« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

У мужа была условная судимость в 1996 г. по ст.94 ч.4. В 1997 г. была досрочно погашена. Какие дополнительные вопросы могут возникнуть, и будет ли это проблемой? Спасибо!

Еще 1037 вопросов » Ответы 7

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 След.
Коронавирус и въезд в США. Как улететь и что делать, если заканчивается виза?, Обсуждаем возможности отмены авиасообщения и проблемы въезда в США для получивших миграционные визы
Цитата
Александр Саклаков пишет:
Спасибо, хотелось бы в это верить, но американцы бывают серьезными бюрократами и буквоедами..... Поэтому и хотел узнать, может кто то уже попытался найти ответ на этот вопрос.


Посмотрите здесь - After We Grant Your Green Card

Цитата
You can use your Green Card to:

Prove employment eligibility in the United States when completing the Form I-9, Employment Eligibility Verification.
Apply for a Social Security Card and a state issued driver’s license.
A Green Card is valid for readmission to the United States after a trip abroad if you do not leave for longer than 1 year. If your trip will last longer than 1 year, a reentry permit is needed.

Visit Settling in the U.S. for information on many different topics about living in the United States and a welcoming guide in multiple languages for new permanent residents.
Везём лекарства в США, Что можно вывозить и в каком количестве?
Очень нужна помощь! Кто нибудь в сентябре октябре летит из Казахстана (или Москвы) в Лес Вегас?

Мы с мужем совсем недавно приехали в США,живем недалеко от Лес Вегаса у друга.
Привезли собой три кг лекарств, но одно очень важное забыли smile=(
Так как работу еще не нашли - мед. страховки нет, а без рецепта лекарства не купить

Если кто летит по данному маршруту, очень прошу, отзовитесь!
Документы, которые стоит взять с собой в США, Биографические документы, документы об образовании, различные справки, свидетельства и т.п.
Подскажите, кто уже уехал в штаты - понадобился ли апостель? Спрашивают ли в каких организациях или при приеме на работу ?
Не пришли деньги от вирусного пакета Трампа
Я точную фразу не помню, но было что -то о недостатки информации. Сделайте себе кабинет, убедитесь, что налоги за 2018 и 2019 год поданы и уплачены (если было должны) и проверьте, что есть все нужные данные. Дозвониться IRS крайне тяжело сейчас, поэтому попробуйте на данный момент все доступные для вас средства. Удачи!
Не пришли деньги от вирусного пакета Трампа
Ser G,
А у вас есть свой кабинет на сайте IRS? если нет - создайте
Не пришли деньги от вирусного пакета Трампа
Посмотрите внимательней, какой именно информации им не хватает. У нас по какой-то причине у IRS не было нашего банковского счета, хотя до этого получали возврат по налогам без проблем. После поправки инфы получили все деньги где-то через неделю. Они так же указывают число, когда вы должны получить деньги на свой счет
DV-2020: Скорость движения номеров. Визовые бюллетени
Цитата
Mary888 пишет:
Трам ввел бан 60 дней пока в стране ЧС.Но Америка открывается и начинает все работать и люди выходят на свои работы.К июню практически все штаты откроются и уже это никак не ЧС.Поэтому ему не дадут продлить бан,мне так кажется.Надежда все же есть ребят!



США очень большая страна, очень сложно обобщать любую ситуацию. Ниже карта, на которой видно, какие штаты закрыты или открыты. Источник:New York Times
Сроки получения карточки "Green Card"
Грин карты получили через 30 дней, по адресу, который указали, пришли сразу и на меня и на мужа.
Алматы, 02.06.2015 +2 визы (DV-2015)
Всем привет! Хочу поделится нашей историей -как это было!

Играли в первый раз, выиграла моя анкета, сомнений ехать или нет не было, так как уехать в США была давняя мечта! Сразу открыли счет в банке и стали откладывать деньги. Приглашение пришло через год, интервью 2 ого июня. Сами мы из Алматы и ехать никуда не надо было и больница и консульства под рукой!

Мед осмотр прошли в клинике SOS, все прошло очень быстро, пришли туда в 10, в 11.20 уже вышли. Мед осмотр включал в себя, тест на сифилис, ренген, полный осмотр терапевта и по две прививки каждому, за двоих мы заплатили 110 000 тг. (592$). Готовые конверты можно было завтра в тот же день после 19.00.

День интервью. На интервью пришли в 7.20, в 7.30 стали запускать. Очень вежливые охранники -все объясняют и провожают до 16 этажа smile:). Зал был почти пустой, но буквально через 40 минут был забит битком. Взяли номерки, мы были 4 ые. Без очереди пропускали тех, у кого дети до 5 лет, но таких было немного. Подошла наша очередь-сдали документы. Все стандартно. Свидетельство о рождении, паспорт, свидетельство о браке, диплом, аттестат, трудовая книжка, справка с банка, справка о несудимости. Заплатили 660 долларов. На интервью тоже вызвали почти сразу. Спросил куда едем и почему поменяли американский адрес, есть ли дети, чем будем там заниматься. Консул улыбчиво сказал что заране одобрил визы и что можем приходить завтра. Все это заняло у нас 2 часа.

Паспорта уже забрали, но в голове мысли, что это была самая легкая часть, дальше то будет сложнее. Но мы справимся smile:)
Алматы, 26.05.2015. Брак после выигрыша. Перенос интервью (DV-2015)
Mday,
Мы тоже из Казахстана. Переводить по правилам необходимо все документы, которые не на англ. языке.
http://travel.state.gov/content/visas...ments.html
Страницы: 1 2 След.