« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Скажите, пожалуйста, могу ли я подать заявку этой осенью в грин кард, находясь в 11-ом классе, но к моменту возможного выигрыша, я уже закончу школу и у меня будет среднее...

Еще 1037 вопросов » Ответы 3

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.
DV-2018. Результаты. Поздравляем, утешаем!
Цитата
Loona пишет:
Цитата
андрей пов пишет:

Цитата
blog пишет:



Цитата
андрей пов пишет:







Цитата
Dmitry пишет:







Хочу утешить тех, кто не выиграл. Без хотя бы чего-то одного из списка ниже, в США делать совершенно нечего: 1) близкие родственники, 2) высокая и востребованная квалификация и приличное умение ГОВОРИТЬ по-английски, 3) очень много денег и наличие постоянного дохода. Без всего этого выжить в США очень тяжело.







Нормальная страховка стоит больше 1 тыс в месяц (premiums + deductible). Без нее УЗИ - 2 штуки, операция в среднем 100 штук, больница - 1 миллион. Долларов! Со страховкой - в 10-100 раз дешевле. Иногда даже дешевле чем в совке выходит. Нормальное жилье стоит 2 штуки в месяц, и это в небольшом городе. Хотя есть дешевые штаты, но там соответственно и зарплаты намного ниже. Страховка на машину, телефон, интернет, коммунальные платежи - еще пол штуки. Кредит на машину (опционально) - тоже пол штуки. Расходы на еду и предметы первой необходимости - еще тысяча. Налоги - процентов 20% в среднем, условно еще тысяча. Что в итоге? 2+1+0.5+(0.5)+1+1 = 5.5-6 штук.







Кто может найти себе работу в США, чтобы получать 6 штук? Да практически никто. Стандартная зарплата здесь 2 штуки. Специалист может получать 3-4. И только отдельные профессии от 5 и до 30 тыс. в месяц. Если вы не попадаете в эту последнюю категорию, то жить здесь будет очень тяжело!
















Прекрасно сказано. Все совершенно верно. Да в США классно, есть что посмотреть, где побывать...Но без всего выше перечисленного...Будет ооооочень сложно. И денег надо очень много( вы просто не представляете сколько) , а работать, вначале мах за 2 т \м, из которых практически ничего не останется







п с DV 2016
















Бред сивой кобылы.







Золотое правило в США, кто работает тот Живет и при этом может себе много его позволить (и это слышу от тех людей что тама, и да главное тама это быть легальным путем тогда все гуд).







Для сравнения про свою страну молчу, пашешь пашешь и все равно выживаешь.








Если ты не можешь здесь заработать, то там и подавно




Все такие умные, кто уже там. Вам там так плохо. Что ж вы тогда обратно не возвращаетесь? Тут хоть 20 часов работай, а хватит за квартиру заплатить и напокушать. Времена , товарищ, поменялись, вы, наверное, там не в курсе, какие сейчас зарплаты. Пару лет назад могли всей семьёй 2 раза в год отдыхать в Турции, Египте и т.д.. Теперь при всё при том, что пашешь столько же, об отдыхе можно забыть. Приведите мне пример, хоть с одним вашим знакомым ТАМ, чтобы зарплата за год упала в 5 раз? Вот вы пашете-пашете получаете 3000$, а потом стали получать 600$, работая столько же. Думаю у вас ТАМ таких сюрпризов не бывает. У вас там, кто не работает, тот ест-получает денежку на еду, пособия, страховочку. А у нас, кто не работает, тот ещё и платить. Вам там плохо, приходится много пахать-добро пожаловать в наш "прекрасный " мир обратно.

я тоже так думала, когда на Родине жила.... А вернуться не могут не потому, что не хотят, а потому что не заработали на возврат!))) Ну что б на шее у родни не сидеть)). Так что Welcom к умным, кто уже здесь!!!
DV-2018. Результаты. Поздравляем, утешаем!
Цитата
lucky19me пишет:
Привет всем!

Играю второй раз - пока пролет ... ну как бы я сильно не настроена, если бы был выигрышь, то не знала бы что с ним и делать Но ради интереса и проверки фортуны, пробую )))

Вопрос

У меня два года подряд такой номер 20181WG4S81UV***

Вот предыдущий номер с того года 20173TRDUF396***

Много букв, хотя у других как я заметила, после 2018 идут нули....

Может что то не так? У кого еще такого типа номера?

Может это связано с тем, что в конце заполняю анкеты.

Первый раз в последние минуты заполняла 😊

Второй за пару дней до окончания.


