« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Доброго дня! Меня зовут Артем. В 2007 году был осужден по статье 205 ч.1 УК РБ, за присвоение чужого имущества. Присужден штраф, который погашен в должный срок. Судимость погашена...

Еще 1037 вопросов » Ответы 3

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Варшава, 28.12.2015 +1 виза как лучший подарок к НГ :) (DV-2016)
Дождалась и я того дня, когда могу создать свою темку в ветке про то, как это было! smile:-)

Постараюсь особо подробно не расписывать, а лишь обозначу основные моменты подготовки к интервью и его самого (так как до меня тут уже другие счастливчики расписали почти что пошаговый инструктаж по захвату американского консульства и, в частности, своих виз smile8-)

Итак:
1. МОМ
Читала много историй, что МОМ - дело нервное и неблагодарное smile:-D То прививку скажут доделать, то на дообследование отправят.... На деле, все оказалось совсем не страшно:вся медкомиссия прошла быстро, четко и заняла с момента от посещения МОМа до выхода из поликлиники Тракторного завода (с учетом того, что пешком шла между ними) - не более двух часов!) Все прививки сделала бесплатно у себя в поликлинике.
Затраты: 160 $ медкомиссия + 15 $ дорога и фото.

2. Документы
Мне их нужно было мало, т.к. я одна. Переводы сделала сама (ну, тут привираю и нахваливаю себя smile:-D не совсем сама, а по аналогии документов знакомого, который выйграл грин и любезно предложил поделиться со мной ими smile:-[ . Итого за заверение документов по готовым переводам (аттестат среднего образования, диплом о вышке, справка не судимости, свидетельство о рождении) заплатила 140 000.
Справку в банке о состоянии счета сразу заказывала на английском (100 000), а справка о несудимости у меня уже была этого года, т.к. раньше нужна была по другому вопросу и сейчас пригодилась, новую не стала заказывать.
Забегая вперед скажу, что справка из банка и аттестат о среднем образовании не понадобился.
Фото сделала в студии - 30 000.
Затраты: 15 $

3. Поездка на интервью
Из Бреста до Варшавы ехала bla bla car (хорошо, что не автостопом, т.к. я часто путешествую и для меня и такой вариант вполне приемлем smile*ok* ) - 25 zl.Приехала 27 декабря, жила у друга. Традиционного похода к посольству накануне у меня не было, зато был поход в хороший бар, где мы с приятелем, так сказать, для снятия стресса (моего) и за встречу (нашу) немного посидели. Посидели так, что ночью мне стали снится сны (обычно они не снятся, а тут видимо начались какие-то переживания). Так вот сплю и вижу, что проспала интервью..вскакиваю - 2 ночи..окей..дальше уснула..Второй сон - вишни smile:-D smile:-D smile:-D Ну , я вишни омномном.... Вообще непонятно!) Проснулась опять, 4 утра .. Решила глянуть сонник (И вот в жизни не смотрела, не верю в это..а тут от волнения к каждому знаку пытаешься привязаться). И вижу я то, что видеть никак не хочу (причем по всем сонникам): Вишня -к слезам, разбитым надеждам и мечтам....
Все, духом я упала! На интервью решила идти пешком, т.к. карта показала, что 30 минут, а я хотела просто успокоиться прогулкой! Так вот: карта нагло соврала!!!!! Завела меня в тупик (не к пешеходному мосту, а к автомобильному), где я в попытках найти какой то выход к людям проторчала до 8 утра!!!!! (хотя планировала быть в 7.15 у посольства). Началась паника..в голове - дурацкие вишни из сна.... Людей нет (там какой то безлюдный частный сектор).... Ну, была не была: зашла в частный дом, выщимила там тетю какую то и с жалостным видом попросила вызвать мне такси))) в 8.15 была у посольсва, в очереди на иммиграционную визу вторая I901 smile8-)

Дальше банальная процедура, описанная миллион раз на форуме. Отмечу лишь некоторые моменты:
- При приеме документов сразу сказали, что прибыть в США должна до 30 мая ("Ага, хороший знак"); Не смогли снять отпечатки пальцев с левой руки даже с шести-семи попыток, сказали : "Ну ладно..главное, с больших взять получилось" (Раз "Ну ладно" - плохой знак (я так решила))) ).
Ожидала консула минут 40-50. Вызвали к 14 окну, мужчина. Спрашивает на польском, говорю ли я на ПОЛЬСКОМ (к такому ни жизнь, ни форум меня не готовили..ожидала,что про инглиш спросит). Отвечаю на английском ему "I can understand Polish, but i cant speak" (Я понимаю польский, но не говорю на нем). Ну он засиял и говорит на английском: "But I see that you speak English"... Я понимаю, что вроде уже спалилась..нелепо говорить, что нет..дайте переводчика....но все таки разрулила фразой , что да, говорю, но сейчас очень важный момент и мне ыло бы удобнее общаться с переводчиком.
По правде, переводчик мало чем помог, т.к. 1. Я ее совсем не слышала ввиду того, что или микрофон плохой был, или далеко стояла она.... 2. Консула я сама понимала и могла отвечать.
Поздравил меня с выйгрышем. Произнесли клятву. Снова отпечатки зачем-то попросили снять (и снова проблемы с левой рукой :-/ и опять ответил - ну ладно....не надо..правая есть smile:-D ) И дальше -всего 4 вопроса: С какого раза? Сама заполняла или через фирму? К кому лечу? Когда лечу!
Улыбка консула, и заветное - Виза одобрена, вот документы и памятка, как забрать паспорт!

Добавлю, что все на самом деле решено до интервью. Консул пришел меня собеседовать без моего паспорта, только с другими док-ми, и с памяткой сверху как забирать паспорт:)

Наверное, я очень громко там радовалась (консул с переводчицей аж сияли и смеялись, я там все сэнькью-сэнькью)) )..потому что когда вернулась в зал, люди стали улыбать и тоже поздравлять))) Приятно)))

В TNT проблем не было. Забрала на следующий день пакет с паспортом и конвертом желтым в 14.30 без очереди или каких-либо еще приключений!

До 30-го декабря еще погуляла по Варшаве, а сегодня вернулась уже в РБ!

Спасибо еще раз всем ребятам на форуме, это была по настоящему сильная информационная и моральная поддержка! smile:-*
Всем желаю в новом году удачи и исполнения желаний!
Тем, кто играет - узнать в мае счастливые новости, тем, кто ждет интервью - ощутить все эмоции фразы "Ваша виза одобрена", а тем, кто уже на чемоданах - легкой адаптации на новой земле!
smile*dance*

P.S. Билет до Майами купила еще месяца 1,5 назад... (170 евро с багажом). Лечу 1 февраля!))
Изменено: Irena_Sky - 31.12.2015 00:26:28
+ 08.06.15 - выйгрыш **5***, + 23.06.15 - анкета в КСС, + 30.11.15 - МОМ (Минск), + 28.12.15 - интервью и виза (Варшава), + 01.02.16 - США (Майами)
Страницы: 1