« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Мне 24 года, холост. Скажите, пожалуйста, если один из моих родителей выиграет Green Card, смогу ли я тоже уехать?

Еще 1037 вопросов » Ответы 3

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 93 След.
Выиграл в DV-2017. Есть большое желание уехать но испытываю финансовые трудности, Прошу помочь составить план бюджетного переезда в США
Цитата
tbeshta пишет:

ни у меня, ни у мужа не было беглого английского. У меня он и сейчас не важный. Практика общения почти отсутвует Но при этом работала и в Орландо в американской компании, и здесь. Без всяких знакомств - все сами искали, находили. Не обслуживающая сфера, если вдруг вы подумаете. Очень даже интеллектуальная работа.


А что у вас за должность, если не секрет?
Выиграл в DV-2017. Есть большое желание уехать но испытываю финансовые трудности, Прошу помочь составить план бюджетного переезда в США
Yarix,

Самую первую работу можно найти и без компьютера. Например, в русских газетах в вакансиях пишут только номер телефона. На такие вакансии не нужно заполнять горы анкет и тратить кучу времени, как с англоязычными вакансиями.
Если шаблон резюме и сопроводительного письма подготовить еще будучи дома, то это существенно сократит время при поиске работы.
Мне очень помог сайт http://www.careeronestop.org/GetMyFuture/index.aspx Там просто кладезь информации по работе, резюме, центрам занятости и проч.
И еще штудируйте пособие для эмигрантов, на русском языке: https://www.uscis.gov/sites/default/fi...-618_r.pdf

Специалист из worksource посоветовала, чтобы вы списались с украинскими церквями из города, куда поедете, и попросили помощи. Может, они помогут с работой или жильем, чтобы вы ехали сразу на конкретное место. Если получится, то может и спонсорскую поддержку окажут для выезда всей семьей.
В такой ситуации, думаю, не стоит стесняться.
А у вас есть высшее образование гос.университета?
Выиграл в DV-2017. Есть большое желание уехать но испытываю финансовые трудности, Прошу помочь составить план бюджетного переезда в США
В аэропорту ноутбук просят вытащить из сумки и положить на ленту. Один раз даже попросили включить, но на лицензионность не проверяют.
Планшет у у нас первое время сильно глючил, но недели через две стал нормально работать. Как будет смартфон себя вести, непонятно. Что касается обычного телефона, то он работает как устройство, а роуминга нет совсем.
Думаю, со смартфона в принципе можно искать работу, но ужасно неудобно, так как резюме каждый раз нужно исправлять, откликаясь на вакансии.
Бесплатный вай-фай есть в библиотеках, можно сидеть там хоть целый день со своим устройством. Также доступ к компьютерам и телефонам есть в Worksource - центрах занятости.
Страховку можно оформить бесплатную или за минимальную плату (10 -15 долларов).
Вам, главное, добраться, здесь уже не пропадете. Когда слышу истории, как люди с 200 долларами приезжали в Америку, то верю.
Выиграл в DV-2017. Есть большое желание уехать но испытываю финансовые трудности, Прошу помочь составить план бюджетного переезда в США
Первые два месяца - самые затратные. Тысяч 5 хорошо бы иметь для спокойствия. Это если снимать жилье в обычных апартаментах, где стандартное заселение с депозитом, рассмотрением заявки и проверкой суммы на счету.
Но уже после получения ССН, то есть примерно, через полторы недели после приезда, можно начать работать.
Вместо мебели на первое время можно обойтись надувной кроватью (40 долларов примерно, если новая) и б/у столами и стульями. Посуда б/у недорогая в гудвилле. Без машины правда мебель не всегда удобно привезти.
Если работа будет рядом с домом, то расходы на транспорт минимизируются. Да и работодатель часто сам оплачивает проезд.
Вообще, на мой взгляд, расходы зависят от человека. Если по максимуму с собой привезти (постельное белье, одежда, техника и проч), то еще больше сэкономить можно.
Имейте ввиду, что в Портленде всерьез ожидают землетрясение. По прогнозам оно должно наступить в ближайшие 50 лет, но когда именно, никто не знает.
Но транспорт здесь реально хорошо развит (по американским меркам). Однако, Портленд существенно меньше Чикаго, что немного сужает возможности, на мой взгляд.
Все это, опять же, мое субъективное мнение.
Выиграл в DV-2017. Есть большое желание уехать но испытываю финансовые трудности, Прошу помочь составить план бюджетного переезда в США
Yarix,

Перед вылетом в США также платится сбор за грин-карты в размере 165 долларов на одного человека.
Также в апартаментах просят заплатить депозит, который отдают в конце срока аренды. Депозит колеблется от 200 долларов до полной стоимости аренды.
Также от 40 до 45 долларов на одного взрослого человека платится за рассмотрение заявки для съема жилья.

