« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, насколько реально получить грин кард, если ранее (2010) был отказ по студенческой программе work & travel? Заранее спасибо!

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2
Декабрята 2014!, Назначение интервью по DV-2015 на декабрь 2014
Всем привет. Назначено на декабрь.
Помогите чтобы ничего не забыть)))
Итак вот список того что нам надо:
Мед комиссия в МОМ пройдена,получен белый конверт
На сайте http://ustraveldocs.com/ нужно только зарегистрироваться для того чтобы забрать паспорт после прохождения интервью
Анкета DS-260 + Страница со штрихкодами и датой интервью

паспорт+перевод(страница фото,оборотная и прописка)+ксерокопия
свидетельство о рождении перевод+ксерокопия
диплом о высшем оброзовании+перевод+ксерокопия
ВОЕННЫЙ БИЛЕТ+ксерокопия +перевод( Почитав на форумах нужен перевод всех страниц,даже тех на которых нет записей, а также перевод послужной карточки)
Справка о несудимости+ксерокопия +перевод
Трудовая книга+перевод+ксерокопия

По поводу выписки из банка,обязательно ли она нужна??? Или достаточно анкеты I-134, от принимающей стороны,если есть?. Или же необязательно это все предоставлять.

И самое главное, не нашел информации по поводу консульского сбора, где же все таки его платить? В самом посольстве непосредственно перед интервью?? Или за день в банке?

Поправьте меня если что не так написал или забыл что-то написать.Спасибо! Всем Удачи!
DS-260: прививки
Цитата
whoami пишет:
"Do you have documentation to establish that you have received vaccinations in accordance with US law?", т.е. "есть ли у вас документ, по которому можно установить, что вы получили прививки в соответствии с ю эс лоу", а не "получили ли вы прививки". Медицинские карты есть у всех (или практически у всех). Так что наиболее вероятный ответ на этот вопрос всё же "Yes".

Нет, не так
Есть ли у Вас документ, подтверждающий, что Вы прошли вакцинацию в
соответствии с законодательством США? Никаких определить и сравнить.Либо есть либо нету.Я думаю ничего страшного если напишите нет и поясните. Ведь еще впереди мед. комиссия.
DS-260: прививки
Цитата
whoami пишет:
Я ответил "No" и пояснил словами "I have received vaccinations in accordance with Belarusian law". Может ещё что придумается.

я ответил почти анологично, я написал "I have Belorussian vaccination card"
DS-260: прививки
Так все-таки,что делать с прививками.
И еще вопрос. Если я сейчас работаю неофициально и являюсьеще и учредителем фирмы(но официально на должности не состою), то что указывать в анкете. Ведь в анкете имеется ввиду официальное место работы. Я так понимаю указывать - не работаю??? И указать в описании последнее место работы?
DS-260: прививки
Подскажите, в пункте о карте прививок нужно указывать нет или да???
Я так понимаю,что нужно отвечать "нет" ...тк на момент отправки анкеты у вас ее нет, и откуда вы знаете соответсвует ли наша карта прививок мед. правилам США. Ведб количество прививок и тип может отличаться. Скорее всего после того как вам придет ответ с инструкциями, вы проходите мед.комиссию в отведеденных мед.учреждениях и вам проверят и выдадут соответствующую справку, с которой вы уже придете на собеседование.
Изменено: Ирина (модератор) - 22.05.2014 23:00:11
DS-260: информация об образовании
Цитата
whoami пишет:
В подтверждение моих слов
Цитата
Provide the following information on all educational institutions at a secondary level or above you have attended.

Т.е. нас просят указать все законченные учебные заведения secondary level (средняя школа) or above (или выше), т.е. если есть высшее образование, то указание среднего не обязательно, хотя и ошибкой не будет. Поправьте, если я ошибаюсь.


Я указал только высшее образование. И указал University-nodegree, (тк после 5 лет у нас нет степени, это после дополнительных 2 лет мы получаем степень магистра) а ниже в поле указал diploma( в поле,где нужно указать документ ,получивший при данном образовании)
DS-260: информация об образовании
Have you attended any educational institutions at a secondary level or above? "level or above-на уровне среднего или выше" Указано или, значит не надо указывать школу, если есть высшее образование. Для тех у кого нет высшего образования, соответственно средняя школа, либо среднеспециальное.?????????
Еще вопрос, 5 лет университета это значит выбрать University-no degree. Или же other и в пояснении University-diploma?? Спасибо
DS-260: информация об образовании
Время обучения в школе нужно указывать с превого класса,либо же только 2 последних старших класса- 10 и 11?
DS-260: служба в армии
Цитата
whoami пишет:
artur88, указывайте каждый период отдельно.

Спасибо
DS-260: служба в армии
Подскажите.Проходил службу в армии ,но в резерве в течении двух( было 4 периода службы). Указать период 2 года не правильно, и как тут быть, или правильно добавлять все 4 периода отдельно. Тк если укажу просто 2 года,то это воспримут как 2 года подряд.????
Страницы: Пред. 1 2