« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте! Могу ли я участвовать в лотерее? Мне 39 лет, гражданин Узбекистана, родился в Туркмении, холост. В 1998 г. был суд, меня оштрафовали за хулиганство с нанесением...

Еще 1037 вопросов » Ответы 7

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Муж подает на политическое убежище, хотим поехать к нему в гости
ziankovich
Спасибо огромное за ответы. smile*yahoo*
Муж подает на политическое убежище, хотим поехать к нему в гости
Цитата
ziankovich пишет:
Семья лица, получившего убежище в США, может присоединиться к нему до истечения 2 лет с момента предоставления убежища, если беженец будет ходатайствовать об этом.

Что касается сроков, то здесь мне вас порадовать нечем -- люди нынче ждут интервью в иммиграционной службе по 2-3 года и дольше.


То есть, если я правильно поняла, лица, получившие убежище, воссоединяются не позднее 2-ух лет... Это тот же процесс воссоединения с семьей, только отдельной очередью? Почему так мало? Нам говорили от 3 до 5 (некоторые даже называли страшную цифру 8)...
Муж подает на политическое убежище, хотим поехать к нему в гости
Цитата
ziankovich пишет:
Подумайте сами: ваш муж въехал в страну и заявил, что хочет в ней остаться. Теперь к нему хочет приехать его семья. Вы бы на месте консула пустили бы себя в США? Проситель туристической визы должен убедить консула, что он вернется домой после краткосрочной поездки. Каковы ваши шансы при этих обстоятельствах убедить консула в этом?
Когда папа получит убежище, вы сможете присоединиться к нему в США.

Не знаю, увенчается ли эта затея успехом, но попытаться убедить могу на основании того, что есть имущество... Работа... Ну, могу одного малыша оставить дома... А что вы имеете ввиду под "когда папа получит вы сможете присоединиться к нему в США"? Какова процедура? Мы то настраиваемся на длительное ожидание, ведь процесс воссоединения возможен (насколько я знаю) только после получения ГК (а это только через год пребывания) и только после можно подавать на воссоединения... Какие нынче прогнозы по срокам?
Муж подает на политическое убежище, хотим поехать к нему в гости
Добрый всем, не знаю, в том ли разделе пишу (более подходящего не нашла). У нас ситуация следующая. Муж в данный момент на территории США, подает на политическое убежище. Жена с двумя детьми тут. Хотим поехать в гости, повидаться с нашим папой и поддержать его с этот сложный для нашей семьи период. Не хотим пока там оставаться из-за различных семейных обстоятельств: вступление в наследство, улаживание дел с недвижимостью и приватизация квартиры. До этого пытались получить туристическую визу. Был отказ. Планируем пытаться снова. Если "в лоб" сказать, как есть. Про политическое убежище и просто про желание повидаться и необходимость вернуться... и желание следовать процедуре и тд... есть шанс? И не наврежу ли я этим мужу в процессе получения политического убежища. На данный момент он там легально на визе.
Тяжело ли получить неиммиграционную визу? Как повысить шансы?
Процесс,
Ну, а шансы то есть ее получить? Все-таки сумма не маленькая... Или здесь роль играет лишь человеческий фактор? smile%-) И спасибо за ответы... smileO:-)
Тяжело ли получить неиммиграционную визу? Как повысить шансы?
Ау, отзовитесь кто-нибудь... smile*wall* Очень нужно... Еще возник вопрос касательно типа визы. Если пытаться получить визу, пока там муж, то какую визу запрашивать: туристическую или по приглашению? И что говорить: еду мужа повидать или достопримечательности вместе с мужем смотреть?
smile*write* smile*dont_know*
Тяжело ли получить неиммиграционную визу? Как повысить шансы?
Всем здравствуйте, у меня такой вопрос. Если мой муж в данный момент пребывает в США по бизнес визе. И будет там ближайшие пол года. А я хотела бы съездить с ним повидаться. Есть ли у меня шанс получить визу? У нас двое маленьких деток (4 года и 8 мес). Старшего хочу оставить дома с бабушкой-дедушкой, младшего не могу - кормлю. И на мне много недвижимости. Буду благодарна за ответ. Где на форуме уже находила похожий вопрос... но ответа на него однозначного не было...что-то было сказано про "не оставлять ребенка в заложниках" smile=-O Ни о каких заложниках не думаю даже, сына не оставлю... речь идет о недельной поездке, просто повидаться с мужем. smile*hi*
Страницы: 1