« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

У мужа была условная судимость в 1996 г. по ст.94 ч.4. В 1997 г. была досрочно погашена. Какие дополнительные вопросы могут возникнуть, и будет ли это проблемой? Спасибо!

Еще 1037 вопросов » Ответы 7

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
29 марта - Алматы. К сожалению, дали отказ. (DV-2011), не указаны дети в заявке на участие
Привет друзья! Настал и мой черёд рассказать о похождении за визой, но сразу оговорюсь, что весь этот процесс к сожалению, был для нас неплодотворным и оставил неприятный осадок, так как думаю, что горечь поражения ни для кого еще не была приятной. Если честно, до сих пор не можем прийти в себя. Но начну по порядку.

Интервью нам назначили на 29 марта в 9:00 в Алматы, в приглашении были указаны все члены моей семьи, то есть я, моя жена и трое детишек. 28 марта мы прилетели в Алматы и разместились в однокомнатной квартире, которую заранее забронировали по телефону (на будущее, если кому нужны телефоны, могу дать). У подъезда дома нас встретила девушка и, познакомив с очень уютной квартирой, взяла с нас предоплату за четверо суток (по 6000 тенге за сутки (доллар = 145,60 тенге), итого 165 долларов). От полета мы немного устали, поэтому решили отдохнуть, перекусить и распаковать чемоданы, а на следующий день, если получим визы, погулять по городу.

На утро мы заказали такси и с учетом утренних пробок такси ждало нас у подъезда в 7:30. У здания консульского отдела мы были уже в 8:10, подойдя к входу А2 мы обнаружили, что на этот день интервью было назначено многим, только время различалось на несколько минут: по DV-лотерее 3 семьи с детьми из Казахстана, 1 семейная пара из Кыргызстана, 4 семьи с детьми и 1 парень-студент из Таджикистана; по гостевой визе 1 девушка из Казахстана (она ехала к своему парню в Штаты).

Мы простояли минут 20, нас пригласили войти и началась проверка у входа. Меня попросили снять куртку, вынуть все документы из портфеля, деньги из кошелька и все это взять на руки, после этого попросили снять ремень и вынуть из карманов металлические предметы и еще раз проверили через металлоискатель. Все вынутое поместили в мой портфель, портфель на полку, а мне выдали номерок. Такая же проверка у детей и жены, даже бутылочку с водой не разрешили взять, сказали что наверху есть все необходимое (это верно). Другой охранник повел нас к лифту и мы поднялись на 17 этаж, все посетители находятся под наблюдением все время пребывания, лишнего шагу сделать не дадут. На 17 этаже мы вошли в небольшой холл, где расставлены скамеечки, есть питьевая холодная и горячая вода, а также туалет.

Мы сдали приглашение девушке в 4-ом окошке и стали ждать, когда нас вызовут. Через минут 20 нас по микрофону подозвали для сдачи документов, девушка сказала, что может остаться один член семьи, который будет сдавать документы и соответственно, остался я. Попросила сдать опечатки пальцев на сканер, после этого приняла документы и попросила оплатить визовый сбор за себя и ждать, когда вызовет консул. Консулов было двое, мужчина и женщина, смотря к кому попадешь. В первом окошке я заплатил 819 долларов. Аппарат у них действительно капризный, у меня то все в порядке было, а вот у других не принял по 3-4 купюры и им пришлось сломя голову нестись на первый этаж в банк менять купюры. Говорили, что они и сдачи не дают, но я заплатил 900 долларов и женщина сказала, что все в порядке и дала мне сдачу в 81 доллар.

Еще минут через 15 мужчина-консул вызвал нас по микрофону в кабинет под номером 5, женщина консул принимала в окошке №3. Кабинет – это то же самое окошко, только в отдельном помещении. Я вошел и консул начал разговор на ломаном русском, попросил меня сдать опечаток среднего пальца правой руки и подтвердить, что все написанное мной в анкетах является истинной правдой. И вот тут началось:

Консул: Почему в первой электронной заявке вы не указали своих детей? (а я то думал, что пронесёт)
Я: Из-за плохой скорости интернет-соединения и ограниченностью во времени я по нескольку раз пытался загрузить фото своих детей, но неудачно и поэтому был вынужден указать только себя и свою супругу.
К: Вы знаете, что закон США запрещает нам в таких случаях выдавать визы?
Я: Да знаю, но я же внёс все данные на свою семью в анкетах.
К: Этого недостаточно. К сожалению, на этот раз я вынужден дать вам отказ, но вы можете в дальнейшем принимать участие в лотерее. И пожалуйста, не совершайте ошибок. Я официально выдам вам бланк отказа, где указана причина отказа.

