« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Могу ли иммигрировать, в случае выигрыша грин карты, если я окончила БГУИР и в данный момент работаю по распределению на заводе, на контрактной основе (2 года)?

Еще 1037 вопросов » Ответы 4

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
DS-260: фамилия, имя
AYA_RT,
Ну на сколько я понял, нужно писать то имя, которое на данный момент в паспорте, напишите и попросите разблокировать анкету, вашу или все, чтобы исправить транскрипцию.

А Вы паспорт новый получили уже после того как заполнили форму 260? У нас просто паспорт старый был, когда мы только заполняли на выигрыш. После уже новый получили.

В общем, мне кажется, сто стоит написать им, чтобы разблокировали и поменять транскрипцию так, как в действующем загран. паспорте написано.
DS-260: фамилия, имя
Цитата
AOTA OTA пишет:
Когда вы писали КСС . За сколько дней они разблокировали ds-260


Примерно 2 недели назад, ответили через неделю, чтобы уточнил какие именно анкеты нужно разблокировать, ответил и второе письмо еще после этого через неделю примерно, написали что разблокировали.

PS. Кстати забыл добавить, что сегодня KCC ответили отдельно по поводу имени:

Цитата
The required forms should be completed using the name that appears on your passport and/or other legal documentation. Any other names you have previously been identified by, including maiden names should be listed on the DS 260 in the "Other Names Used" field.
DS-260: фамилия, имя
Цитата
AOTA OTA пишет:
У моего знакомого был такой случай. После собеседования с консулом ему пришлось изменит паспорт. Он поменял паспорт и написал как было раньше.


Ну надеюсь ничего не придется менять. К слову у меня фамилия в правильно транскрипции BaY...... но получая паспорт (загран) увидел, что на компе (в превью паспорта) написано BaI...., когда я сказал что это не правильно, у меня все банковские карты и вообще везде с буквой Y, мне ответили, что они ничего не могут сделать, компьютер решает)))) К слову посмотрел на бумажку, которая перед входом в кабинет висит и в которой транскрипция, там буква Й у них I, а букву Я наверное распознает как (ЙА) отсюда и EVGENIIA.
DS-260: фамилия, имя
Цитата
DV 2014 пишет:
Не будет.


Спасибо)
DS-260: фамилия, имя
Уважаемые форумчане, такая ситуация... Когда подавали анкету на DV-2015 у супруги был еще старый загранпаспорт в котором ее имя было написано EVGENIYA за несколько месяцев до объявления результатов розыгрыша поменяли паспорт (так как у прошлого срок подходил к концу) и там имя уже EVGENIIA.

Писал в КСС не так давно с просьбой разблокировать анкеты, кое что забыл там написать и заодно спросил, как быть в этой ситуации с именем. Анкеты разблокировали, но на вопрос не ответили.

Хочу спросить у вас, понятное дело, что в DS-260 нужно указывать актуальные данные, но не будет ли вопросов или дисквалификации из-за этой путаницы с именем? Ведь виноваты не мы, что у наших транскрипция такая (разная). От старого паспорта осталась только страничка, как раз с фото и данными, самая важная в общем, остальное дети уничтожили))) Ну и может где-то еще ксерокопия лежит старого паспорта, можно ли будет им предъявить такие данные как доказательство "невиновности" и вообще, что делать в этой ситуации? Заранее спасибо за ответы
DS-260: не указала среднее образование
Цитата
whoami пишет:
Рамин, вас просят после исправления/обновления формы заново её отправить в КСС.


Огромное спасибо. smile*thumbs_up*
DS-260: не указала среднее образование
Тоже отправил и забыл в анкете супруги а она победитель, указать данные среднем образование и отправил. Через пару дней понял что накосячил, написал им в свободной форме с указанием кейса имени фамилии и года рождения и попросил разблокировать. Через 7 дней (вчера) пришло письмо от них чтобы сообщил какую именно анкету нужно разблокировать или если все то сообщить чтобы все. Написал чтобы все разблокировали, вот жду ответа от них. Они предупредили, что ...

Цитата
Remember that once we unlock a DS-260 application, it must be re-submitted to KCC in order to continue processing on your case. Therefore, if we unlock multiple DS-260 applications for you, you must be sure to re-submit all of them.


Я это не совсем понял, так как еще не особо знаю англ. , а онлайн-переводчик, как мне кажется, не совсем точно выполняет свою работу)) Прошу англоязычных форумчан перевести эту цитату из письма, заранее спасибо.
Выигравшие DV-2015. Опросник для победителей
1. 43***
2. Россия
3. Полное среднее
4. 28 лет
5. Замужем
6. 2-е детишек
7. С первого раза
8. Подавал заявку от себя, но на следующий день решил еще и за жену подать, два все таки лучше чем один. Заявка жены выиграла. Хотя кейс конечно не самый маленький, но мы оптимисты и судя по нынешнему году, есть вероятность, что и в следующем до нашего номера дойдет очередь, пусть даже и в самый последний месяц)) Мы из Подмосковья, в США еще никто не был, знание английского на уровне школы. На днях идем на курсы по инглишу, думаю за 1-1,5 года чему то да научимся))

PS. Зарегистрировался сначала на "соседнем" форуме, но там как-то все пессимистично и вот я тут. Всем привет)
Страницы: 1