« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Доброго времени суток! Если я буду участвовать в лотерее грин кард, то смогу ли я одновременно участвовать в программе Work&Travel?

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 След.
Поездки в Евросоюз и другие страны для обладателей Green Card
Прывітанне сябры!

Затеял я поехать на недельку в Испанию. Но какая-то засада с покупкой медицинской страховки для Шенген зоны (требуется при подаче документов в посольство) у резидентов штата Вашингтон. Где-то в середине процесса по оформлению и оплате страховки онлайн выскакивает сообщение о том што если физически вы находитесь в штате Вашингтон то вам запрещена покупка полиса? Что за Х? Что не так со штатом в вопросе медстраховки в Шенгене?
Холостяки (холостячки) с GC. Dates с американками (американцами) или между собой?, Что лучше? Что проще? Что интересней?
Првыітанне сябры!

Что хочу добавить с высоты своего полета. smile*write*

Американцы ругают американок и ищут счастья в Европе, аргумент - американки избалованы, ничего не делают и хотят только денег. smile8-)

Русские ругают русских красавиц (разный подход на то кто кому чего должен) и живут с канадками! С канадками все супер, только никак не привыкнуть к раздельным банковким аккаунтам. smile*kissing*

Много встречаю пар американцев с азиатками, действительно много. Наверное есть резон?! Хотя мой сосед по бывшему жилью - американец лет 50 имел в гёлфрендах вьетнамку 30 лет и периодических тяжело вздыхал сидя на диване в гостинной отправив ее за покупками со своей кредикой, особенно тяжко вздыхал по праздникам. smile:-)

Парень из румынии (мой сосед по Нью-Йорку) - сказал только соотечествинница, аргумент - никогда ты не сможешь объясниться с женщиной на иностранном, так как на родном. smile*bravo*

Познакомился с парой, так же в НЙ, он из Словакии она из Бразилии. Парень учился когда-то в Москве и отлично разговаривает по-русски. Разговорились за пивом, с его слов - ему подходят девушки из Бразилии, они по минталетету больше схожи со славянским. smile*thumbs_up*

Мое личное виденье американок - довольно симпатичные барышни, часто рост выше среднего здоровый цвет лица и без печати тяжести судьбы на оном. Конечно, при условии что следят за собой. Но это мой взгляд со стороны так как дальше флирта дело в серьезные отношения не переростало! smile:-D

Я думаю - это идивидуально, как за частую и бывает в личных отношениях! Так что не будем вешать ярлыки и заранее себя ограничивать в отношениях!!! smile*hi*

PS Ах да, забыл сказать... Самые красивые девушки - в БЕЛАРУСИ! Жыве Беларусь! smile*yahoo*
Холостяки (холостячки) с GC. Dates с американками (американцами) или между собой?, Что лучше? Что проще? Что интересней?
Цитата
Enika пишет:
подскажите ка ? Есть там хорошие парни ?

Есть в Everett!!! smile:-D
15 апреля ежегодно - окончательная дата подачи налоговой декларации в США, Как подготовить и где зафайлить Income Tax Return
Цитата
bigbridge пишет:
Спасибо Процесс , но я зря волновался - пришла моя форма W-2 от старого работодателя. Сделал запрос по email и в течении нескольких дней пришел конверт.
Надо теперь искать кто заполнит декларацию, а то я попробовал онлайн - так насчитало, что я еще и должен штату NY!

Ну что друзья, со второй попытки подался через TurboTax. Все получилось и мне понравилось, кажется это стало еще удобней - есть возможность подавать несколько форм W-2, в том числе из разных штатов (мой случай). Хочу порекомендовать - хоть и все понятно и подсказок море, но отнеситесь к этому делу ответсвенно и спокойно, не торопитесь и подготовьте необходимые документы заранее. Дабы в попыхах не залезть в ненужные вам дебри, как получилось первый раз у меня - сел уставший за это дело, так чуть без штанов не остался - сводя дебит с кредитом! smile*wall*
15 апреля ежегодно - окончательная дата подачи налоговой декларации в США, Как подготовить и где зафайлить Income Tax Return
Цитата
Процесс пишет:
Цитата
bigbridge пишет:
Хорошо, а если я так не получу эту форму W-2 со старой работы, тогда как?

