« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Добрый день! Вопрос собственно про возможность участия. В 2003 году я совершил самую большую ошибку в жизни: украл мобильный телефон. Обвинялся по ч.1 ст.205 УК РБ (кража...

Еще 1037 вопросов » Ответы 4

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 3 След.
Reentry Permit: разрешение на длительное отсутствие в США
Валерий, не могли бы вы по подробнее объяснить почему вы рекомендуете зайти на територию штатов не позднее 6-и месяцев с момента первого въезда. У нас получается так что, мы туда летим (перманентно) спустя 7-8 месяцев. Грин карты будут уже у меня до этого времени.

Спасибо
Анар
Получение визы и сроки выезда, Временные рамки выезда после получения визы
Валерий, наши визы истекают 8-го сентября. Планирую въехать с семьёй в США на ОДНУ неделю в Мае. Затем перманентно переезжаю в конце ноября. Тоже самое сказал в посольстве, когда пришёл забирать паспорта. Сказали проблем никаких нет, просто попросите человека, которого вы указали в анкетах переслать ваши гринки DHL'ом.

Я немного не понимаю ваш стейтмент: "...Получив визу, спланируйте поездку в США (не менее, чем на месяц), во время которой вы можете получить Reentry Permit — документ, позволяющий вам отсутствовать в США до двух лет без последствий для грин карты." Можете, пожалуйста, разъяснить, что вы имеете в виду?
Документы, которые стоит взять с собой в США, Биографические документы, документы об образовании, различные справки, свидетельства и т.п.
Валерий, мне в посольстве США в Баку сказали, что перед отъездом потребуется ещё и некое апостилирование всех переведённых документов, чтоб они в Америке считались действительными. Вы слышали об этом?
Интервью в Тбилиси, 9-е Марта. (DV-2011), Главный аппликант моя супруга, но диплом об образовании взяли только у меня!
Спасибо
Интервью в Тбилиси, 9-е Марта. (DV-2011), Главный аппликант моя супруга, но диплом об образовании взяли только у меня!
Привет Всем!

Не буду подробно описывать, как приехали и заходили на интервью, здесь на самом деле историй предостаточно. Просто хотелось бы поделиться некоторыми нюансами, с которыми мы столкнулись или же узнали (фактически) с того момента как получили выигрышное письмо из КСС. Прежде чем начать, хотелось бы сказать, что в интернете очень много разных сайтов и статей, где можно найти информацию про Грин Кард, но реально среди русскоязычных форумов существуют всего лишь два ресурса, где можно получить максимальное количество полезной информации это: GREENCARD.BY и GOVORIMPRO.US. Низкий поклон модераторам и людям, которые делились своим опытом. Эта маленькая любительская статья будет размещена на обоих форумах.

Итак, розыгрыш DV2011 и супруга получает уведомление о выигрыше в Мае 2010-го. Первый пакет документов отправляем в КСС в Июне. В сентябре того же года появляется на свет наш ребёнок. Здесь мы столкнулись с первой достаточно серьёзной ситуацией, которую я уже описывал в отдельной теме. Короче, послал формы по-новому в КСС е-маилом после рождения ребёнка и попросил, чтобы подтвердили, всё в порядке или нет. Долгое время не было ответа. Решил позвонить в КСС и узнать, в чём дело. Нам ответили, что формы мы не смотрели, потому что фотографии к обновлённым формам мы по е-маилу не принимаем. Вам надо послать их послал маилом. Вот так вот.

Далее, получаем второе письмо - приглашение на интервью. Несмотря на то что в форумах очень часто говорят о возможности переноса интервью и о том что ребёнка можно с собой не брать – НЕ ПРАВДА, во всяком случае посольство США в Тбилиси не разрешило. Ответ был таков: Мы должны посмотреть на ребёнка, даже если ему/ей один час. Просьбу перенести интервью на более поздний срок (чтоб ребёнок хотя бы подрос) тоже отклонили. Причина не уважительная!

Идём дальше, приготовил сумасшедшее количество документов нужных, не нужных (да так на всякий случай), чуть позже напишу только то что взял у нас консул.

Несмотря на то что наше МВД после того как выдаёт справку о несудимости, настоятельно рекомендует пойти в МИД и апостилировать этот документ, скажу сразу – этого делать НЕ НУЖНО! Апостилирование документов не требуется. Все наши документы были просто переведены и нотариально заверены безо всяких там лишних копий оригиналов и копий переводов как некоторые тут делают.

