« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте. Такой вопрос: если в лотерее выиграли родители, но ехать не хотят, могу ли я (их ребенок, 22 года) поехать?

Еще 1037 вопросов » Ответы 6

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
CA Driving License, или Особенности Калифорнийского ПДД!, Получаем права в Калифорнии
Цитата
S.aureus пишет:
После тоже исправят, но с дополнительными энергозатратами. После вождения в окне, где печатают временные права меня послали: сказали ждать эти права, потом менять их. Взял номерок на стойке регистрации, по номерку в другом окне все исправили за несколько минут.

smile*thumbs_up* Круто, буду иметь ввиду. Спасибо
CA Driving License, или Особенности Калифорнийского ПДД!, Получаем права в Калифорнии
Цитата
дикая_кошка пишет:
Что-то я запуталась совсемА если гринкарты не успеют прийти к тому времени?


Можно получить права без гринкарты. В DMV приходите обязательно с SSN и паспортом. В паспорте у вас будет виза, которая выдана на 1 год. Вот если вы сдаете теорию и практику на основании SSN + паспорт с визой, то выдадут права сроком на 1 год. Т.е. Виза = 1 год и права = 1 год. Можно сделать, например, как мы. Мы сдали теорию на осонвании SSN + паспорт с визой. Дождались гринкарт. Когда пришли сдавать вождение, попросили исправить данные, т.е. поменять основание с визы на гринкарту. Критично сделать это непосредственно перед вождением. Если после, то не исправят уже.
Изменено: anton.sh - 26.06.2015 20:07:29
CA Driving License, или Особенности Калифорнийского ПДД!, Получаем права в Калифорнии
Ну вот просто бардак по-моему - выдают временные права абы как и абы какие smile:) Рассказываю свою историю. Калифорния. 2 месяца назад. Жена и я савали теорию в один день. Я наотвечал быстрее, пришел первым, сдал. Тетенька меня спрашивает - "У тебя есть какие-нибудь права? Другой страны, штата?" Хочу подчеркнуть - другой страны. Я говорю - "Есть". Показываю ей права РБ. Она значит посмотрела, повертела в руках и выдала мне бумажку - временные права. В бумажке написано, что можно ездить в присутствии человека у которого уже есть права штата и бла бла. Ну ок. Сел, жду жену. Она наставила крестиков, подошла, но уже к другой тетеньке, которая рядом. Сдала. Ей тоже выдали бумажку - временные права. Сморю, что у нее написано. А там - можно управлять и все, т.е. нету приписки, что мол тока в присутствии джентельмена с правами штата Калифорния и т.п. У жены спросили все тоже, что и уменя: есть ли права другого государства или штата. Она показала права РБ. Что в итоге. Я взял обе бумажки, подошел к тетке, которая выдавала эти самые права и говорю - "Вот так мол и так, у нас права одного государства, оба сдали тест, но у нее написано что она может управлять без сопровождения, а у меня, что я не могу". Тетка, значит посмотрела, попросила еще раз мои права и выдала мне другую бумажку - в котрой написано, что могу просто ездить, без присутсвия кого-либо с правами штата.
Ну вот рядом сидят две тетки, делают вроде одну работу, но с..ка выходит по-разному smile:)
Срок действия Driver licence. Замена водительских прав
pro2f
Вам выдали права на основании визы (I-551) в паспорте. Эта виза действительна 1 год с момента вашего въезда в США.
Когда получите гринкарту, то Вам скорее всего прийдется подавать на перевыпуск прав.
Изменено: anton.sh - 28.04.2015 01:17:24
Страницы: 1