« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Могу ли я забрать заодно сестру в США, когда выиграю грин кард? Она будет иметь такие же права, как и я или ей придется выполнять какие-то дополнительные действия? Мне 21, сестре...

Еще 1037 вопросов » Ответы 4

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 След.
Интервью в Москве, 8 апреля. (DV-2011), Описание прохождения медкомиссии и интервью в деталях
jeekay, поздравляю с успешным прохождением интервью!
Ну и цены на медицинский осмотр... Я в своей поликлинике за 80 рублей снимок и описание получила.
Интервью 7 апреля в Москве. Дали желтый листок. (DV-2011), без загран паспорта, медкомиссии и справки о несудимости
Спасибо за комментарии. Когда была в ожидании интервью, хотелось почитать чужие истории. Поэтому решила и свою здесь написать.
Честно говоря, на интервью я приехала морально и физически истощенная. Это сейчас все как-то с улыбкой вспоминается.

Katish, я созванивалась с Филатовской больницей. Удобно, у них есть сотовый номер. Благодаря форумам узнала, что можно пройти мед комиссию за 1 день, если приехать со своими результатами. По телефону мне этого не предлагали, кстати. Я сама спросила, можно ли так. Мне разрешили и сказали, что тогда все будет стоить 3500. Но, за полторы недели до интервью до меня дошло, что без загран паспорта мне мед комиссию не пройти. Я им позвонила опять. Мне сказали, что они в формы пишут паспортные данные, так что паспорт нужен.

И соглашусь с сообщением Katish - готовить надо все документы и обязательно согласовывать все с посольством.
Интервью 7 апреля в Москве. Дали желтый листок. (DV-2011), без загран паспорта, медкомиссии и справки о несудимости
Заранее оговорюсь, что я не просто на авось поехала не со всеми документами. Когда я поняла, что документы не будут готовы во время, я позвонила в посольство с просьбой перенести интервью, потом отправила факс. Мне перезвонили и сказали, что надо приехать с тем, что есть.

Итак, как я проходила интервью без нужных документов... Безответственно отнеслась к их оформлению, поэтому до интервью загран паспорт и справку о несудимости не успела получить. Для медкомиссии в Филатовской больнице подготовила все что нужно (справка о прививках, снимок грудной клетки с описанием, анализ крови на сифилис RPR из InVitro), чтобы за 1 день получить результаты, но без загран паспорта смысла не было проходить. Поэтому поехала на 1 день.

Интервью было назначено на 8 утра. В 6.50 я была у посольства и в очереди была третьей. При прохождении сканера, охранник заподозрил, что в моей сумке раскладной нож. Я говорю, что нет. Смотрим вместе на монитор, и я понимаю, что это кусачки маленькие для ногтей, которые я до этого просто не нашла в сумке (вот что значит женская сумка smile:), тем более в путешествии). Давай перерывать всю сумку - не могу найти. Охранник смотрел-смотрел на этот цирк, да и пропустил меня дальше. И я прошла в зал для иммигрантов. Там было много маленьких детей. Они бегали, веселились, что делало обстановку менее напряженной, ну лично для меня.

Женщина в окошке, принимавшая документы, поразила меня до глубины души... На каждый отрицательный ответ на вопрос о наличии документа недовольно фыркала. Я, конечно, понимаю, что я разгильдяйка, но я сама с людьми работаю и никогда не позволяю себе так разговаривать. Все документы я сложила, как где-то писали - в оригинал вложила копию и перевод (переводила сама). После того, как она взяла мой аттестат, спрашивает: "Образование-то еще какое-нибудь есть?" Даю диплом специалиста, забрала; даю диплом магистра, говорит: "Мне это не надо" (как может быть не нужен диплом какой бы он ни был, если даже аттестат просят). Объяснила, что это за диплом, тогда она его взяла. Дальше веселее. У меня почему-то отложилось в памяти, что фотографии, которые я с формами летом посылала как раз для визы и что везти на интервью фотографии не надо smile:-| . Хотела на всякий случай сфотографироваться, да так и не успела. И добрая женщина в окошке со словами: "Хотите страшилище, будет вам страшилище" smile*crazy* отодрала фотку с анкеты и сфотографировала ее smile:) И потом сказав: "Ну, если с отпечатками пальцев что-нибудь еще не получится, то я не знаю..." направила меня в 20 окно. В итоге я отдала ей свидетельство о рождении, аттестат, 2 диплома, копию трудовой книжки, справку о состоянии счета из Сбербанка в рублях.

