« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Подскажите, пожалуйста, возможно ли участие по программе Work & Travel, если ты подавал или подал документы на грин кард? Велика ли возможность отказа в получении визы J1? Заранее...

Еще 1037 вопросов » Ответы 2

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Ереван 08.09.2015, +4 визы, добавление в DS-260 новорожденного. Прохождение интервью без VISA NUMBER (DV-2015)
Уважаемые форумчане, друзья не побоюсь этого слова родные. При вашей поддержке нам удалось не-психануть и довести дело до успешного исхода. Исхода которого мы ждали последние 2 года. Наша история чуть отличается от других я с вашего позволения хотел бы описать все детали, в целях помощи в след. идущим Мне кажется она будет полезна.

И так я разделяю историю на 4 части, каждая часть очень важна имеются нюансы при не соблюдении которых я уверен что все бы имело плачевный исход. Во всяком случаю все истории данного рода с которыми я ознакомился на этом форуме происходили в середине бюджетного года, и последний месяц отличается от пред. идущих месяцев множеством факторов.

Часть 1: добавление ребенка в анкету ds -260.
Часть 2: переписка с консульством, после выхода VB и получения приглашения на интервью
Часть 3: День до интервью и прохождение Интервью
Часть 4: Ожидание после интервью


Многие годы я и моя жена мечтали о такой возможности, выехать в США всей семьей, получив иммиграционную визу. После выигрыша в dv лотереи 2015, в сентябре 2014 года формы ds-260 были заполнены в соответствии на меня, жену и сына. Однако 20 мая 2015 года у нас родилась дочь, после выписки из род дома мы отправились не домой, а в отделение паспортного стола, чтобы подать заявку на получения паспорта РА для дочери, ребенку было около 7 дней, мы понимали что на обработку анкет нужно будет время и решили поторопится, поторопится чтобы не упустить наш шанс получить возможность проживать в стране в которой на высшем уровне соблюдаются права человека и законы.

Часть 1: добавление ребенка в анкету ds 260.
После получения паспорта дочери Мы написали письмо в Kentucky Consular центр, с просьбой разблокировать анкету, так как уже не было возможности добавления, на следующий день анкета была разблокирована и мы добавили всю информацию о ребенке, а также добавили данные у себя в анкетах. Мы получили подтверждающие письма от 4 июня 2015 года, о заполнении форм ds-260, которое распечатали.

Далее ожидали пока наш case number станет current а кейс наш не много не мало без десятки 40тысяч.. Ожидали так, что я не выходил практически из форума Группа Большекейсовики 2015 практически сходила сума в ожидании, многие прогнозисты пожимали плечами и предлагали разойтись, но мы ждали верили и надеялись. В августе сидя вечером за компьютером и нажимаю на странице VB на кнопку F5 VB все таки вышел, просмотрев цифры я закричал, закричиал так, что соседи испугались и пришли в гости. Нашему счастью не было предела тогда мы даже не представляли, что будет с нами после, что нас ждет!

Наш номер стал проходным, и спустя время мы получили на электронную почту приглашение на интервью в котором были Я, жена и сын, нашей 3 месячной дочурки не было. Я почувствовал не ладное. На следующий день решил написать письмо в консульство в Ереване

Часть 2: переписка с консульством, после выхода VB и получения приглашения на интервью
В письме достоверно указал все данные новорожденного ребенка и приложил копию паспорта отправил не задумываясь. Получил ответ на следующий день, в письме было сказано, что наши документы пока консульство не получило из Кентуки центра и что при получении они добавят имя ребенка, это как то меня успокоило. Но я очень упорный и решил все разузнать более подробно.

