« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте! У меня вопрос такой. При разводе с обладателем грин карты сохраняется ли вид на жительство у супруги? Т.е. каждый супруг получает свою личную грин карту?

Еще 1037 вопросов » Ответы 2

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 3 4 След.
Как долго можно тянуть с отправкой анкет?
Я думаю, что срок отправки ДС -260 зависит от номера кейса. Если в первых рядах, то бояться нечего: можно дождаться рождения ребенка и уж после заполнять . Ну а если кейс великоват, то чем раньше отправите, тем больше шансов, что пройдете.
DV-2015: Скорость движения номеров. Визовые бюллетени, Факты, прогнозы, переживания...
Цитата
Julia P пишет:
Спасибо! В последний июньский вагон)

А почему июньский- последний?! smile=-O
Интернет ресурсы для поиска жилья (ссылки)
Здравствуйте все! Подскажите , на каком сайте можно разместить объявление о том, что желаю арендовать жилье для семьи ( и маленькой собачки) на два месяца, с возможностью продления аренды на год. Или такое в США не практикуется и надо на такой срок связываться с букингом или айренби? Спасибо.
Изменено: arina111112 - 06.03.2015 11:02:19
Воссоединение с ребенком (GC holder), Смогу ли забрать с собой свою нынешнюю (новую) семью
kum3,
Сын может вызвать обоих родителей вне зависимости от их статуса ( имеется в виду развод). И когда будет вызывать вас, то скорее всего не одного, а с вашей семьей нынешней. Проконсультируйтесь у юристов.
Как перевезти домашних животных
Gracy,
alenabeata,
Спасибо за ответы.
А есть кто из форумчан, кто потом со своим питомцем обратно в Беларусь летел ? Это же тоже понадобится справка для ветконтроля smile:-( , может, кто брал такую в Америке , сориентируйте, что по стоимости будет. И по прилету в Беларусь не отправят ли на карантин smile*crazy* ?
Как перевезти домашних животных
А вот еще про двух животных в салоне. Одновременно могут лететь и кот и собака ? Если это , скажем, животные одного хозяина, а не разных пассажиров.
Авиабилеты: цены, акции, покупка, бронирование
Подскажите, кто сведущ : а как можно купить билет туда-обратно с открытой датой возвращения. И сильно ли это влияет на общую стоимость билета. В одну сторону почему-то билет дороже, чем в обе. И , скажем, я через какое-то время планирую прилететь на родину ( но точную дату пока не знаю , может, через год, может раньше) .через интернет такое заказать возможно или только через спец агентства ? Типа алатантур или еще какие.
Воинский учет. Selective Service System
А если не снимался с воинского учета в Беларуси ? Соответственно и в США не надо на учет становиться, подскажите, пожалуйста. И еще, может, пояснит кто понимающий и знающий, что за Новая редакция Закона О военном положении? Чем она грозит вообще планирующим выезжать, но не оформившим паспорт РР?
Reentry Permit: разрешение на длительное отсутствие в США
Цитата
John Kenedi пишет:
...как последовательно сделать так, что бы сохранить гринку на 2 года и все это сделать в течении месяца, чтобы успеть веруться в Беларусь?

А как вариант, если не успеете оформить реентри пермит, (на два года могут и не дать , а только на год) прилететь в течение года хоть на неделю, хоть на три дня. Бывают же акционные билеты, чтоб не сильно дорого поездка обошлась- лететь в не сезон .
Изменено: arina111112 - 28.01.2015 12:04:59
Выиграл через посредника
Вообще, полезно читать условия договора, а особенно те, что прописаны мелким шрифтом!
Я конечно договоров ( если такие есть) у этих фирм -посредников не читала. НО! Заполнить бесплатно заявку- ни за что не отвечая ( была тут история одной дамы, к заявке которой фирма-посредник прилепила МУЖСКОЕ фото!), естественно , не давая никаких гарантий на выигрыш- это одно, а ВЫМОГАТЬ потом деньги за сопровождение , шантажируя тем, что не дадут выигрышный номер- это уже совсем другое.
Если вы подписались под все это дело сознательно- это ваш выбор, конечно. Но подобный бизнес, простите, несколько сомнительный. И что такое полное сопровождение? Я так понимаю это работа с документами и подготовка к интервью от а до я?! И все равно, сумма 1200$ это как-то жирновато за услуги, вы не считаете?
Взять ту же победительницу, в анкету которой влепили фото левого мужика, деньги -то за оформление документов ей вернули, а как быть с остальными расходами: шенген, проезд до посольства и обратно, гостиница, моральные издержки, в конце концов?! Интересно, это кто-нибудь учитывает?
Я никоим образом не хочу обидеть тех, кто работает в центре Гринкард , судя по отзывам , здесь работают профессионалы и они отвечают за свою работу, во-всяком случае , с их стороны проколов, подобных этому не было, насколько известно. Даже в посольстве США в Варшаве консул передавал привет Валерию Суряеву ( читала в одном отчете Как это было). То есть центр на хорошем счету. Так что думайте головой, smile:-| прежде чем вверить свою судьбу, кому ни попадя.
А всякие левые фирмы просто в наглую пользуются человеческой доверчивостью и неосведомленностью.
Страницы: 1 2 3 4 След.