« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Добрый день! У меня такая ситуация: мы с моей подругой живём гражданским браком, нам по 23 года, жениться в силу нескольких причин мы пока не можем (причём этой возможности не...

Еще 1037 вопросов » Ответы 7

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 20 След.
Присутствие обмана при прошлом получении тур.визы
doorsdown,
Если я правильно поняла проблему, вы хотите исправить дату увольнения, но не помните, отправляли ли в посольство копию трудовой?
То есть нужно сохранить этот вариант трудовой -на тот случай, если вы отправляли копию- и одновременно отсрочить дату увольнения.
Вы можете на вашей прежней работе сделать запись, что запись об увольнении N... недействительна. И сделать еще одну запись об увольнении более поздней датой.
Т.е. даже если копию вы отправляли, она будет правильной. Другие записи появились позже.
She's a real cosmopolitan.
DV2015🇺🇸
Пакуем чемоданы. Что взять, а что оставить?, Что взять с собой в США, и что брать не стоит?
Легче было документы собрать, чем собрать чемодан и уложиться в 23 кг. Я уже в 4 раз распаковываю и собираю его, оставляя только самое необходимое smile*cry*
Вес самого чемодана 5 кг с лишним smile=-O . Так что мой лимит 17 кг smile*crazy*
Вакуумный пакет объем то убирает, да толку от этого мало, если бы еще вес снижал smile:-D
She's a real cosmopolitan.
DV2015🇺🇸
$220 - иммиграционный сбор. Доплата за подготовку документов
Цитата
ewtanazia пишет:
подскажите, чтобы оплатить эти 165 долларов нужно иметь здесь долларовую карту или можно с обычной рублевой карты оплатить? и как они снимут деньги и по какому курсу?

Теоретически заплатить можно, ведь расплачиваемся же мы рублевыми картами за границей. Я свою рублевую часто использовала в США.
Но лучше позвоните в свой банк для получения информации, так как в каждом банке свой курс, который сейчас меняется в день по несколько раз. По крайней мере в Сбербанке так.
И нет никакой гарантии, что на тот момент, когда вы вводите платежку и когда спишут деньги со счета, будет один и тот же курс. С рублевой карты лучше платить непосредственно в банке, если с нее примут платеж.
She's a real cosmopolitan.
DV2015🇺🇸
Переводы
igig,
При таком раскладе проблем быть не должно smile*thumbs_up*
She's a real cosmopolitan.
DV2015🇺🇸
Переводы
Цитата
igig пишет:
Что думаете по поводу этого ?

У вас непонятная ситуация. Вы не указывали в анкете и DS-260 данные о старой фамилии? Если нет, и это "вылезет", то могут быть проблемы. Ведь документ об образовании у вас на старую фамилию? Возможно еще какие-нибудь доки на ту же фамилию?
А вы в посольство разве никаких документов со старой фамилией не будете представлять?
Дай бог, конечно, чтобы не заметили smile:-)

Например, моя ситуация: после замужества я сменила фамилию. В справке о несудимости указана фамилия по мужу, а в скобках девичья. В свидетельстве о браке указана старая и новая фамилия. В документах об образовании - девичья фамилия, в трудовой книжке - девичья и рядом новая фамилия. В паспорте - фамилия по мужу. В анкете и DS-260 указана моя теперешняя и старая фамилия.
She's a real cosmopolitan.
DV2015🇺🇸
Переводы
Цитата
igig пишет:
несколько лет назад я исправлял свою фамилию из за того что было не правильно написано. например у меня аттестат по тому старому с ошибкой фамилии, вот думаю на ту фамилию дадут ли тоже справку о не судимости, так как того паспорта уже давно не существует.

При заказе справки о несудимости вы приносите копию паспорта, в котором указаны действующие на данный момент ваши ФИО.
И обычно на этой же копии указываете все ваши предыдущие фамилии, имена, отчества.