Я потерял дар речи, а он вернул мне оригиналы моих документов и подписанный бланк отказа.
Когда я вышел в холл, жена и дети увидели моё серо-буро-малиновое лицо и сразу поняли, что в этом году увидеть Штаты нам не светит. Было обидно до боли в сердце. Обратный билет был у нас на 1 апреля, так что мы до отъезда гуляли по Алматы, но уже не с тем настроением, каким хотелось бы.

Кстати, в тот день отказали двум семьям: нам и русскоязычной семье из Казахстана. Всем остальным визы дали.

Вот и вся история. Больше всего жалко детей, ведь они очень многого ждали от этой поездки. В беседах уже представляли себя где-то в Америке. Радует лишь то, что в октябре прошлого года я, на всякий случай, заполнил и отправил заявки на лотерею на себя и на жену (на этот раз правильно все сделал) и мы надеемся, что 1 мая кто-нибудь из нас выиграет. Очень надеемся... Ведь надежда умирает последней.
Изменено: Armin van Buuren - 02.05.2015 20:09:27(исправил сумму)
Music is essential for my life
Интервью в Алмате 14 декабря (не моё). (DV-2011)
Сразу скажу, интервью было не моим, к сожалению. Проходила его одна моя знакомая. Она является победителем, с ней были муж и ребенок. Ну с чего начать?

1. Начнем с медкомиссии здесь в Душанбе. Если вы помните, один наш форумчанин Posr, у которого интервью было назначено на 30 ноября в Алмате, в одной из тем жаловался, что его в клинике попросили сдать еще дополнительные прививки, пригрозив, что в случае отказа главврач сообщит отдельным письмом консулу и им всё равно придется сдавать прививки в Алмате, но это уже будет стоить дороже. Так вот, моей знакомой тоже так сказали, а они мотивировали свой отказ отсутствием дополнительной суммы денег. А на интервью никаких проблем не возникло. Оказалось, что у них все прививки имеются. Значит, главврач клиники просто хотел развести их на деньги (кстати, что-то Posr пропал и не пишет, как прошло его интервью, хотя давно уже наверное приехал).

2. Интервью проводили двое консульских офицера - мужчина и женщина (кому какой попадется). Аппликантов было немного, человек 10 и все по разным визам. По гринке проходили всего 3 семьи. Две семьи попросили донести какие-то документы. А семью моей знакомой принял консул-мужчина. Интервью длилось где-то минут 10-15. Вопросы были исключительно победителю, то бишь ей: "В какой штат собираетесь? Кто-нибудь из знакомых есть там? Были ли раньше в Америке? Чем занимаетесь? Чем собираетесь заниматься в Штатах?" Её мужа даже не спросили ни о чем. У нее не было аффидавита, зато была справка из банка на приличную сумму - 15 000 зеленых. Это вполне удовлетворило консула, и их визы одобрили.

Да и еще, визовый сбор взяли сначала лишь с нее одной, а после одобрения виз, она попросили заплатить и за остальных (мужа и ребенка). Деньги берут исключительно новыми купюрами. У них были пара стареньких, так их попросили поменять.

