« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

У меня заболевание глаз, не социально опасное. Ввиду этого я с 1999 года вообще не делал никаких прививок. Врачи до сих пор запрещают их делать. Могу ли я с этим получить "грин...

Еще 1037 вопросов » Ответы 2

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 След.
15 апреля ежегодно - окончательная дата подачи налоговой декларации в США, Как подготовить и где зафайлить Income Tax Return
Цитата
Да, в первый год по закону вы имеете право сделать выбор, являетесь ли налоговыми резидентами за весь год или только за часть года, после въезда в США. 
Стейтмент о выборе того или иного статуса нужно посылать только, если один из вас являлся налоговым нерезидентом, но хочет файлить, как резидент, т.е. вашей семье не нужно

Процесс, , здравствуйте! Скажите, пожалуйста, по вашему ответу выше. Мы вот сделали уже декларацию на прошлой неделе и сейчас я немного заволновалась. Мы приехали в июне, там в формах написано, что мы 7 месяцев здесь, то есто это и есть наш выбор, что мы файлим только с того момента с которого приехали? Я позвонила бухгалтеру которая делала нам, она сказала что отчитываетесь только с момента приезда. То есть, правильно ли я понимаю что мы как бы сами сделали такой выбор или мы еще что то куда то должны об этом написать или заполнить? Извиняюсь заранее за повторения.
15 апреля ежегодно - окончательная дата подачи налоговой декларации в США, Как подготовить и где зафайлить Income Tax Return
И еще вопрос должны ли мы указывать, счета на которых были деньги за весь 2015 год когда мы еще не имели грин карту или это имеется в виду счета, которые у нас есть начиная с даты выпуска грин карты? И пенсионные накопления с Родины, нужно ли их тоже указывать?
15 апреля ежегодно - окончательная дата подачи налоговой декларации в США, Как подготовить и где зафайлить Income Tax Return
Всем привет, у меня возникли вопросы по поводу FATCA. Мы в США с лета, до того как уехали у нас на родине были счета, мы еще здесь этими картами пользуемся до сих пор. Сейчас будем сдавать инком такс и там нужно указать что у нас есть зарубежные счета. Мы это укажем, но вопрос в том что наш банк на родине не знает, что у нас грин карты. должны ли мы связаться с ним и сообщить? и что вообще будет если мы это сделаем только сейчас через 9 месяцев после ее получения. Деньги на этих счетах были еще до отъезда и естественно мы тогда указывали что у нас нет грин карты.
Сентябрята 2015!, Назначение интервью по DV-2015 на сентябрь 2015
Зашла в вашу группу, порадовалась! Всех поздравляю! Ведь это будет последний месяц DV15, а мы вот уже здесь полтора месяца smile:-)
Сроки получения карточки "Green Card"
Цитата
Kuala пишет:
Всем привет, мы получили с дочкой свои карточки, муж еще не получил, ждем. Скажите, а у всех без подписи новые гринки приходят?

Хочу поделиться нашим опытом кому интересно, как уже писала мы с дочкой (причем сначала она), через несколько дней и я получили свои гринки, а муж получил на этой неделе. Самое интересное, что пришли они все по нашему новому адресу в Нью Йорке, который мы обновили на сайте, когда переехали. До этого адрес был Калифорнии и более того на границе мы попросили отправить именно туда, так как мы не знали где будем жить. Когда обновляли адрес поставили что у нас нет текущих кейсов, опять таки специально чтобы не було путаницы, а то поначитались что одна приходит в одно место, другая в другое. Может быть это кому то пригодиться, причем адрес мы поменяли, наверное только недели через две после въезда, уже после переезда в новую квартиру. И подписи теперь взрослым тоже не ставят на гринках, кто первый раз въезжает как мы поняли из офиц. сайта.
Сроки получения карточки "Green Card"
Всем привет, мы получили с дочкой свои карточки, муж еще не получил, ждем. Скажите, а у всех без подписи новые гринки приходят?
Что означает сокращение ID? Как и где его получить?
32 zefira,
а мы вот пока ждем грин карту, решили и на дочку тоже сделать, сказали пришлют по почте, заказали аж на 8 лет сроком действия.
Что означает сокращение ID? Как и где его получить?
скажите, а ID (я имею в виду обычное, не права) пойдет как доказательство резиденства штата? и детям надо делать ID?
Казахстан: оформление выезда на ПМЖ, Разрешение на выезд на ПМЖ из Казахстана
Всем привет, кто из Казахстана скажите через сколько после приезда вставали на консульский учет. Мы уже почти месяц как приехали, но пока не успеваем встать. Если после месяца встанем не будет ли штрафа или еще чего за это?
Воинский учет. Selective Service System
то есть если мужу 27 лет, то становится на воиский учет не нужно?
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 След.