« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Мы с супругой собираемся заполнять анкету на грин карту. Сейчас мы в ожидании рождения ребенка. Что будет, если мы заполним анкету и укажем, что детей нет, а после отправки анкеты...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Москва, 01.07.2014. Интервью без медкомиссии (DV-2014).
Вот интересно, друзья, много ли на этом форуме (и вообще в природе) таких шалопаев как мы? Играли в DV-2014 в .. третий раз по-моему. Хотя не исключаю что и во второй. Выиграл муж, от Египта места своего рождения.

В 2013 г. проверить результаты лотереи вообще забыли. Сижу как-то холодным ноябрьским вечером... ползаю по инету туда-сюда... вдруг думаю кстати, дай проверю наши номера... результаты- то еще в мае были, мало ли... проверяю себя - ничего. Зевая, проверяю номер мужа - ВЫИГРЫШ!! смотрю на страницу круглыми глазами, а было уже часов 12 ночи, я одна не сплю. И поделиться не с кем.

Стали спешно-спешно готовить документы, списываться с Кентукки, спрашивать не поздно ли. Нет говорят, еще не поздно. У нас к тому же за этот период и одним ребенком больше стало - отправили на него нотариально заверенную копию свид-ва о рождении. Стали ждать назначения интервью. Я думала это как-то оперативно делается. Когда узнали про Буллетин и огромный срок ожидания, как то погрустнело (кейс намбер большой). Сначала проверяла заходила, потом прикинули примерно что по темпу очереди на июль - август приходимся, и успокоились. Почти забыли. Тем более в уведомлении из КСС было ясно написано: об интервью вы получите уведомление по электронной почте.

Время идет, вот уж лето.. проверяю почту добросовестно чуть не каждый день, жду... тишина. Выходит Буллетин на июль, а там уж наши номера! а на почте так и нет ничего. Про возможность проверить статус кейса я не знала. Зашла как-то интуитивно, смотрю - блиииииннн.. Интервью-то давно назначено! и состоится через 3 недели. Само уведомление было датировано за 1,5 мес,к ак положено. На почту реально ничего не пришло, правильность адреса сто раз проверяла.
Опять стали метаться, делать переводы, собирать документы, с прививвками выяснять дела...Переносить не хотели. И так этим увлеклись, что только через неделю (т.е. за 14 дн примерно до даты интервью собрались позвонить записаться в МОМ). Не знаю почему, но я думала там особой очереди нет. А там опять сюрприз - ближайшая дата - 1 июля! (а 1 июля у нас как раз интервью). Говорят переназначайте интервью. Мы в посольство звонить - говорят приходите как есть, медосмотр донесете.

В общем,идем мы 1 июля на интервью в Москве. Без медосмотра. Без прививок у меня и у детей. С кучей странных документов со стороны мужа-аппликанта (они у него из Египта, там дипломы выглядят как драные заляпанные чаем бумажки и все остальное также). Кроме того, он сам толком не знает, 2 гражданства у него в настоящее время или одно ( паспорт Египта остался, хоть это и запрещено по российским законам). По английски изъясняется плохо, по русски - немного лучше, но тоже не супер.

Чем же кончится наша шалопайская история, в которой мы пропустили все что только можно было пропустить (выигрыш, назначение интервью, медкомиссию). Следите за новостями, завтра отпишусь!
[ Закрыто] Въезд в США вместе или отдельно - насколько это важно?
Думаем, указывать ли в анкете ДС-230 что едем всей семьей или все же отправить первого папу, а маму с детьми потом...
Подскажите кто знает по опыту - если мы сейчас укажем, что едем раздельно (сначала аппликант потом семья), а поедем в итоге вместе - проблемы будут ?
А если наоборот - в анкете будет указано что вместе, а захотим поехать после папы? Что, могут не пустить в таком случае отдельно от главного аппликанта? Как вообще эта инфа передается посольством, кому? Имеет ли все это значение или чисто формальный вопрос?
Изменено: Ирина (модератор) - 22.07.2015 15:49:15(Тема закрыта)
Страницы: 1