Итак, день интервью, 13.45 по местному, мы у посольства в Тбилиси. Маленькая рекламная пауза. Тот самый Ладо, о котором некоторые писали на форуме (GOVORIMPRO.US), действительно бесценен! Он встретил нас в аэропорту и с того момента сопровождал нас за всё время пребывания в Тбилиси. Его номер: +99599260655. Очень хороший и добрый человек!

В посольство пропустили по графику, ровно в 14.00. У окошка стояли уже в 14.15.

Документы, которые взяли у нас:

Мои:
Заграничный паспорт оригинал
Заграничный паспорт копия
Свидетельство о рождении оригинал
Свидетельство о рождении перевод на англ язык – notarized
Свидетельство о браке оригинал
Свидетельство о браке перевод на англ язык – notarized
Справка oб отсутствии судимости перевод на англ язык - notarized
Результаты медицинского осмотра в запечатанном конверте
Диплом магистра оригинал
Диплом магистра перевод на англ язык – notarized
Справка с места работы (нефтяная компания)

Супруги (Главный аппликант):
Заграничный паспорт оригинал
Заграничный паспорт копия
Свидетельство о рождении оригинал
Свидетельство о рождении перевод на англ язык - notarized
Справка oб отсутствии судимости перевод на англ язык - notarized
Результаты медицинского осмотра в запечатанном конверте
Справка с банка о сбережениях (12,000 USD)

Ребёнку 5 месяцев:
Свидетельство о рождении оригинал
Результаты медицинского осмотра в запечатанном конверте

Уверен, что господин Суряев обратил внимание на один странный момент. Короче, несмотря на то что главный аппликант моя супруга, диплом об образовании взяли только у меня! Ни её диплом (БГУ, Востоковедение), ни даже аттестат не захотели! Может что-то спутали, но это уже не важно.

Важно то, что как только я подошёл к окну, у нас потребовали фотографии на всех членов семьи, чего у нас не было. Сказали проблем нет, проходите к другому окошку на собеседование. Интервью длилось не более 4-х минут. Консул просто красава!

Вопросы консула:
1. Сколько лет мы женаты?
2. Когда супруга окончила университет? (опять странно)
3. Кем нам является человек, которого мы указали в анкетах?
4. Когда мы планируем въехать в США?

Your visas have been approved! Please come and take your passports with visas tomorrow from 2 to 3 pm.

Не забудьте взять с собой какой-либо документ, удостоверяющий вашу личность. Это нужно, чтобы пройти security check point у входа. Все оригиналы документов кроме паспортов возвращают в день собеседования.

Ладо встречает нас на улице с вопросом: Ну что, визы дали? Дали! Поздравляю вас, АМЕРИКАНЦЫ!

С уважением.
Интервью в Тбилиси 06.10.2010. (DV-2011)
Вугар, поздравлаю вас от души! Не могли бы поделиться, сколько длилось интервью?
Алмата, 5 октября. Визу дали не сразу. (DV-2011), Попросили донести справку из банка на $13,538. Виза одобрена 21 октября.
Спасибо за советы.
[ Закрыто] Мартовцы 2011!, Отмечайтесь, если ваше интервью назначено на март 2011 года
Привет всем! Моё интервью назначено на 9 марта в Тбилиси

Удачи всем, у кого номер дошел до current!!!

Анар
[ Закрыто] (Архив) Рождение ребенка после выигрыша до интервью.
И ещё она попросила послать формы немедленно.
[ Закрыто] (Архив) Рождение ребенка после выигрыша до интервью.
Привет всем! Может кому-то будет интересно узнать следующее.

Буду краток. Послал формы по-новому в КСС е-маилом после рождения ребёнка и попросил, чтобы подтвердили, всё в порядке или нет. Долгое время не было ответа. Решил позвонить в КСС и узнать, в чём дело. Короче, девушка, посовещавшись с кем-то там, ответила, что ваши формы мы не смотрели, потому что фотографии к обновлённым формам мы по е-маилу не принимаем. Вам надо послать их постал маилом.

Интересно, если у них такие требования, то зачем они предлагают послать обновлённые формы е-маилом. Странно..
Страницы: 1 2 3 След.