехать, дали б номер дела). Прошел месяц-полтора и маме звонят что она не была на собеседовании, удобно ли ей с папой приехать через неделю, на тот момент ничего не было готово (справка о несудимости, о прививках, не прошли медосмотр и т.д.), мама попросила чтобы дали немного больше времени, то девушка вежливо переназначила дату. Мы все собрали, прошли медосмотр, прошли собеседование и ура! - мои родители уже пол года в Америке. Это вкратце, если интересует более подробно - спрашивайте smile;)
Страницы: 1 2 3 4 След.