Интервью проходила у консула с бородой. Поклялась. Дальше мы говорили на английском. Он взял мой российский паспорт и старый загран паспорт. Увидев визу в последнем, сказал: "Ow, exchange student!" спрашивал, где я жила, как мне там понравилось. Потом спросил, чей адрес я указала. Я объяснила, что это мой друг, тоже exchange student из Гонконга, с которым мы жили в одной семье, что он учился в таком-то колледже и теперь там работает. Спросил, куда я собираюсь поехать. Ответила, что пока не определилась, но ориентируюсь на северо-восток и возможно штат Вашингтон. Если не найду ничего до отъезда, поеду к своему другу в штат Нью-Йорк. Консул переспросил, город Нью-Йорк? Я говорю, нет-нет штат! Спросил, кем буду там работать. Говорю, что ориентировалась изначально на вузы, т.к. сама работаю в вузе, но там на большинстве вакансий требуется PhD, поэтому может быть продолжу обучение. А он мне сразу, да я видел, что у тебя Master's Degree in Rocket Consruction, так ты можешь найти работу в какой-нибудь компании, и давай пальцы загибать и говорить какие-то названия (узнала только НАСА)! Не надо, говорит, зацикливаться на вузах, надо расширять свои горизонты. В компаниях, связанный с аэрокосмической промышленностью столько денег зарабатывают! Воодушевил и выдал желтый лист - приложение к отказному листу 221 (g), отметил мне там паспорт, справку, мед комиссию. Объяснил куда принести.

Теперь жду конец апреля, когда получу загран паспорт...
Изменено: Silpion - 13.04.2011 17:59:52
7 апреля - Москва. (DV-2011), визы одобрены!
Tanya1982, поздравляю Вас и Вашу семью от всей души! Желаю, чтобы в США у Вас все сложилось замечательно!
Москва, 16 марта. (DV-2011), 3 визы одобрены.
Поздравляю Вас и Вашу семью! Удачи Вам в путешествии и счастья в новой стране!
Интервью в Улан-Баторе 11 марта. (DV-2011)
Удачи Вам на интервью!
Менталитет американцев
А мне после сообщения tuzik tuzik вспомнилось "Собачье сердце" Булгакова... вот где кладезь smile:) и про разруху и туалеты в том числе.

Я в 16 лет год жила в США по программе Freedom Support Act. Менталитет американцев меня не смущал, особенно под конец. Привыкла. Понравилось.

Наверное, из-за юношеского максимализма приехала с мнением, что американцы тупые. А вернувшись в Россию поняла, что тут люди не умнее (резко расширился круг знакомых при поступлении в вуз). Причем, пара американцев спрашивали, что думают русские об американцах. Я спрашивала несколько раз, не обидятся ли они, а потом говорила , - мы думаем, что вы тупые. А они мне (совершенно разные люди), - это действительно так. smile:) А что бы русские вам ответили в похожей ситуации? smile:)

Была ситуация. Моя host sister (жили водной семье) нарушила правила программы - к ней приезжали друзья с Родины. Меня куратор спрашивает, было такое. А я прям как пионэр какой говорю нет и краснею. Ну как можно подругу предать? А потом обнаружились общие фотографии. Меня обвинили в обмане, сделали выговор и говорят, как же ты приедешь в Россию и будешь там врать, нехорошо. Мы не хотим, чтобы там думали, что мы тебя тут ТАКОМУ научили.

После возвращения в Россию долго продолжала извиняться по поводу и без повода, наши не понимали smile:-D
Как перенести дату интервью, Куда звонить и писать и как объяснять
Может кому будет полезна информация. Звонила в посольство в Москве с вопросом переносить или нет интервью (отсутствие загран паспорта). Сказали, что переносить надо будет; послала факс с просьбой перенести на май. Через день позвонили из посольства, сказали, что можно и без паспорта. Его можно будет потом прислать.
Изменено: Silpion - 25.03.2011 12:44:38
[ Закрыто] Апрелята 2011!, Отмечайтесь, если ваше интервью назначено на апрель 2011 года
Доброго времени суток. У меня интервью 7 апреля в Москве.
[ Закрыто] А действительно ли вы хотите уехать в США? Все "за" и "против" (часть 1)
Причем, дороги у нас стоят дороже, чем во многих других странах, в несколько раз.

Насчет детей (у меня их пока нет) мое мнение таково - я не хочу, чтобы они жили так, как я. Мои родители работали в вузах, взяток не брали smile:) Откуда деньги возьмутся. Вот и я честная, поэтому мне в США понравилось. Умеешь - работай, а у нас почти все связи решают.

И еще, я лучше буду платить высокие налоги с человеческой зарплаты, тем более, что на эти налоги будут жить пожарные, полиция и т.д., которые мне будут обеспечивать спокойную жизнь.
Страницы: 1 2 След.