« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте! Расскажите, пожалуйста, поподробней о том, как проводят интервью в посольстве (какие вопросы задают, на каком языке и т.д.). И обязательно ли знание английского...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 3 4 5 След.
Ошибка при заполнении анкеты, Вопросы от участников
Доброго времени суток! Заполняла анкету на родственников ( брата и невестку). В разделе " семейное положение" указала разные данные. Они меня не предупредили, что в разводе. И получилось, что брату написала, что он женат, а когда заполняла невестке, то уже знала их семейное положение и ей написала - в разводе. Дисквалификация? Подскажите, пожалуйста, какие мои действия? smile*scratch* smile*dont_know* Подавать ещё одну анкету или не рисковать и надеяться на удачу и объясняться при выигрыше, если он будет? )
Резидент штата
Здравствуйте! А чтобы учиться с "льготами" в Нью-Йорке, тоже надо прожить там год? Дочь учится в 11 классе в России, просто не знаем как лучше поступить.
Могу ли въехать в США через Майами, если ранее мы всегда прилетали в Нью-Йорк?
Здравствуйте! Проконсультируйте, пожалуйста!) Я получила гринкарту в 2014 году, в Нью - Йорке, приезжала в 2015 году, и опять планирую ехать летом 2016 года. Меня интересует, могу ли въехать в США через Майами, а потом через несколько дней из Майами в Нью-Йорк? Раннее мы всегда изначально прилетали в Нью-Йорк и отпечатки каждый раз брали соответственно в Нью-Йорке.
Reentry Permit: разрешение на длительное отсутствие в США
Цитата
Caitlin пишет:
- Если дольше чем 6 месяцев, но меньше года, то могут спросить причины долгого отсутствия и представить доказательства что вы поддерживаете резиденство в Штатах.

Скажите, пожалуйста, а что может послужить доказательством поддержания резиденства?
Reentry Permit: разрешение на длительное отсутствие в США
спасибо)
Переезд школьника в США
Доброго времени суток! Я за советом. Я и дочь обладатели ГК. Живем пока в России. Она перешла в 11 класс. Высшее образование планирует получать в США. Не знаем , как нам лучше поступить. То ли заканчивать школу в России, параллельно сдавать SAT, TOEFL и подавать документы в ВУЗы США? То ли уезжать и доучиваться 2 года в школе Нью-Йорка ( её скорей всего посадят в 11 класс)? Она учится на отлично, идёт на медаль. Конечно, я бы хотела , чтобы у неё был "запасной аэродром" на случай, если вдруг что-то не сложится. Законченное среднее образование в России, уже можно даже куда-нибудь поступать, хоть заочно. Можно ли как-то "убить двух зайцев"? Получить аттестат и здесь и там? Посоветовали обратиться к юристу в области образования. Не могу такого найти, поэтому обращаюсь к вам!)
Поступление в американский ВУЗ, если еще нет аттестата
Получается, что не во все колледжи и ВУЗы Нью-Йорка нужны TOEFL и SAT? Я думала, что SAT -это типа нашего ЕГЭ.)А TOEFL - обязательно на знание английского.
Поступление в американский ВУЗ, если еще нет аттестата
Скажите, пожалуйста, а если дочь ещё не определилась в какой колледж идти. Пойдёт точно в гуманитарном направлении, но куда - не решила. Заканчивать школу она, вероятнее всего, будет будет в России. Надо ли заранее сдать TOEFL или SAT, играет ли это какую-то роль для поступления в колледж? Я так настойчиво интересуюсь, потому что наши знакомые, чей сын поступил в прошлом году учиться в McGill, в Монреале, убеждают нас сдавать эти экзамены. И он несколько раз после 10 класса, за год до окончания школы, ездил в Москву, чтобы их сдавать. Почитала википедию, официальный сайт SAT, но до конца разобраться не могу.
Поступление в американский ВУЗ, если еще нет аттестата
Я имела ввиду TOEFL, EST, SAT...Их же надо сдавать заранее и по их результатам можно попасть в тот или иной колледж?
Поступление в американский ВУЗ, если еще нет аттестата
Здравствуйте, я за советом! Мы с дочерью выиграли гринкаты. Прожили в США 3 месяца и у нас сложились так обстоятельства, что нам пришлось вернуться в Россию и скорей всего она будет заканчивать школу в России. Сейчас она учиться в 10 классе. В 2017 году она заканчивает школу. Учиться далее, в колледже или ВУЗе она планирует в Нью-Йорке. Я читала, что вступительные экзамены в колледж или ВУЗ дети сдают после 10 класса, верно? Летом мы планируем приехать на несколько недель. Сейчас же она не является студенткой американской школы, может ли она, как обладательница гринкарты, сдать экзамены, находясь летом в Нью-Йорке и как это делается? Может нам надо приехать пораньше и закончить учебный 2016 год в местной школе,в которой она училась, если это возможно? Заранее спасибо.
Страницы: 1 2 3 4 5 След.