« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Не будет ли препятствием заболевание, которое перенес несколько лет назад, в частности инфаркт миокарда, но нынешнее состояние хорошее.

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 63 След.
Почему так много негатива о жизни в Америке и несмотря на это все туда хотят?, В интернете больше минусов чем плюсов об Америке....
Цитата
Dinozavr Dino пишет:
Всем привет. У меня возник такой вопрос несколько дней уже вот читаю в интернете много о жизни в Америке. Если честно начиталась столько негатива что ехать не хочется. Однако почему несмотря на все трудности ( работа, жилье, язык и.т.д) все так хотят ехать туда? Чем манит людей Америка? Пишут что сумашедше дорогая медицина и работу найти ужасно трудно, работают чтобы платить налоги и на руки остаются копейки. Если все так плохо почему люди едут и остаются даже как нелегалы и живут там. Я столько начиталась что мне плохо стало, я ничего позитивного не нашла в комментариях о жизни в Америке, у людей которые живут там уже.
Честное слово если бы у меня была собственная квартира, машина и отличная работа я даже не подумала бы поехать в Америку. Но так как я одна сейчас проблемой не делаю это. Поражаюсь героизму больших семей которые все оставляют и едут на Новую Землю. Я это писала не для того что бы кого то заставить поменять свое мнение а просто узнать почему, если там так трудно жить все всеравно туда стремятся поехать?

Вопрос с виду очень простой, но почему на него не так просто ответить?
Дело в том, по моему субъективному мнению, каждый человек смотрит на мир своими глазами. СВОИМИ...
Мир именно такой, каким мы его видим. Здесь каждый смотрит через призму своего мироощущения, руководствуясь исключительно собственными принципами.
Можно задать аналогичный вопрос - Почему вступая в брак, связывая себя узами семьи - много недовольных, несчастных и так много разводов. При этом все хотят любить и создавать семью??? Ну почему???
А на самом деле причин может быть очень много. Например:
1. вы не можете (или не научились) быть довольным и благодарным тому, что имеете на данном этапе жизни.
2. Возможно ваши ожидания были чересчур преувеличены - как мне сказал один: " я думал приеду в Америку и тут жизнь, лафа, доллары и только развлечения с друзьями...", а оказалось работать надо.
3. Великое приобретение быть довольным человеком и благодарным. Это особый взгляд на жизнь. Ведь есть люди с виду очень обеспеченные, но чего не коснись они недовольны и постоянно только ропщут.
4. Лучше блюдо зелени и покой, чем откормленный бык и при нем тревога.
Вы можете послушать тех и других. Одни будут всё хаить, другие благодарить. Кого слушать и как мыслить - это ваш выбор.
Кроме всего прочего - неправильные шаги и поступки усложняют жизнь человека, особенно на чужбине. Можно располагать к себе людей, а можно отталкивать. Постоянное недовольство и ропот, вряд ли помогут вам в общении с окружающими.
Видел я под солнцем и такие вещи - человек устраивается на одну работу, потом на другую, потом на третью. Везде ему плохо, на лице гордость, в отношении с людьми показное превозношение.
Жить нужно уметь в скудости и в изобилии. Времена бывают разные.
Я стартовал с 7.25 долларов в час. И выжил. При этом всегда нужно помнить что все временно. Где-то нужно потерпеть, подождать.
Язык приходит не сразу, тоска по дому пройдет с годами, хорошая работа придет в свое время. Нужно терпеть и уметь ждать.
Я кто хочет получить все и сразу - закройте глаза и помечтайте.
Не обращайте внимание на тех кто недоволен или ругает Америку, это очень маленький процент из тех кто приехал в US. Просто писать негатив у людей получается лучше, вот и пишут. А кому хорошо, тот живет и радуется, ну когда ему жаловаться? и зачем?
Была ли мистика? Предчувствия и знаки у победителей перед выигрышем
Кажется, меня здесь не было лет двести.
Не поверите, прочитал на первой странице свое сообщение и поначалу подумал что кто-то стал писать от моего имени.
Даже мысли были что кто-то взломал профиль, а только хорошо вчитавшись понял что это мое сообщение. Просто давно забытое.
Конечно, почти 4 года прошло.
Так вот, про предчувствия.
За месяц до выигрыша я был в США по гостевой визе.
Гостил у друга в Эшвилле. И вот оно предчувствие - стою на балконе, дышу горным воздухом, наслаждаюсь тишиной и благоуханием леса.
Как здесь хорошо - думал я... и сказал: ели бы я приехал в Америку жить, то поселился бы в этом замечательном месте.
Через месяц, после возвращения в Молдову, мы прыгали от радости. И недолго думая выбрали Эшвилл...!
Изменено: Orlovsky - 09.08.2014 01:40:54
[ Закрыто] А действительно ли вы хотите уехать в США? Все "за" и "против" (часть 1)
Вот он, объективный взгляд на вещи!!!!
Спасибо вам за такое подробное сравнение и такие веские аргументы!!!
Иногда так трудно растолковать людям что всё не так как им кажется из за океана.
Спасибо!
[ Закрыто] А действительно ли вы хотите уехать в США? Все "за" и "против" (часть 1)
Плохо живут американцы или хорошо - это как посмотреть.
Кто на что горазд. Ленивые могут жить хуже трудолюбивых.
А также люди делятся на тех, кто умеет тратить деньги и кто нет. И в этом тоже нужна рассудительность.
Извините меня, но кушать каждый день в ресторанах или с ветрин, никакой зарплаты не хватит, а таких много.
Наши славяне, в своих домах, варят борщи, супы, каши. Жена с кухни не выходит... Все печёт милая и стряпает... А это тоже экономия большая.
Что же касается американских бабушек, которым за 70 лет, то я всегда, смотря на них, скорблю о наших бабушках.
Вчера, мы с другом, изумленно смотрели на одну старушку, которой по виду 100 лет, как она 15 минут выползала из своего мерседеса.
Захотелось бабушке по магазинам проветриться. Завела мерин и поехала.
мДа, такого на родине не увидишь даже во сне и это горькая правда. Вот вам и весь средний, полуторный и толстый уровень жизни.

