« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, после выигрыша грин карты, кто определяет в какой город поедет победитель? Есть ли право выбора у победителя? Спасибо.

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 След.
Нелегал в США хочет подать заявку
Уважаемые друзья, вот какая ситуация: человек живет в Нью Йорке с просроченной студенческой визой. Как человеку правильно заполнить заявку на грин кард DV 2016? Как ответить на вопрос о том "где живете в настоящее время?" Показать ли ему адрес в Нью Йорке или лучше в своей родной стране, скажем в Баку? Какие есть другие тонкости по этому вопросу? Не откажут ли ему в случае выигрыша по причине не легального проживания в Америке? Всем большое спасибо заранее!
Что можно провозить в США, а что нет?
Спасибо за ссылку Nino, очень информативный сайт
Что можно провозить в США, а что нет?
Nino, понимаю Ваше изумление от количества риса. В узбекской семье плов готовят обычно дважды в неделю - в четверг и воскресенье. Некоторые так любят, что не отказываются почти каждый божий день. Так что, для узбека плов это как наваристый и ароматный борщ для русского. Если Вы были в Ташкенте, удивились бы разнообразию этого блюда. Не даром великий Авиценна рекомендовал больным плов в качестве лекарства.
Вообще-то мой вопрос скорее к таможенникам.
Что можно провозить в США, а что нет?
Доброго времени суток, дорогие форумчане!
С Вашей бескорыстной помощью узнал много полезного, за что премного благодарен!
Подскажите, пожалуйста, разрешается ли везти с собой некоторые продукты питания, к примеру, рис килограммов 18-20 и бочонок меда тоже такого же веса. Раз пошел разговор об экономии "зелененьких", думаю, не лишне сравнить нашу цену на рис (в Хорезмской области Узбекистана, где в основном выращивается рис) 800-1000 сумов за кг, при пересчете на доллары 42 цента за кило. По-моему, дешевле нигде. Насчет натурального меда не знаю, он стоит у нас 3,33 доллара за кило. А сколько в США стоит фунт идентичного меда?
Совместный или раздельный выезд победителя и членов семьи, Порядок выезда по иммиграционным визам
Доброго времени суток!
Семья из 6 человек планирует как выехать в штаты по ГК. Гринку выиграла жена, соответственно у неё статус DV1, у меня – мужа DV2, у всех детей DV3. В анкете написали, что выедем всей семьей вместе. На практике это оказалось трудным, так как кто-то должен ехать обустраивать жилье. Поэтому победительница-жена и сын 16 лет едут первыми на «разведку» Не противоречит ли это обстоятельство тому что мы написали в анкете, т.е. члены семьи едут раздельно. Потом, как остальному народу со статусами DV2 и DV3 без сопровождения главного въезжающего пройти таможню в США? Владеют ли они информацией о ранее въехавщих? Требутся ли физическое присутствие главного аппликанта? Заранее благодарен!
[ Закрыто] Декабрята 2010!, Отмечайтесь, если ваше интервью назначено на декабрь 2010 года
Кэйс 4ххх, играем из Узбекистана. Первый пакет был получен 27 мая 2010 года. Формы отослали не торопясь, примерно в конце июня. Второй пакет получил в начале ноября. Медкомиссию проходили 24 ноября, интервью в Ташкенте назначена на 14 декабря. Ребята, пожелайте удачи!!! smileO:-)
Affidavit of Support. I-134, Поручительство в форме анкеты I-134 от обладателя «грин карты» или гражданина США
Мне друг прислал из США подписанный аффидавит на форме I-134 по электронной почте, за что премного ему благодарен! Он также предоставил свой сертификат натурализации и справку о доходах и налогах. Только он меня предупредил, что доходы его ниже какой-то нормы, а всего 25 400 долларов.

Всего этого достаточно или консул требует оригинал документа, или аффидавит по форме I-864?
Требуется ли нотариальное заверение документа?
Какой номинал дохода должен иметь гарант?
Нужен ли Affidavit of Support, Letter of Support или Job offer? Влияет ли на выдачу визы?, Тревоги, опасения, переживания...
Armin van Buuren, благодарю за компетентный ответ, подкрепленный цифрами! smile*thumbs_up*

Очень рад за Ташкент, дай Бог, чтобы и дальше было легко с собеседованием! Так и быть, отвлекаюсь я от аффидавита и настроюсь на джоб оффер и счет в банке. С банком, говорят, можно "договориться", насчет джоб оффера обращаюсь опять-таки к знакомым хорошим в Нью-Йорке. Буду рад, если наши советы помогут сориентироваться и другим выезжающим.
Нужен ли Affidavit of Support, Letter of Support или Job offer? Влияет ли на выдачу визы?, Тревоги, опасения, переживания...
Большое спасибо за оперативный ответ, Armin van Buuren! smile:-)

В США есть хорошие знакомые моих друзей, на которых можно положиться. От одного узнал, что аффидавит можно сделать за 2000 долларов (говорили, это с участием адвоката, не знаю, что это означает, наверное, нотариальное заверение?), а стоимостью джоб оффера не интересовался, возможно он дешевле в разы.

В нашем случае рациональней (из-за высокой цены аффидавита) было иметь джоб оффер, чем не иметь совсем ничего. Общий наш друг из Луизианы как-то обещал сделать нам его, но на самом деле мы не воспользуемся его предложением работать в его фирме, так как собираемся в Нью-Йорк. Вся эта затея нужна, чтобы убедить консула в нашей "изворотливости и вживчивости". Не так ли?

С уважением, Камиль.
Нужен ли Affidavit of Support, Letter of Support или Job offer? Влияет ли на выдачу визы?, Тревоги, опасения, переживания...
Мы - узбекская семья из 6 человек (3 взрослых и 3 дети школьного возраста) выиграли Грин Кард. На днях получен второй пакет, из чего выясняется, что интервью нам назначено на 15 декабря в Ташкенте. Наши финансы в виде недвижимости оценены в 60 000 долларов, справка о банковских сбережениях, джоб оффера у нас нет. Очень нервничаю, что могут дать отказ, может быть нам стоит подстраховаться аффидавитом? С другой стороны, по утверждению некоторых форумчан, на аффидавит консул не обращал внимания.

Посоветуйте, пожалуйста, у кого, как и за сколько можно подписать аффидавит или джоб оффер.

Заранее благодарен.
С наилучшими пожеланиями, Камиль.
Страницы: 1 2 След.