Если не получите в первой неделе февраля, то IRS требует, чтобы вы связались со старым работодателем, который обязан вам ее выслать после этого.
Если и это не поможет (хотя непонятно почему не должно помочь, работодатель больше вас заинтересован выдать вам эту форму), то вы контактируете IRS и они пинают работодателя сапогом в задницу.
Если и это не поможет, то вы файлите декларацию в срок, используя все доступные вам документы по зарплате и заполняя вместо W-2 форму замены. IRS сам скорректирует вашу декларацию, поскольку получит свою копию вашей W-2 от работодателя в любом случае.
Как всегда, и эта ситуация на сайте IRS подробно:
Missing Your W-2? Here’s What to Do


Спасибо Процесс, но я зря волновался - пришла моя форма W-2 от старого работодателя. Сделал запрос по email и в течении нескольких дней пришел конверт.
Надо теперь искать кто заполнит декларацию, а то я попробовал онлайн - так насчитало, что я еще и должен штату NY! smile:-\
15 апреля ежегодно - окончательная дата подачи налоговой декларации в США, Как подготовить и где зафайлить Income Tax Return
Цитата
Процесс пишет:
Форму W-2 работодатель рассылает до 31 января. Т.е. получить ее еще рано, как со старого места работы, так и с нового.

Хорошо, а если я так не получу эту форму W-2 со старой работы, тогда как?
15 апреля ежегодно - окончательная дата подачи налоговой декларации в США, Как подготовить и где зафайлить Income Tax Return
Прывитанне!
Всех кто в теме - Поздравляю с Прошедшими праздниками! smile*hi*

Теперь - вопрос! Я переехал в Еверетт из Нью-Йорка, форму для налогов не получил на старом месте, на руках только "корешки" от чеков, с декабря тружусь на новой работе по месту жительства. С середины сентября по декабрь не работал. Подскажите как действовать в такой ситуации? Есть мысль с чеками со старой работы и формой W обратиться к бухгалтеру, так как вероятность самому онлай заполнить без фомы W равна "0". Подскажите это верное решение или я заблуждаюсь?
Спасибо!
Медицинская страховка, health insurance
Цитата
Процесс пишет:
Ну, ньюйоркцев тут много на форуме. Кто-то ответит наверное.

Лучше оригинального сайта никто не скажет.
Медицинская страховка, health insurance
Процесс, спасибо! Думаю оставлю все как есть, а там глядишь и работодатель примет решение.

И еще вопрос - я так понимаю, что от страховки за которую платишь сам можно отказаться в любой момент, сменить план на другой когда захочешь или же купить краткосрочную на один два месяца, так? А как тогда Obamacare в таких случаях работает? Или подписываешься на год и не имеешь возможности что-то изменить?
Медицинская страховка, health insurance
Всем привет.
Вопрос в следующем...
Две недели назад начал работать. 60 дней - испытательный срок в течении которых я не могу претендовать на страхлвку от работодателя. Пока был без работы оформил Medicade (Apple Helth, WA). Посоветуйте, что лучше или можно сделать:
1. Остаться на бесплатной до истечении испытательного срока на работе, а потом оформить медстраховку от работодателя?
2. Купить самую дешевую? wahealthplanfinder.org выдает $196.08 от Ambetter?! И потом оформить медстраховку от работодателя?
3. Или отказать от бесплатной, сообщив что вышел на работу , ничего не покупать до медстраховки от работодателя? В этом случае придется наверное заплатить штраф при подаче налоговой декларации?
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 След.