« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте. Такой вопрос: если в лотерее выиграли родители, но ехать не хотят, могу ли я (их ребенок, 22 года) поехать?

Еще 1037 вопросов » Ответы 6

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 26 След.
Открываем счет в банке
Цитата
Amytis пишет
По теме смотрю, что и в BoA открывают как-то люди счет на второй день после прибытия. Я же пришла, а мне сказали, что не могут открыть мне без второго документа (ссн пока нет, его отправили на другой адрес) + нужны доказательства адреса (договор аренды, счета на моё имя - ничего этого у меня нет, так как живу у знакомого пока) и(ли) счета за телефонную связь (а симка оформлена на другого человека, так как опять же было проблемно оформить на меня из-за отсутствия гринки и ссн). Вот после прочтения темы не пойму, то ли у всех есть какие-то ещё доказательства адреса и дополнительные документы, либо мне попался какой-то очень некомпетентный сотрудник.

P.S. Нахожусь пока в Портленде, Орегон, если это важно.


Chase неплох, а так впринципе все они одинаковы. Вторым документом может быть ваша карта visa или mastercard которая с банка вашей родины. ССН скажите потом донесете. По поводу адреса - возьмите с собой друга у которого живете, пусть подтвердит что вы живете у него. Обычно прокатывает.

Кстати мы из Портленда. Будем знакомиться? 😁
Казахстан
2015EU00003***
Выигрыш и ошибка в образовании во время участия
Что бакалавр, что инженер это university degrees. Не пойму что вы имеете ввиду когда говорите, что заочное не учитывается. Очное или заочное никакой разницы нет.
Казахстан
2015EU00003***
Как перевезти личные финансы в США?
Цитата
Thegoal пишет:
Простите, неправильно выразилась. Я имела ввиду суммы, которую можно ввозить не декларируя. Читала на форуме несколько страниц назад, что можно провозить 10 тыс на семью, а не на человека.

В чем проблема задекларировать?
Казахстан
2015EU00003***
DV-2020. Результаты. Поздравляем, утешаем!
Я долго обновлял страничку. Снова и снова. И вот, о чудо, страничка открылась. Дрожащими руками я ввел свой кейс номер, фамилия, 1985. Загрузка, сердцебиение... Я не мог поверить своим глазам. Has been selected! Взрыв эмоций, безудержная радость и истерический смех. Чувства настолько меня переполнили, что я даже припустил в штаны. Вдруг, почувствовав влагу, я проснулся. Это был всего лишь сон. Но тут же, не успев приуныть, я вспомнил, что я уже 4 года как в США. Пожалуй заварю себе чаю да поразмыслю над сном пока работает стиральная машина.
Казахстан
2015EU00003***
[ Закрыто] DV-2019 В ожидании чуда!!! (часть 2)
Цитата
kristi-nk пишет:
Всем привет! На днях собирали дочке вещи на сессию- взяли самое необходимое по-минимуму, и то учитывая что уже очень тепло, получился неподъемный чемодан и сумка спортивная( небольшая) и сумка с ноутбуком . Я говорю ей- в Америку как ехать? Наш минимум вещей превысит все нормы багажа Интересно- читала немного историй адаптаций- так там люди еще с собой какие-то любимые сервизы везут. Короче мы не готовы, но первая тренировка прошла результаты будем проверять в конце мая, как дочь прибудет с учебы. Решили по отдельности не расстраиваться


Я все эти драгоценности семейные в виде сервизов переплавил в хрустальные пули для соседей крабов из ведра. smile*diablo*
Казахстан
2015EU00003***
Учусь в 11 классе. Учусь в училище / техникуме / колледже на базе 9-ти классов. Можно ли участвовать?, Минимальный возраст для участия
Могёшь.

В правилах про возраст ничего не написано.
Казахстан
2015EU00003***
Майчата 2019!, Назначение интервью по DV-2019 на май 2019
Цитата
Мила Куликова пишет:
Ребят,а где и когда мы оплачиваем сбор за выдачу грин карты? и кто как думает решать вопрос с отчеством на гринке, а то я как поняла, проблем с этим много


Сбор за гринки платить в любое время после выдачи визы. Он-лайн либо в банке. Отчество если куда-то писали в ds анкете значит будет в гринке. Если не писали значит не будет.
Казахстан
2015EU00003***
Можно ли победителю первому пройти интервью, а членам семьи позже?
Цитата
Виталий Петров пишет:
на форумах пишут, что жена и дети могут проходить собеседование позже от заявителя


Вот любят люди высосать из пальца и создать потом из этого себе же, уже реальные проблемы и трудности.
Казахстан
2015EU00003***
SSN. Сроки получения. Посещение Social Security Office, Social Security
Цитата
Арина Смоловская пишет:
если поставить галочку о получении SSN, то она придет вместе с гринкартой в одном письме или отдельно?

ССН приходит через неделю... или не приходит... лучше все равно в офис ССН сходить и зааплаиться, тогда точно через неделю прийдет. Грин карта обычно через месяц приходит.
Казахстан
2015EU00003***
Водительское удостоверение, полученное на родине, Белорусские, российские, украинские и т.д. водительские права
Цитата
Piramida1986 пишет:
Как долго можно водить в США по междунаролным водительским правам российского образца?

Международные не международные абсолютно без разницы. С любыми правами в которых написано по английски можно ездить какое-то время. Время в разных штатах по разному, от месяца до года. По факту можете ездить сколько угодно, ни один полицейский который вас теоретически может остановить не в курсе сколько вы по ним ездиете и выяснять это не будет. Другой вопрос что страховку вам даст скорее всего только Progressive и цена за страховку на неамерикансуие права будет кратно выше. Опять же получить американские права раз плюнуть.
По итогу месяц можно в любом штате ездить легально, за месяц получить права и жить долго счастливо и дёшево.

Это касаемо резидентов. Нерезидентам получать права нет необходимости, кроме дешевой страховки. Для нерезидентов права выдаются со сроком действия соответствующим сроку действия визы.
Изменено: vasyatic - 27.06.2018 22:10:01
Казахстан
2015EU00003***
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 26 След.