« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Я замужем, но мы не живем вместе уже давно, я не знаю, где сейчас находится муж. Но я живу с одним молодим человеком, можно ли поставить фото этого молодого человека вместо фото...

Еще 1037 вопросов » Ответы 8

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Варшава 22.03.2017 +2 визы (DV-2018)
Привет всем.
Настало время заводить собственные темы.
Сегодня прошли успешное интервью, услышали всеми ожидаемое congratulations и в смешанных чувствах "че с этим всем делать дальше" покинули посольства.

Приехали мы на автобусе за день до интервью. Решили погулять по Варшаве, а то все проездом да проездом. Летом, возможно, это хороший город, но после все наших путешествий сейчас это серый, унылый, холодный и скучный. Но забавный водитель убера Махмед Фатих немного спас ситуацию, порекомендовав отличную турецкую кебабишную, где кушает вся диаспора. Относительно дешево и очень вкусно.

Разница в 2часа с Минском и нервишки дали о себе знать и часов с 4х по Варшаве уже были на ногах. 7утра, завтра в отеле, 7:30 убер, 7:45 в очереди в посольство. Людей много, но 90% за тур.визами. Вам с ними не по пути, не переживайте.

Дальше все более чем стандартно, запускают, сдаете телефоны и эл.устройства (по максимуму все оставьте в номере). Далее по стеклянному коридору, пару дверей, вниз и видим ребят из TNT. Клеют на паспорт штрихкоды и отправляют к 13окошку.

Если вы первый, то вам помашут ручкой, чтобы получили номерок. Если там уже сидит очередь, то между вызовами подходите к окошку и просите свой номерок. Мы организовали зону ожидания справа у столбика. Главное не мешать тем, кто стоит у окошка и не отвлекать в то время сотрудника посольства.
А потом уже привычное ожидание пока вызовут, заберут документы, отправят оплатить, возьмут отпечатки и опять сидеть и ждать...

Потом появилась достаточно эмоциональная девушка-консул. По ее мимике лица можно было понять что она думает о том, что читает. Ну или жуткий скепсис, когда ей чушь в уши вливают. Не понимаю, она так спецом делает или это само smile:) Пару поляков перед нами проходят, все ок. Потом одной девочке отказывают в визе... не совсем хорошо понимаю польский, но я вроде понял, что у нее ошибки в написании фамилии

Потом консул взялась за белорусов. Пересмотрела все 4 дела, во все 4 положила памятки как и где забирать паспорта. Покорчив рожицы, читая документы, она позвала русскоговорящего переводчика и начали вызывать. Сначала первая пара, минуты 3...4 и со счастливыми лицами они уходят со своей памяткой и оригиналами документов от окошка.

Затем наступает наша очередь. Никаких нестандартных ситуаций у нас нет. Прослушали клятву, подняли правую руку, сказали I swear. Спросили какой брак у супруги, какой у меня. Куда едем, услышав про Орландо очень оживилась и поделилась наблюдением что там офигенная погода и дисней ленд smile:) Потом был вопрос путешествовали ли в Россию, повторно сверили отпечатки, полистала анкету и, видимо не найдя чего спросить еще, сказала волшебное слово и расхохоталась. Если все американцы такие эмоциональные, то я уже рад smile:) Ощущение было, что мы там минут 10 стояли, на самом деле минуты 2...3. Переводчик не понадобился. Справку из банка не спрашивали.

Попращавшись с ребятами, чья очередь должна была быть следующей и пожелав им удачи (если вы есть на форуме, отпишитесь как прошло?) Мы покинули посольство с еще большими вопросами а что дальше.

Ну а что дальше, Вы узнаете летом, когда мы прилетим в Орландо.
Изменено: Fistashka13 - 22.03.2018 20:54:09
Страницы: 1