« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Лет 9 назад был осужден за кражу. Есть ли смысл играть в лотерею?

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 91 След.
Служба в армии США
Друг попросил написать:

По чему я пошёл в армию в своё время?) бенефиты очень неплохие:
1. Гражданство обещали через 10 недель службы.
2. Про подписании контракта на 6 лет дают четыре года любого public university или community college
3. Если есть долги за учебу student loans армия может их за вас погасить.
4. Можно получить профессию с лайсенсом (тракдрайвера, парамедика, электрика, сантехника, айтишника, nurse, их около 100) в армии.
5. Не время активной службы бесплатная мед страховка, когда ты в резерве 45$ или 200$ за семью.
6. Моргидж на дом без даунпеймента и без моргидж insurance.
7. У армии есть банк USAA, где легко дают кредит. На авто легко 2.99 без downpayment.
8. Просто куча скидок с military ID

Ну как то так, про том что для всего этого нужно будет пройти basic training. А потом можно служить ВСЕГО 2 ДНЯ В МЕСЯЦ. Звучит просто как сказка! Как же это обстоит на самом деле?

Сначала в нацгвардии вы попадаете на учебную базу, расположена она тут в Чикаго, вас учат всяким основам называется это RSP program (есть только в нацгвардии), прям как армейский детский сад. Ничего сложного кажется что вообще полная халява, единственно что нужно сдавать физические нормативы минимум 50 отжиманий (25 для девушек), 50 раз пресс и 2 мили бег за меньше чем 16 минут. Служба идёт по викендам, 1 уик-энд в месяц. Платят за это около 300уе. На это базе вы служите от 2х до 6 месяцев.

При подписании контракта вы знаете день когда вас отправят в настоящую учебку, куда и на сколько.

И вот настает тот день когда вы едете в basic, есть всего 4 локации Fort Benning Georgia, Fort Sill Oklahoma, Fort Jackson South Carolina, Fort Leonard Wood Missouri. Вот тогда то и начинается все веселье, длинной 11 недель. Приезжает автобус 🚌 из аэропорта, заходит сержант и тут ты понимаешь что походу попал. Забирают все гражданское, телефон, и жизнь твоя тебе принадлежать перестаёт))) За любой косяк начитается corrective training, отжимания приседания и прочее счастье. Сказать нет нельзя, тк это неисполнение приказа - USMJ преступление. Есть такая штука как shark attack, посмотрите в ютубе. Подъем в 4.30 отбой в 9, кормят 3 раза в день очень неплохо. Каждый день у тебя занятия, тактика стрельба в общем все что нужно чтобы сделать из вас солдата. Каждые 3 недели Physical test, отжимания/пресс/бег. Если не сдал то есть страшное слово recycle, те вас отправят в день 0, и так будет до тех пор пока вы не прийдете в физ форму, хоть год там находитесь. Деньги все это время будут платить))))) Есть типа экзамены по стрельбе, метанию гранат, ориентированию на местности, пехотный марш 16КМ в полном снаряжении. Через 11 недель наступает 👨🎓 graduation day, если вы шо него дожили сдали все нормативы и не совершили военных преступлений (например к девушкам приставали или наоборот, не призывали к расовой нетерпимости) то гражданство дадут и в торжественной обстановке.

После вас отправляют в учебку по профессии, там уже не казарма а комнаты на 2-3 человека, wifi, можно ноутбук или iPad. Можно в тренажёрный зал ходить, примерно живёте как в саборбе, магазины кино, только ходите учиться. Это все в идеале, но бывают базы где все очень жёстко (например Fort Sam Houston где учат медиков), тогда вам не повезло:)
И все строго прямо до выпуска.

Английский учится отлично, дедовщины нет, никто вас ущемлять не будет за то что вы Русский/украинец итд. Строго да, за глобальные косяки влепят dishonorable discharge и отберут гражданство. Но глобальные это такие за которые вы бы и тут уехали, хотя DUI это тоже dishonorable discharge, так что если любите выпить/траву армия не для вас. Драг тесты каждый месяц. Физически и тяжело и нет, смотря как к этому относится. Морально да, очень. В моем взводе было 58 человек изначально 5 (американцы) хотели с собой покончить, выпустили 43 - 12 отправили на recycle из за физ нормативов. Пошёл бы я сейчас, зная что мне предстоит ? Да пошёл бы. Со времени первого поста пошло около 10 человек наших.