Перекопошив форум удалось найти несколько похожих ситуаций. Из них был наш земляк парень из Еревана зовут Давид, мне удалось найти его номер телефона, я позвонил ему, он любезно ответил на все мои вопросы, и очень помог советами кстати большое спасибо, NADIRAN тоже мой соотечественник, помог найти контакты Давида. В это время я активно переговаривался с очень любезным, добрым и приветливым человеком Корюном Согояном, кто мучался в ожидании выходов VB отлично должны знать его. Корюн узнав о моей проблеме без моей просьбы начал сам искать, варианты уригулирования)) . И в один августовский вечер позвонив мне настоятельно порекомендовал, связаться с консульством в Ереване c просьбой добавления новорожденного ребенка в CEAC список. Я не ослушался Корюна, так как он привел реальные примеры и факты, и на конец Корюн строго отметил, что если это не сделать, то точно ребенка не пустят на интервью.

Утром я подготовил новое вежливое письмо и отправил в консульство. Слова Корюна не давали мне покоя так как реально без нахождения имени ребенка в списке нас бы не пропустили в консультсво посудите сами так целая страна может с тобой прийти на интервью. (в день интервью наши имена проверяли со списком который был у охраны, я даже спросил у них а что если кого нибудь не будет в списке, мне твердо ответили, что они не имеют права пускать того имя которого нет в списке).

Продолжив информироваться в различных источниках и подождав еще неделю 18 августа 2015 года проверив в системе я увидел что статус с AT NVC изменился на Ready,(это значило что документы уже в посольстве в Ереване) но четвертого члена семьи в том же списке еще не было. Небыло также ответа на письмо. Я решил опять написать в консульство в Ереване, вновь изложив всю ситуация я отправил повторное письмо с просьбой проверить что все ли впорядке, твердо попросив добавить ребенка в список для участия. (В это время мы даже не предполагали что у ребенка нет виза намбер, незнали вообще, что такое существует в DV). Ответ удалось получить после долгих 12 дней.

Ответ был не утешителен оказалось, что наш ребенок не имеет visa number. И посольство не гарантирует, что он может получить визу. Я опять взволновалася и не мог понять почему так вышло, ведь Мы сделали все по правилам лотереи, а слова из ответа консульства, что мы не гарантируем, что ваш ребенок вообще сможет получить визу сразили меня на повал. Выйдя из шокового состояния я решила отправить письмо в Kentucky Consular центр , в письме досконально изложил ситуацию и отправила письмо. Ответа я не получила до сих пор. После решили позвонить в Kentucky Consular, где операторы услышав нашу проблему ответили, что они не могут помочь, так как документы уже отосланы в посольство в Ереване и все остается на усмотрение консула, и не могут ничем помочь. Мы звонили не однократно пытаясь попасть к другому оператору, но все ответы были под копирку. Отписали пиьсмо еще раз в консульство с просьбой разяснить ситуацию и с предложением дать совет о дальнеших действиях, из консульства я получал ответ в котором всегда пресутствовало предложение МЫ НЕ ГАРАНТИРУЕМ ЧТО РЕБЕНОК ПОЛУЧИТ ВИЗУ. Мы написали 14 писем в консульство в которых тактично пробовали выяснить чем же мы можем помочь делу. Но мы там ничего уже не смогли бы сделать все было уже решено и для ребенка не было визы. Во всяком случае нам удалось вписать ребенка в список и получить подтверждение о том что ребенок все таки сможет войти в посольство на интервью.
После долгих мучительных ожиданий мне был уже ясен исход нашей судьбы. Либо мы уезжаем в троем без ребенка либо провожаем остальных форумчан.

