« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Если я выиграю и не захочу уезжать навсегда? Как часто я могу выезжать домой и на какой срок? Спасибо.

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 След.
Навстречу приключениям в Тампе!, Готовимся к отъезду
Цитата
manikamilla пишет:
А была у вас длительная пересадка? Я читала у кого-то, что пересадка была в мск (около 3 часов), собаку отдали (чтобы погулять, напоить..), а за час опять забрали.. Было бы здорово, если так можно

Во Франкфурте была пересадка не помню, но не менее 2-х часов. Но по-моему если билет один на пересадках собаку не дают, вроде они сами должны все сделать. При регистрации на клетку клеили наклейку специальную, где просили указать давать ли пить и есть, и в какое время, мы отметили питье. У нас была прикреплена бутылка с водой, но она прилетела не вскрытой. Они видимо наливали свою, потому что пеленки были мокрые (и не от собаки, она наверное со страху и этого не могла) но она я думаю не пила, потому как в аэропорту перед посадкой даже из наших рук не пила, такие нервы. А мы ее еще дома не кормили целый день, чтобы плохо не стало, добрые родители. Потом посчитали и ужаснулись - сколько времени собака не ела и не пила. Ну теперь все позади, выдержала и Ваш выдержит!
Навстречу приключениям в Тампе!, Готовимся к отъезду
Цитата
manikamilla пишет:
В общем часов 17 ему придётся провести в клетке.

Кстати, в клетку стали сажать за месяц до отлета на разные периоды времени. Смотрела на нас как на дураков. Зато в аэропорту когда шум-гам, взвешивания с клеткой и без клетки закончились, сама забежала в клетку и легла, вот там была паника. Я даже заплакала. Во Франкфурте через окно видели как их грузят, почти вертикально. Но уже было как-то спокойнее, когда узнали что первый перелет пережила.
Навстречу приключениям в Тампе!, Готовимся к отъезду
Цитата
Demon7708 пишет:
Расскажите по подробнее какие документы надо на собаку и как все это происходило.В том числе в аэропарту пересадки и выдача по прилете

Про документы и прочее здесь уже очень много написано
Навстречу приключениям в Тампе!, Готовимся к отъезду
Цитата
manikamilla пишет:
А не подскажете, как она переносила первые дни в незнакомом месте? Ну вот..например, вы поехали по делам во второй день приезда...SSN делать или ещё что. Она одна дома. Всё норм? Не погрызено, не в истерике?

Привыкала несколько недель наверное. Ходила по каким-то своим маршрутам только, всего боялась, но она у нас трусиха всегда была. Когда ехали с аэропорта, остановились на заправке, выпустили ее по травке погулять с удивлением каким-то, что ли, нюхала воздух мол где это я? Грызть ничего не грызла и истерики не было. Кто знает, что они думают. Когда забрали ее в аэропорту была в легкой прострации, потом когда выпустили из клетки всех узнала. Но пока ехали домой часа три (мы сократили из-за нее один сегмент полета и до конечной точки добирались на машине) засыпала и просыпалась вздрагивая, потом понимая что мы рядом и все кончилось опять зысыпала.
Навстречу приключениям в Тампе!, Готовимся к отъезду
Цитата
manikamilla пишет:
Как он там бедный несчастный в клетке будет 13 часов полёта, плюс до аэропорта ехать, плюс минск-москва перелёт около часа..плюс пока его выдадут. В общем часов 17 ему придётся провести в клетке.
И второй момент, для него ведь всё будет незнакомое. Тут мы в частном доме живём и ему раздолье


