« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Скажите пожалуйста, если незамужняя девушка подала анкету об участии в лотерее в ноябре 2009 года, потом изменила своё семейное положение, что ей делать дальше?

Еще 1037 вопросов » Ответы 2

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 26 След.
План действий по финансированию переезда
Цитата
Опанька пишет:
4) российская карта с рублями, т.к. дубль-карта находится у родственника в России и он имеет возможность помочь нам денежкой, если что.


РОССИЙСКАЯ карта с РУБЛЯМИ... Лучше в МММ деньги отнесите. Сколько раз еще нужно кинуть народ, чтобы хоть до кого-то дошло? Сколько еще нужно провести девальваций и дефолтов? Сколько еще банков нужно лишить лицензий и обанкротить?

Цитата
Опанька пишет:
Как только этих денег перестает хватать, расплачиваюсь российской картой, так как стоимость потери при конвертации во время безналичной оплаты меньше, чем если бы я обналичила с российской карты деньги или перевела их на американский счет.


...и вот стоите вы в волмарте с полной телегой продуктов и вам говорят сорри но ваша карта не работает. Вы звоните в свой российский банк и вам там говорят вот где карту открывали туда и идите пишите 10 заявлений письменных и все равно гарантий нет что ваша карта будет работать.

Везите все деньги в нормальный американский банк. Для переводов пользуйтесь вестерн юнион, маниграм и СВИФТ в зависимости от суммы переводов и комиссий.
Казахстан
2015EU00003***
Может ли наличие только средне-специального образования служить причиной отказа в визе
Цитата
ElmiraR пишет:
Муж имеем только 9 классов образования. Ушел из школы и сразу стал работать.так трудное время было. Работал и на стройке и продавцом и таксиом...сейчас у него ИП 5 лет. Если он выиграет грин карту, то что ему откажут в визе? Или что можно сделать сейчас, чтоб хотя бы получить аттестат об окончании 11 классов? Вечерняя школа? Или можно с Primary School - 1-9 классов получить визу?

Без аттестата не дадут визу в вашем случае. Пусть идет в вечернюю школу. Там делов-то...
Казахстан
2015EU00003***
В США есть родственник с судимостью
Цитата
natak пишет:
Спасибо Вам. А можно на интервью изменить адрес,сказать ,что передумали в Сакраменто и хотим в Нью йорк к знакомой или лучше промолчать,а потом лететь в Нью йорк? а гринки бы нам из Сакраменто переслали?


Как вам и сказали можете менять адрес, более того держатели грин карты обязаны каждый раз при переезде менять адрес онлайн.
Изменено: vasyatic - 09.02.2018 16:27:18
Казахстан
2015EU00003***
В США есть родственник с судимостью
Цитата
natak пишет:
Добрый день,кто может подсказать, я главный апликант,но у жены есть двоюродный брат с судимостью за хулиганство.Адрес указывали в том же городе Сакраменто,но не хулигана,а его бабушки. Теперь при прохождении интервью хотели бы сказать что поедем в другой город уже к подруге. Когда уакзывали адрес в Сакраменто,родственник еще не нахулиганил.Теперь боимся не откажут ли нам только по этой причине ,что двоюродный брат жены не дружит с амер.законами? Кто что то знает? Спасибо заранее.


Откуда у вас берется все это? США это не нацистская Германия или СССР, здесь нет ответственности по крови.
Казахстан
2015EU00003***
Судимость за наркотики, Приобретение, хранение, распространение наркотических средств
Вроде в правилах указаны только более серьезные правонарушения, прочитайте уточните. Не думаю что нужно консулу тащить всякую непотребность в виде материалов дела.

Сейчас в США готовится федеральный закон о легализации марихуаэны, а пока добро пожаловать в Орегон, Вашингтон, Колорадо и еще пару тройку штатов. smile:-D
Изменено: vasyatic - 09.02.2018 16:17:50
Казахстан
2015EU00003***
Неправильно указана страна рождения во время участия. Ошибочная Native Country
Alex A, Я уже писал, так что повторюсь. У всех стран EU зоны шансы выиграть одинаковые. Шансы получить в итоге визу в названных вами странах меньше только из-за ограничения не более 7% от 50000 dv виз от страны в год и лимита в 50000 всех иммиграционных виз от страны за 5 лет.