Часть 3: Интервью
8 сентября после несоной ночи мы поехали на интервью, в 13-30 были уже возле посольства нас сразу же пустили. Мысль о ребенке мне не давала покоя. После как наступила наша очередь сдачи документов, оператор сразу же нас узнал видимо они нас бурно обсуждали, после принятия паспортов он еше раз строгим тоном предупредил что на ребенка у них виз нет и не ясно будет ли, так как сейчас конец года и квоты почти расcчерпаны, и спросил хотим ли мы платить на ребенка 330$ . Мы с женой услышав эти слова впали в шок но сразу же сказали конечно мы платим не раздумывая даже секунды, в этот момент в его глазах я почувствоал что то необняснимое он не ожидал такого ответа, такого однозначного и быстрого. Cложилось предчувствие, что головной мозг мой и моей жены в эту минуту был одним целым. Все 15 минут сдачи документов мы молчали мы были в панике нам обоим казалось что это был конец нашей мечте. После сдачи нас попросили подождать пока нас не вызовит консул. Ожидание продлилось минут 40, сидели ждали пока сын не разгромил весь зал ожидания. И так нас вызвали мы вошли сынишки притащил в кабину даже ящик с игрушками, который был в зале консул попросил произнести клятву после предложил мне выйти я вышел так как был уверен, что моя жена найдет в себе силы и расскажет все как было, и вернется к нам с визами.

Интервью у нас длилось минут 20, после жена вышла в слезах дала мне в руки папку с доками и сказала что виз у нас нет. Услышав эти слова я впал в ужас!!! Мы тихо мирно вышли из посольства не сказав ни слова и направились домой. Мы молчали. Молчали до вечера, надежда у нас умерла у обоих. Я попросил рассказать жену что сказал консул на интервью, единственное, что мне как то вспомнилось что он сказал что сделает все возможное чтобы получить визу на ребенка но отметил что конец года и визы исчерпаны после пожал плечами и сказал SORRY!

Вечер был у нас не так уж радостным. Но я уже решал купить путевку на море в ближайший рейс и надумывал утром посетить тур агентство. Утром в 9 -15 я услышал звонок телефона жены, но сразу же уснул так как удалось заснуть когда уже светало. Через 2-3 минуты как уже сейчас понимаю, жена меня разбудила и говорит. Звонили из посольства просили принести паспорта ВСЕ! Я в ответ жена ну шутки в сторону не та тема. Это не шутка ! просыпайся. 3-4 раза переспросил что сказали, а сказали следующее. Принесите паспорта вы вклеим ваши визы, а как будет для ребенка вклеим и для нее. Жена переспросила а на ребенка виза уже есть, ей ответили нет. Но вы не беспокойтесь в течении короткого времени вы сможете воссоединить вашу семью.

Через 30 минут я уже был у посольства и бросил документы в ящик у охраны и возвратился домой . Где то в 15-30 я проверил статус в ceac- он был изменен для всех членов семьи на ADMIN PROCCESING. Где то к 16-30 статус уже был ISSED. Когда я увидел это слово я засверкал мне даже показалось что в комнате стало светлее от моей улыбки. Мы ожидали что на след день нам позвонят но не позвонили не позвонили даже на следующий день. Пережив как то субботу и воскресенью я ожидал звонка утром понедельника, но не звонили когда я уже перестал об этом думать мне позвонили из посольства и сказали что ваши визы готовы и мы их можем забрать я минуту молчал опретор на другом конце провода понял что что то не так и сказал вы слышите меня ваши визы готовы я сказал да да извините, а все визы все 4 визы она сказал дааа всее.

Сегодня поздний вечер 14 сентября 2015 года я сижу и дописываю свою историю и на по-следок хочу сказать.
Друзья все эти мучения мы придумали сами для себя, возможно нам нужно было просто сидеть и радоваться дням весь этот месяц и гос. служащие все бы сделали на высшем уровне. И не на 1 минуту не нужно было об этом задумываются. Если вы дочитали эту статью до конца Решать Вам как поступить! Выбор за вами Просто в моей жизни я больше сожалею о том, что не сделал, чем сделал.
BiG-cAsEnUmba-399**; MOM-24/08/2015; Interview-08/09/2015; ISSUED -15/09/2015
DS-260: служба в армии
Если нет воен билета что писать?
BiG-cAsEnUmba-399**; MOM-24/08/2015; Interview-08/09/2015; ISSUED -15/09/2015
Страницы: 1