Справка будет выдана на действительные ФИО, а в скобках указаны старые.
She's a real cosmopolitan.
DV2015🇺🇸
Москва: сбор и перевод документов для посольства США, Подготовка к интервью в Москве
Соники,
Судя по вашему договору, вы скорей всего не являетесь штатным сотрудником организации и конечно, стандартную справку с работы о том, что вы там работаете на такой-то должности с таким-то окладом вам не дадут. Но могут дать справку, что с вам заключен договор ГПХ и за вас перечисляются взносы в ПФР и ОМС (в том случае если договор с вами, как с физ.лицом). Если как с ИП, то строчка о взносах отпадает.
Работа по ГПХ не вносится в трудовую книжку, он регулируется Гражданским кодексом РФ (гл. 37), но сам договор является подтверждением вашего трудового стажа.
Ведение трудовой книжки регулируется нормами трудового права (ст. 66 ТК РФ). Поэтому запись о периоде выполнения работ по договору ГПХ в трудовую книжку не вносится. Трудовой кодекс РФ не регулирует работу граждан по договорам ГПХ (ч. 8 ст. 11 Трудового кодекса РФ).
Что касается стажа, то в данном случае он будет подтверждаться не записью в трудовой книжке, а договором ГПХ.
Постановление Правительства РФ от 24 июля 2002 г. N 555 «Об утверждении Правил подсчета и подтверждения страхового стажа для установления трудовых пенсий»
8. Периоды работы по договору гражданско-правового характера, предметом которого является выполнение работ или оказание услуг, подтверждаются указанным договором, оформленным в соответствии с гражданским законодательством, действовавшим на день возникновения соответствующих правоотношений, и документом работодателя об уплате обязательных платежей.
При этом продолжительность периода работы, включаемого в страховой стаж, определяется согласно сроку действия договора, соответствующему периоду уплаты обязательных платежей. В случаях, когда срок действия договора не установлен, продолжительность указанного периода определяется исходя из периода уплаты обязательных платежей.

На интервью, если у консула возникнет вопрос, просто объясните нюансы приема на работу в нашей стране.
Для интервью возьмите оригинал и копию договора ГПХ. Если получите на работе вышеуказанную справку, то приобщите ее.
She's a real cosmopolitan.
DV2015🇺🇸
Срок годности справки о несудимости
Mr. Dmitry,
а это уже более конкретно:
Цитата
A police certificate must also be obtained fr om the police authorities of any place where the applicant has been arrested for any reason, regardless of how long he or she lived there. Police certificates must cover the entire period of the applicant's residence in any area. A certificate issued by the police authorities wh ere you now reside must be of recent date when presented to the consular officer. Certificates are valid for 12 months from the date of issuance.

Ссылка
She's a real cosmopolitan.
DV2015🇺🇸
Срок годности справки о несудимости
Mr. Dmitry,
не знаю, насколько это подходит вам, нашла вот это:
Цитата
Important: Police certificates expire after one year, unless the certificate was issued from your country of previous residence and you have not returned there since the police certificate was issued.

Ссылка
She's a real cosmopolitan.
DV2015🇺🇸
Родить в США или на родине?, За и против
Цитата
sabinna09 пишет:
Ребенку просто нужно получить визу в Россию. Вот и все. Если в РФ разрешено иметь 2 паспорта, тогда идете в посольство РФ , получаете паспорт на малыша и вот тогда вам виза не нужна.
Я до сих пор не пойму, в чем проблема??? И что что родители россияне? ребенок тоже обязан быть гражданином РФ? если рожден при этом в США.
Я собираюсь рожать в Канаде. Ребенок будет гражданином Канады. Чтобы приехать на родину получу для него визу. Все .

Люди любят наступать на собственные грабли, бога ради. Я рассказываю из личного опыта. Людей развернули в аэропорту и не пропустили через границу. Мать - имеет гражданство Америки, отец -гражданин Америки, ребенок - гражданин Америки (родился в США). Но при этом родители имеют также российское гражданство. Мать хотела вылететь с ребенком по американским документам, но ей пришлось делать российское гражданство ребенку, потом паспорт (можно вписать в свой паспорт), и брать билеты повторно. На этот процесс ушло несколько месяцев. Но может ВЫ сможете убедить российскую таможню пропустить вас. Больше не хочу писать на эту тему. Бесполезно.
Изменено: Марина ** - 20.05.2015 14:27:18
She's a real cosmopolitan.
DV2015🇺🇸
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 20 След.