Мы эту тему "отстрадали" чуть больше года назад. При том, что наша собака даже в машине боится ездить с детства. И поверьте, все они переживают отлично, если понимают, что их не бросили, теперь наша звезда в шоколаде и со страховкой (у нас нет) и выглядит отлично, хотя и не молодуха, и шерсть блестит.
Алматы, 13-е декабря. +5 и -1... такие дела (DV-2017)
Это же хорошо, что дочка уже там! Решайте проблемы по мере поступления. Насколько я знаю, из Таджикистана она "по обмену", значит бесплатно. Ну во-всяком случае, у нас тут есть такие знакомые дети. У нас, например, ситуация гораздо хуже - мы должны платить, и не мало, каждый год. Но, уже подали на воссоединение и надеемся на лучшее! Опять же когда сын только поступил, у нас и денег-то особо не было, откуда-то появились, все устаканивается! Верьте в лучшее! Это очень хороший шанс, особенно для маленьких детей. А дочка Ваша, поверьте не захочет возвращаться в Таджикистан, и тогда такой большой семьей гораздо труднее будет уехать.
Рига, 03.10.2016 (DV-2017)
Привет землякам! Поздравляю Вас, мы тоже из Риги в июле проходили интервью. Уже 10 октября отчаливаем и тоже в Техас!
Прививки против краснухи
Цитата
Максим Touch пишет:
Цитата
OLBELL 2018 пишет:

Подскажите, её одной достаточно будет? Или как от гепатита , ревакцинация второй через опр.время нужна?


вот в Украине вакцину гепатита вообще кроме МОМ не где поидеи не делают


Интересно как, это что же в разных странах разные прививки требуют? мы недавно тоже занимались прививками (Латвия), так у нас от гепатита не требуется, а делали от дифтерии. Также краснуха, корь и что-то еще одной прививкой и один раз.
Военный билет. Приписное свидетельство, Что переводить? Что делать, если нет документа? И другие вопросы...
А еще есть трудовая книжка с записью о службе в армии и номером военного билета
Военный билет. Приписное свидетельство, Что переводить? Что делать, если нет документа? И другие вопросы...
Перелопатила весь форум, помогите определиться для чего все-таки нужно предоставлять военный билет - это призывной возраст, служба в каких-то спец.войсках и т.д.

Поясню ситуацию: мы из Латвии, мужу 52 года, оформляем документы по воссоединению с семьей. Проблема с военным билетом, потеряли на этом уже месяц. Дело в том, что когда разваливался Советский Союз, была команда сдать военные билеты, видимо армия забирала архивы. Ну и мой муж, как честный гражданин сдал (теперь все знакомые ржут, никто не сдавал, у всех на руках, предлагают свои билеты и переклеить фото, но нам не смешно). Запросили справку из центрального нашего архива, ждали месяц - сегодня получили с невнятными записями. Они пишут что нашли из какого районного военкомата он призывался и дата, затем пишут сведений о демобилизации нет. Потом идет запись по их запросу из другого архива, там вообще написано, что о его службе в армии данных нет. И третьим абзацем идет рекомендация обратиться еще в какой-то архив. Завтра обратимся, но уже грустно как-то. Перед этим я им звонила и они сказали, что нигде никаких копий военных билетов в Латвии нет, посоветовали обратиться в консульский отдел Российского посольства. Позвонила, там надо мной поржали, мол Вы что серьезно думаете что в МО России будут искать военный билет какого-то солдата Советской Армии 30-летней давности и да, рассматривать Ваш запрос они будут полгода. На сайте travel.state.gov именно так и сказано:
Цитата
Military service in Soviet Army was recorded in military books (voyenniy bilet) which contain information on the length of service and circumstances of discharge. Often people have these books available for presenting. If unavailable, records about military service in the Soviet Army may be available from the Central Archives of the Ministry of Defense of Russian Federation (74 Kirova St., Podolsk, Moscow Oblast, Russia, 142100). Latvian permanent residents may contact the Consular Department of the Ministry of Foreign Affairs of the Republic of Latvia for assistance requesting documents from abroad.

Так вот вопрос, где-то уже писали, что непризывного возраста их не интересуют. И еще сначала мы должны копии документов отправить в NVC , написано или на английском, или на языке своей страны. Если мы отправим эту фиговую справку на латышском, они же ее переводить вряд ли будут и петиция уже одобрена, что делать? Помогите советом!
Страницы: 1 2 След.