Цитата
Mikc пишет:
Орловский бери детей и дуй в Орландо в парках семьями погуляем

Мы еще попутешествуем !!! smile:-) может на океане лучше встретиться!

Цитата
Nastya8 пишет:
1. Насколько я знаю, вы человек верующий. Правда, не знаю насколько верующий и к какой конфессии себя относите, поэтому не уверена, что на этот вопрос вы сможете ответить. Есть ли в США в доступном от вас месте Православные церкви? Чем они отличаются (если отличаются) от Православных церквей России? Я имею в виду не внешнее убранство, а саму жизнь церковный общины, ее участие в жизни людей. Ну, например, пытается ли она что-то сказать против разрешения однополых браков, против так называемой "толерантности" и т.п.?

Не переживайте по этому поводу, вы всегда можете сказать о своих религиозных убеждениях, этого права у вас никто не может отнять!
В своих церквях мы открыто говорим о том что это грех и разврат, но с плакатами по городу не ходим.
Но вы, если являетесь искренне верующим человеком, всегда можете выйти на площадь и провозглашать что вы против однополых браков. Возможно вас посадят, но таким образом вы пострадаете за веру! а это для христианина честь. Ведь проповедовать нужно не только тогда, когда вас за это хвалят. Например первые христиане вообще умирали за свои убеждения и это только усиливало их веру. Как говорится - золото огнем очищается.
Кстати, в нашем штате, по причине несогласия церквей - этот закон не был принят.
Православных церквей в США мало, и где у нас в Эшвилле есть - не знаю. Надо поспрашивать.

Цитата
Nastya8 пишет:
2. Вы - человек многодетный. И у меня есть ребенок, поэтому дальше будет много вопросов о самом важном для любого родителя - о детях. Насколько вас устраивает школьное образование ваших детей? Чем оно отличается от образования, которое дают в школах России? Хотелось бы узнать не однобокую точку зрения, а по возможности объективную: и плюсы, и минусы.

Образование... Мне трудно судить об этом. Если ребенок проявляет интерес к учебе, то и здесь он получит достаточно хорошее образование. Но если ваш ребенок не любит школу и уроки, то и в России от этого будет мало пользы. Вообще считается что у нас, на Родине, учеба сложнее и дети умственно более развиты. Не могу спорить с этим, но спасает не начало а конец. А вот что после школы, это вопрос. В Америке возможностей трудоустроиться и достойно жить после окончания школы или университета у моих детей намного больше чем на родине. Это моё субъективное мнение.
Что касается программы образования, то это вообще отдельная тема, в которой можно долго спорить. Здесь мнений будет миллион. Кто-то считает что уроки должны быть только по расписанию, а кто-то считает что дети имеют право идти на те предметы, которые им больше нравятся. Вот вам и задачка.