То, что у вас идут буквы после 2018...-это вы можете проверить по этому номеру только выиграли или нет, а кейс номер, это 201800002445 к примеру, и его уже получают выигрывшие!!!
Изменено: svetja4ok - 04.05.2017 02:26:04
DV-2018. Результаты. Поздравляем, утешаем!
Цитата
Александр Носов пишет:
Я выиграл....Эйфори́я... Участвовали вдвоём 4 или 5 раз не помню..... Ну вообщем выиграл. С подругой 8 лет вместе но не женаты. Щас надо чет думать как быть. Не подскажите? Чтоб её тоже забрать.


только жениться!!!
[ Закрыто] DV-2018! Знакомимся, общаемся ;) Часть 3.
Цитата
vell_lucky пишет:
Цитата
Azoid пишет:

Предлагаю поиграть в игру...


Всем привет!



Моя болезнь США началась еще в школе. Тогда я не знала английский (не было учителя), изучала немецкий. Как-то в школьной библиотеке, в журнале прочитала статью про американское образование, порядок поступления. Мне тогда было от силу 12 лет. Я все подробно переписала в свою тетрадку всю информацию, веря, что я смогу поступить в американский колледж. Уже повзрослев, я поняла, что не все так просто.



Вторая мысль, которая сидела тогда в моей детской голове, я никогда не выйду замуж за русского, только за иностранца. Аргументы были "железные" - они умнее, интеллигентные, воспитанные, и пр. Повзрослев, я поняла, что в мире устроенно все не совсем так. Но замуж не вышла, увы.



Сейчас я все время посвящаю изучению английского, читаю форумы, мечтаю конечно же.



Но как показывает практика, побеждает тот, кто совсем не ожидал.




Вы знаете, по поводу мечты. Да вы правы. В лет 14 я тоже мечтала об Америке. Потом забила на несбыточную мечту.....И в 36 лет она исполнилась... И снова вы правы, побеждает тот, кто не ожидает))).
Вывод: МЕЧТЫ СБЫВАЮТСЯ, КОГДА ЗАБЫВАЮТСЯ!
Как перевезти личные финансы в США?
Цитата
Dmitry пишет:
Тем не менее, это нарушение закона (в США, не в Москве), потому что в декларации США синим по белому сказано, что подается одна на семью. А по одной декларации ограничение 10 тыс. Надо быть сумасшедшими, чтобы возить столько налички с собой. Это не безопасно - и не для денег, а для жизни. Банки прекрасно выполняют свою работу - и нет никаких причин отказываться от их помощи.


Мы также заполнили декларацию в самолете для штатов. И в аэропорту в Нью Йорке у нас уточнили эта сумма на 4 человека? Мы ответили да. И они вычеркнули это в декларации. Больше не хочу говорить на эту тему, я сказала как было у нас. А доверять банкам или надеяться на себя, это каждого личное дело.
Изменено: svetja4ok - 24.02.2016 15:24:54
Как перевезти личные финансы в США?
Цитата
Евгения пишет:
Ребята, подскажите, а налом что нельзя везти?? ?

У меня семья из 4человек. Везли налом около 40 тыс. Хотели задекларировать, но сказали , что на четырех не надо декларировать. По приезду в Москву в аэропорт мы заполнили декларацию и пошли по красному коридору, но они узнав о сумме и она подходила для семьи из 4 чел. Сказали, что не надо декларировать и отправили на зеленый коридлр.в Нью Йорке это подтвердили. И мы спокойно из Беларуси привезли налом.
Изменено: svetja4ok - 22.02.2016 15:10:56
Как перевезти домашних животных
Цитата
kabishev's пишет:
...За день до отлета нужно взять справку в государственной вет. клинике по месту жительства. В нее переписывается вся инфа о прививках и чипе из паспорта зверя. Стоимость этой справки 140.000...

Так какие прививки нужны для кошек для перелёта в США? Где можно узнать? Спасибо!
$220 - иммиграционный сбор. Доплата за подготовку документов
charkin
Всё суперрр описано!!! Спасибо за детальное объяснение!!! Всё получилось с первого раза!!! СПАСИБО!!!!!!!!!!!!
Октябрята 2015!, Назначение интервью по DV-2016 на октябрь 2015
Цитата
yuliia пишет:
Промониторила рубрику "как это было" те кто проходил собеседование в Варшаве так же отправляли документы заранее.
Ммы проходили в сентябре 15, в Варшаве. Заранее никакие доки не отправляли. Всё везли с собой. Визы получены.
Октябрята 2015!, Назначение интервью по DV-2016 на октябрь 2015
А в какой город? Мы в Орландо.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.