Ну вот вроде и все. Коротко и, надеюсь, ясно. Нам бы всем так пройти интервью. Как по маслу. Удачи всем нам.
Music is essential for my life
Правила дорожного движения (ПДД)
Привет всем. Темка актуальна. Валерий знает свое дело на все пять баллов, за что ему респект.
У меня такой вот вопросик. Где можно ознакомиться с американскими правилами дорожного движения? Слышал, что они немного отличаются от наших. Также слышал, что есть какие-то сайты, где можно протестировать себя на знание американских ПДД. Дай Бог, все мы там будем рано или поздно, и придется сначала сдать на права, а потом освоить технику вождения по тамошним дорогам.
Music is essential for my life
Визовый сбор для сопровождающих
Валерий, здравствуйте. Скажите, пожалуйста, как обстоят дела по визовому сбору в отношении сопровождающих? Я слышал, что эту сумму (819 у.е.) с них вначале не взимают, лишь после успешного прохождения интервью победителем. Или если взяли деньги, то в случае непрохождения интервью победителем, эту сумму сопровождающим возвращают, кроме суммы победителя. Так ли это на самом деле?
Music is essential for my life
Отсутствуют записи в трудовой книжке, будут ли вопросы по этому поводу?
Валерий, начиная с 2002 года по сей день я занимаюсь частным бизнесом (вещевым). Вложил деньги, есть человек, который привозит товары из Турции, а я затем их распределяю торговцам, которые официально сидят на рынке. Ну, наряду с этим также ремонтирую компьютеры по объявлению, как частник. Дело вот в чем. У нас в Таджикистане занятие частным бизнесом фактически нигде не регистрируется, если только у тебя не открыт свой магазин, малое предприятие и т.п. Однако, в моей трудовой с 1999 по 2002 сделаны записи о моей трудовой деятельности, когда я после окончания университета официально работал в 3-х местах (сначала ведущим инженером, затем волонтером гуманитарной программы и после наладчиком компьютерного оборудования). А вот с 2002 года пусто. В анкете я также указал, что с 2002 года являюсь бизнесменом. Вопрос: не возникнет ли на интервью проблем с этим. Не придирется ли консульский служащий с вопросами? Разъясните, пожалуйста.
Music is essential for my life
Документы, которые стоит взять с собой в США, Биографические документы, документы об образовании, различные справки, свидетельства и т.п.
А скажите, пожалуйста, кто знает, нужно ли брать с собой в Штаты справки об оценках детей в школе. Вообще, играют ли они там какую-либо роль при оформлении на учебу или нет?
Music is essential for my life
Обработка анкеты в КСС до назначения интервью, Проверка представленных данных. В чём она заключается?
Валерий, скажите, пожалуйста, что означает термин "обработка анкет" и почему она длится от 3 до 4 месяцев? Это что, проверка представленных данных на предмет лжи. Если проверка осуществляется, то каким образом? Очень интересно узнать, разъясните, пожалуйста, ситуацию, если владеете хоть какой-то информацией. Спасибо, Валерий!
Music is essential for my life
Как правильно внести изменения данных на интервью?, Нужны ли обновленные анкеты на интервью, если некоторые данные в них изменились?
Валерий, здесь на форуме я уже несколько раз прочитал, что якобы если в анкете допущены незначительные ошибки (расхождения в имени, фамилии и т.д.), то можно подготовить дополнительные экземпляры анкет, распечатать их и на интервью представить.

Возникает вопрос: насколько это правдоподобно и реально ли, что консульский служащий примет эти документы и заменит ими ранее отосланные анкеты.

У меня в фамилии при написании по-русски пишется два "б" (Абдужабборов), но начиная с момента отсылки первой заявки и далее анкеты DS-230, моя фамилия по-английски написана как "Abdujaborov". Да и фамилии детей также написаны с одним "b". Правильно ли это, и что можно сделать, если это создаст проблему на интервью? Посоветуйте!
smile*sos*
Изменено: Armin van Buuren - 29.09.2010 00:26:06(Забыл дописать строчку про детей)
Music is essential for my life
Какие документы представить на интервью?
На сайте написано, что на интервью необходимо представить оригиналы документов и их копии с переводом. А какие конкретно документы нужно везти с собой, кто подскажет, начиная от свидетельства о рождении, что ещё (паспорт, загранпаспорт...)?

И вот ещё что, ведь нужно представить документы о финансовой независимости, нужно ли кроме квитанции о счете в банке показывать копию домовой книги (или что-то в этом роде, ну справку из ЖЭУ о том, что квартира оформлена на мое имя).

В общем, в этом плане вопросов масса, помогите люди добрые, растолкуйте по полочкам, что везти из документов на интервью? Опишите, если не трудно, начиная с самого малого.

Всем спасибо за солидарность. Здесь на сайте живут дружные ребята.
Music is essential for my life
Проблема с доставкой, Вместо Вильямсбурга доставили в Эрлангер!
Помогите, кто знает.
29 июня мы отправили второй пакет в КСС через DHL. Там нам сказали, что пакет будет доставлен за 4-5 дней и точно по адресу, а для, того чтобы мы были спокойны, мы можем отслеживать путь следования пакета. Итак, судя по показаниям сайта DHL, наш пакет был доставлен 6 июля якобы по адресу назначения, и вот что там написано:

Tuesday, July 06, 2010 X Location X Time
11 Processed at CINCINNATI HUB - USA CINCINNATI HUB, OH - USA 05:24
12 Departed Facility in CINCINNATI HUB - USA CINCINNATI HUB, OH - USA 05:32
13 Arrived at Delivery Facility in ERLANGER - USA ERLANGER, KY - USA 07:55
14 With delivery courier X ERLANGER, KY - USA 08:05
15 Delivered - Signed for by : CAMPBELL ERLANGER, KY - USA 09:10

У меня такой вопрос, ведь КСС расположен в Вильямсбурге, не так ли, как указано в адресных данных? Так почему же наш пакет доставили в Эрлангер? Что это, ошибка или все нормально? Разъясните, пожалуйста. Нам надо знать, чтобы в случае чего выяснить, пока есть время.
Music is essential for my life
Страницы: 1