Цитата
Nastya8 пишет:
3. Опасаетесь ли вы действий Ювенальной Юстиции? Не знаю, как она называется в Америке - Социальный патронат? Соцзащита? Опека? Пришлось ли вам из-за этого как-то изменить свое отношение к детям? Например, больше никогда не использовать шлепков по попе, не применять в их воспитании строгой интонации, и еще что-то в этом роде, чтобы это не сочли за насилие над ребенком?

А вы на родине этого не опасаетесь??
Если разумно наказывать и воспитывать своих детей, то этот закон вряд ли вас потревожит.
Мне известны случаи когда родители не обращались к врачу неделями, запустили болезнь ребенка. Но когда совсем стало плохо, пошли к врачам, вот там их и привлекли к ответственности. Детей не забрали, но дело открыли и посещают периодически и проверяют. Это еще как посмотреть на эту проблему.
В остальном вы правы, избивая детей ты должен боятся наказания, а что касается с обычным наказанием, то ничего криминального в этом нет.

Цитата
Nastya8 пишет:
4. Пробовали ли ваши дети как-то качать свои права, заявлять вам, что они имеют право на новую электронную игрушку, а вы не имеете права заставлять их мыть посуду и т.п.?

Это преувеличенная чушь. Хотя в некоторых семьях это действительно настоящая проблема, просто ад. И эта беда постигает сегодня людей не только в США, но и у нас на родине. Видел эпизод - мальчик проклинает мать, за то что она отключила его любимый компьютер и при чем здесь Америка?. Это вопрос семьи и воспитания.
Слава Богу мои дети отходят от компьютера без истерик, хотя иногда с грустью smile:-D

Цитата
Nastya8 пишет:
5. Существует ли опасность для туристов (не граждан США, а граждан других стран, которые едут в США просто отдохнуть, мир посмотреть), лишиться своих детей, если они на них прилюдно рявкнут или шлепнут по попе?

нет, это преувеличение... Рявкайте на здоровье, только не вставайте на четвереньки и не кусайтесь... А если серьезно, то рявкать тоже можно по разному, но за это детей не отбирают. Мы и отдергиваем детей и прикрикиваем и запрещаем сколько кому угодно. Как будто нам только то и надо чтобы кричать на них?? smile%-) все в меру и с любовью!!! smile:-)

Цитата
Nastya8 пишет:
6. Насколько я знаю, в школах США уже давно введено сексуальное просвещение. Чему учат детей на этих уроках? Как вы к этому относитесь?

Вы о чем??? мои дети еще не дошли до этих уроков.

Цитата
Nastya8 пишет:
7. Приходилось ли вам сталкиваться с так называемым "стукачеством" соседей или коллег по работе? Если да, то в чем это выражается?

Нет, я не встречался....
Как у нас на родине. Бывают и стукачи и верные друзья. Будешь дружить с соседями, никто тебя не застучит. Будешь гадить и жить отшельником, то конечно будут жаловаться и в первую очередь русские. На работе, в коллективах где я работал, никто не топил другого, его бы за это возненавидели.
[ Закрыто] А действительно ли вы хотите уехать в США? Все "за" и "против" (часть 1)
Согласен с вышесказанным, а на вопросы обязательно отвечу, только после работы.
Один пример, в аеропорту города Шарлотт встречал семью из Москвы, эмигранты.
Когда мы вышли на улицу, попросил их подождать пока подгоню машину.
Они спросили - а можно мы пока покурим??? рядом был знак "курение запрещено", я сказал что вроде нельзя.
По пути на парковку, где стояла машина, увидел трех полицейских курящих под тем же знаком "курение запрещено"...
Я подошел к ним и с ухмылкой указал на висящий знак, на что они тоже дружно посмеялись.
Другой пример из жизни. Сынок вызвал полицейских за то что мама дала ремня сыну.
Полицейские приехали и за неслыханную дерзость и заявление на маму чуть сами не отхлестали сыночка.
Ну ладно, я на работу, остальное расскажу по приезду...
Изменено: Orlovsky - 20.01.2014 14:41:43
[ Закрыто] А действительно ли вы хотите уехать в США? Все "за" и "против" (часть 1)
Быть или не быть, вот в чем вопрос!
Этот вопрос можно решить только путем личного опыта.
Что-же говорят люди переехавшие в США, скажем через 5 лет после эмиграции...
.... 98 процентов больше не помышляют о возвращении на родину
Одного визита на родину достаточно чтобы ощутить всю разницу быта и колоссальную культурную и экономическую пропасть.
И дело не только в заработках...
В анкете не указаны все члены семьи, Супруг(а) и все дети не были внесены в первоначальную анкету
Цитата
алексей ходан пишет:
суть проблемы-тогда она не была еще замужем-а посредник каждый год отправляя заявку на участие не обновлял данные и не указывал что она замужем и есть ребенок.......теперь не знаем что делать и как быть....помогите советом пожалуйста!!!!