Вакансия фотографа в Портленде http://www.indeed.com/viewjob?jk=28fb...job_alerts
Выиграл в DV-2017. Есть большое желание уехать но испытываю финансовые трудности, Прошу помочь составить план бюджетного переезда в США
Объявления об услугах фотографов видела в русских газетах. Как правило, это свадебная съемка. Портфолио, рекомендательные письма лучше приготовить заранее. Но это скорее как подработка, хотя все зависит от вас, наверное.
В русских газетах, кстати, много вакансий для водителей и уборщиков. В русскоязычных магазинах также часто работают очень приятные украинские продавщицы, которые всегда готовы подсказать, если что-то спросите.
Если английский более или менее позволит, и хорошо знаете Excel и другие программы, то можно попробовать устроиться в копировальную компанию или почтовую. Там условия получше, чем в грузовых компаниях или в отеле.
Социальная помощь новым эмигрантам устроена таким образом, что такого рода организации помогают прежде всего семьям, где есть несовершеннолетние дети. Поэтому в этом смысле легче ехать с семьей.
Изменено: Таласса - 25.09.2016 08:39:11
Выиграл в DV-2017. Есть большое желание уехать но испытываю финансовые трудности, Прошу помочь составить план бюджетного переезда в США
Здравствуйте!

Ориентируюсь лишь на свой опыт, поэтому это не истина в последней инстанции:

1). Лучше ехать вместе, если семья не очень большая. Психологическая адаптация пройдет легче. Расходы, если не нужно платить за школу и садик, не слишком различаются по цене. На примере съема жилья и коммунальных платежей: студия стоит не намного дороже однобедрумной, разница в 60-100 долларов примерно. За интернет, коммунальные платится независимо от количества проживающих. Телефонные расходы можно урезать, если оформить тариф pay as you go - примерно 3 доллара в месяц. Но платить нужно будет и за входящие звонки. С такого номера за границу не позвонить и не отправить смс, к сожалению.

2). Снимать жилье лучше заранее, до отъезда. Это реально, требует нескольких бессонных месяцев и знания английского,чтобы переписываться. Так можно сэкономить огромную сумму на хостелы и на питание в забегаловках. Имейте в виду, что менеджеры апартаментов просят предоставить им подтверждение средств на счету, чтобы сумма при этом равнялась арендной плате за то количество месяцев, на которое заключается договор. Почти всегда это минимум 6 месяцев. Жилье также можно поискать в русскоязычных группах в контакте и фейсбуке, там могут быть менее строгие условия по сумме на счету.

3) К съему жилья вначале придется добавить расходы на мебель, посуду и электронную технику. Это примерно 500-800 долларов. Таких больших расходов можно избежать, если по приезде сразу дать объявление с просьбой помочь с мебелью и посудой. Объявления в русской газете или на крейглисте стоят бесплатно.

4) После получения SSN, даже если нашли неквалифицированную работу, лучше записаться в worksource и спросить у них о программах помощи иммигрантам. Они вас сориентируют насчет поиска квалифицированной работы, могут помочь с продуктами на первое время. Все это зависит от штата, куда поедете. Кроме того, в таких центрах есть русскоговорящие сотрудники, они могут поделиться контактами насчет жилья, помочь с мебелью и др.

5). Очень много низкоквалифицированных вакансий в летний сезон, особенно в отелях. Требуются houseman, это мужчины, развозящие постельное белье по этажам, помогающие горничным, убирающие на кухне. Английский нужен хотя бы на уровне понимания инструкций супервайзера и общения с коллегами.

6) Если раньше не водили машину, то на права лучше выучиться в родной стране, так здесь брать уроки с нуля очень дорого. Даже в городах с развитым транспортом без авто довольно сложно, да и на многих работах нужен автомобиль.

7) Очень хорошо для социализации записаться в библиотеку. Здесь вам могут помочь с двумя часами бесплатного интернета, с занятиями по английскому языку. Можно также обратиться в Goodwill по поводу работы и курсов английского. В таких местах часто можно встретить соотечественников.

8) Справку с деньгами на счету в консульстве просят. Если есть возможность одолжить у родственников и друзей, то это как вариант.
DS-260: адреса проживания
Общегражданский паспорт не проверяют. Он нужен консулам просто, чтобы уточнить про детей.
Ваша прописка их не будет интересовать. Пишите адрес, куда по факту должны будут доставлены пакеты с визами в паспорте. Если вы из России, то доставляет курьерская служба.
Киев, 12.07.2016. + 2 визы. Брак за 3 месяца до собеседования (DV-2016), + медкомиссия
Андрей,
от всей души поздравляю! Успехов вам и счастья! Впереди сложный период сборов и переезда. Пусть все у вас получится! smile:-)
Прививки против краснухи
Ничего не имею против. Описала, как было у меня, и как написано в моем прививочном сертификате.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 93 След.