По сути проблеммы Айнуры.
Два основных правила лотереи это страна рождения и школьный атестат. Это главные условия и критерии отбора.
На ее месте я бы сэкономил по $330 на человека и не пошел на интервью. Ну если уж пойдете, тогда хотя бы на медкомиссию не ходите не тратьте зря деньги.
Изменено: vasyatic - 08.02.2018 09:14:07
Казахстан
2015EU00003***
Статья в военном билете. Стоит ли беспокоиться?
Цитата
Grigorash пишет:
Я не служил был уклонист а в 1995 году когда паспорт меняли с красного на синий заставили комисию проходить вот я там и начал всем врачам жаловатса псих только меня и забраковал дали какуюто бумажку взамен военника сказали что сейчас бланков военника нет пока только так в бумаге фото и написано 18б ограничено годен в военное время слесарь холодной обработки метала и что я закончил всего семь класов вот и все

может стоит сходить в военкомат, может ваш военник уже сделали, может в нем и не будет записи со статьей. В каком посольстве у вас интервью будет?
Можно и без военника попробовать и справку не давать, скажете что в военкоме еще не сделали если спросят, в крайнем случае попросят дослать потом.
Ну либо дать справку эту, не думаю что кому-то дело есть до этих статей записанных там.
Казахстан
2015EU00003***
Статья в военном билете. Стоит ли беспокоиться?
В последний раз разъясняю.
Петро приводит ссылку на американский сайт посольства, где сказано английским по белому милитари тикет требуется от персон которые прошли службу в армии. Это положение по умолчанию, которое будет работать в сша. Ниже написано для конкретных посольств могут быть дополнительные требования.

На сайтах посольств сша в России и казахстане написано любые записи о военной службе, а также идет разъяснение что милитари тикет получают все независимо от того служил или нет и эти данные должны быть предоставлены.
Казахстан
2015EU00003***
Статья в военном билете. Стоит ли беспокоиться?
any military service record и Persons who have served in the military forces of any country

Чувствуете некую координальную разницу, переводчик с бумажкой?

Available

Fees: There are no fees.

Document Name: Registration Certificate/Military Ticket

Issuing Authority: Military station with jurisdiction over the place of residence

Special Seal(s) / Color / Format: There is no special seal(s)/color/format.

Issuing Authority Personnel Title: There is no issuing authority personnel title.

Registration Criteria: There is no registration criteria.

Procedure for Obtaining: All 17 year old males should register with the local military station. To register, the applicant needs to submit a national identity document, address certificate, two photos three by four cm, and medical examination results which will state if the person is eligible for military service or not. All males from 18 to 27 years old who are not considered to be eligible for military service for medical reasons should be issued a Military Ticket from the military station. If the applicant is eligible for military service, the Military Ticket will be issued after military service is accomplished.

Certified Copies Available: Any public notary can make a certified copy.

Alternate Documents: There are no alternate documents.

Exceptions: None

Comments: None
Казахстан
2015EU00003***
Статья в военном билете. Стоит ли беспокоиться?
Цитата
AR12 пишет:
Я вам только что написал, что военник не нужен, если вы не служили и этому есть доказательство в виде моего знакомого с гринкартой и военным билетом, который он никому не показывал.
Ну и к концу года, как получу ГК обязательно напишу надо ли было военник показывать кому-либо.

На интервью можно много чего не приносить, но обьясниться придется за каждую непренесенную бумажку. Не то чтобы это было какой-то проблемой в итоге, но если нет желания услышать дополнительные вопросы лучше постараться принести все возможные документы из оффициального списка.
Изменено: vasyatic - 06.02.2018 02:05:38
Казахстан
2015EU00003***
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 26 След.