Мой знакомый получил отказ по причине такой же ошибки, которую допустила подобная посредническая компания.
Они должны обновлять информацию каждый год, но им наплевать на клиентов, ибо интересует только прибыль.
Шансов получить визу - 0....
Формулировка посольства будет следующей - вы предоставили неверную (ложную) информацию.
Лучше в посольство даже не соваться. Деньги возьмут, отказ дадут, в архиве отметят.
Сочувствую.
Посредникам "большая благодарность" за их медвежьи услуги и "профессионализм".
Менталитет американцев
Что за драму мы тут разыгрываем?
Лучше напишите книгу и если все произойдет так как вы говорите, нарекут пророком, а если нет, то хоть фантастом.
Поразмышляйте о том, как мусульманский мир захватит Европу и что за этим последует...
А лучше создайте тему: "Мир после коллапса..."

Stages of Collapse
Stage 1: Financial collapse. Faith in "business as usual" is lost. The future is no longer assumed resemble the past in any way that allows risk to be assessed and financial assets to be guaranteed. Financial institutions become insolvent; savings are wiped out, and access to capital is lost.

Stage 2: Commercial collapse. Faith that "the market shall provide" is lost. Money is devalued and/or becomes scarce, commodities are hoarded, import and retail chains break down, and widespread shortages of survival necessities become the norm.

Stage 3: Political collapse. Faith that "the government will take care of you" is lost. As official attempts to mitigate widespread loss of access to commercial sources of survival necessities fail to make a difference, the political establishment loses legitimacy and relevance.

Stage 4: Social collapse. Faith that "your people will take care of you" is lost, as local social institutions, be they charities or other groups that rush in to fill the power vacuum run out of resources or fail through internal conflict.

Stage 5: Cultural collapse. Faith in the goodness of humanity is lost. People lose their capacity for "kindness, generosity, consideration, affection, honesty, hospitality, compassion, charity" (Turnbull, The Mountain People). Families disband and compete as individuals for scarce resources. The new motto becomes "May you die today so that I die tomorrow" (Solzhenitsyn, The Gulag Archipelago). There may even be some cannibalism.
Изменено: Orlovsky - 24.01.2014 05:44:27
Менталитет американцев
Большинство Американцев - это терпеливые здравые люди.
В любой стране может возникнуть как гражданская так и политическая война.
И не важно в какой стране тебя лишат благ, важно как ты пройдешь выпавшие на долю трудности.
Люди в испытаниях проявляют себя по разному и тем самым обнаруживают себя.
У одних проявляется гнилая и звериная сущность, у другие человеческое добро и милосердие.
И в блокадном Ленинграде, и в немецком Освенциме - были люди и были звери.
Я еще хорошо помню как в девяностые года подростком стоял в очереди за хлебом.
Хлеб продавали по паспортам. Стояли в стужу и в зной по 4-5 часов. Народ приезжал со всех окрестных сел и городов.
Главное - останься человеком и сохрани себя с незапятнанной совестью.
Поживем увидим.
Изменено: Orlovsky - 23.01.2014 20:44:05
Менталитет американцев
Цитата
Алексей Солодовников пишет:
что-бы сделал рядовой американец ?

Утром встал и пошёл на работу.
Американцы - это обычные люди и реакция каждого отдельного человека зависит от его менталитета и привычного способа решать возникающие проблемы.
В Украине, например, "люди" стали поджигать других людей, кидая в них бутылки с воспламеняющимися жидкостями.
Это делали "люди"???? - наверное, но точно не труженики села и не те, кто любит свою страну и людей.
Не ставьте такие вопросы перед собой. Вопросы нужно решать по мере поступления. Невозможно ко всему приготовиться и все предугадать.
Если так смотреть на жизнь, то нам в самую пору пришло время копать катакомбы - а вдруг метеорит, или атомная бомба, или восстание народов, или еще что прилетит извне...
Изменено: Orlovsky - 23.01.2014 18:14:20
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 63 След.