Могут ли отправить на войну? Просто ответ могут. И к этому нужно быть готовым. Другой вопрос что нац гвардию отправят в последнюю очередь, если с Кореей начнётся то думаю поедем, другой момент что в армии есть отсрочки, если в универе учишься или в офицеры пошёл учится. Или ещё миллион причин, вполне законных. Другой момент что страну защищать нужно, но это личное дело каждого. В случае стихийного бедствия то тут 100%.

Кому армия подходит и кому стоит идти ? Напишу сразу что не всем, в первую очередь нужно быть готовым беспрекословно подчиняться приказам. А так например вы приехали по гринкарте, англ никакой, денег мало, работы хорошей ещё нет, идёте в армию получаете гражданство, копите там денег, улучшаете английский, получаете профессию, опыт работы (с us army вас на работу берут очень охотно) доступ к кредитам и бесплатный универ. Год и вы в шоколаде. У вас временная гринкарта по браку ну тут все понимают.... идёте в армию все тоже самое и раз вы свободный человек ну и все бенефиты. Вы получили гринкарту по убежищу а домой хочется прям щас, алгоритм тот же. Учились учились наделали долгов... идёте в армию и армия платит ваши долги плюс опять же бенефиты. Или просто решили что всегда хотели и любите эту страну - самый лучший вариант.

Зарплата в армии на время basic training ориентировочно около 4000 после налогов на W2. Звание растёт зарплата растёт, за знание русского доплачивают до 500$ в месяц, украинского до 300$. Те 4800:) когда ходите по выходным то 300+ доплаты, когда пойдёте в универ ещё будут стипендию платить около 400$. В моем случае считаю что мне армия платит моргидж и кредит за авто.

Какие ограничения когда вы в резерве? Те же самые что и в активе, вы солдат 24/7 и должны быть образцом. По мимо обычных законов у вас есть ещё и USMJ. Те пить за рулём нельзя, траву курить тем более, нарушать закон ни в каком виде. Кстати измена жене / мужу тоже военное преступление. Но в общем и целом все не плохо и лично я никак не чувствую ограничений.

Служат ли девушки да их около 30-35% служат все вместе. Просто наших из Украины / России / Белорусии много. С времён первого поста пошло больше 10 человек.

Контракты на 3 года и на 6 лет.
Для поступления в Нац гвардию нужна гринкарта, возраст до 35 лет и сдать тест ASVAB. Все наши ребята кто уже все прошёл с удовольствием всем помогут. Ещё раз пишу БЕЗ ГРИНКАРТЫ НИКАК.»


Кого интернет пишите в личку дам координаты, только прошу писать серезно настроиных а не просто так
Изменено: Максим Touch - 24.09.2017 06:46:53
Нужны сотрудники. Есть вакансии (объявления от форумчан), Здесь публикуются объявления по набору сотрудников, требования, нюансы
Нужны работники, работа лёгкая, упаковка товаров, дружный коллектив, от 11,50 в час, 5 дней, 8 часов,писать в личку, Chicago, не далеко от Ohaira
[ Закрыто] DV-2019! Знакомимся, общаемся ), тема для участвующих в DV-2019
OLBELL,
Где вы пропали? Почему в WhatsApp не отвичаите?
В Америку с пересадками
Натали Натали,
С Украины вас выпустят даже без каких либо вопросов)
Багаж: нормы провоза, регистрация
Стефания,
Ищите премиум эконом клас там можно 2 по 23 и 2 по 6 ручной клади
Помогала сторонняя компания, это и указали, как это может повлиять, что отвечать
OleCraNon,
NaSo,
Зачем это делать? Вы что сами не можете ? Если сделают ошибку будет обидно, решайте сам такие вопросы, темболее на форуме вся информация есть о заполнении
DS-260: как просмотреть заполненную и отправленную форму?
popov_v,
Просмотреть то что писал нельзя, если сам это не сохранил, расхождения если будут, будет подозрения или сразу админ проверка
DS-260: информация о работе
Борис,
В ds-260 указано что нужно вносить
Паспорт (обычный, загран, биометрический), Все вопросы, связанные с паспортом
Ева Иванова ,
Берите два! Или если назначено уже тогда можете писать-звонить в посольство вам разблокируют анкету или сами изменят, в разных странах по разному
Сроки получения карточки "Green Card"
Нам пришла одновременно с женой через 3 недели после въезда в США, я только думал идти к ним в офис как они сами все прислали smile:-D , статус даже ещё досихпор не поменяли на uscis советую если долго ждёте делать апоймент и идти к ним в офис
Изменено: Максим Touch - 01.06.2017 16:10:43
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 91 След.